Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание

___________________________________________

СИРЕНЬ Marechal Lannes (Маршал Ланн)

 

Имя маршала Жана Ланна (1769-1809), принимавшего участие во многих кампаниях Наполеона, очень популярно во Франции. Близкий друг Бонапарта, он стал образцом мужества и стойкости не только для своих современников.
Сирень, которая носит его имя, соответствует маршальскому званию. Кусты этого сорта высокорослые, крепкие, раскидистые. Листья - плотные, крупные, темно-зеленые. В международном реестре этот сорт описан чисто голубой, однако лиловато-розовые тона в его окраске все же присутствуют. Полумахровые цветки " Маршала" крупные, размером до 3, 5 см. Они собраны в большие, очень плотные, тяжелые, поникающие соцветия, развивающиеся из 2 пар верхних почек. Иногда соцветиятия формируются из 4 пар тугих метелок - грандиозное зрелище! Цветет этот сорт ежегодно ежегодно, отлично стоит в срезке, хорошо размножается отводками.

название сорта: Marechal Lannes (Маршал Ланн)
автор, страна: Lemoine, Франция
год: 1910
бутоны: округлые, густо-лиловые
цветки, форма: полумахровые и простые
цветки окраска: светло-лилово-фиолетовые
куст: средней высоты, широкий
срок цветения: средний

 

_____________________________________

СИРЕНЬ Michel Buchner (Мишель Бюхнер)

Проверенный временем - прекрасный французский сорт!

Диаметр кроны взрослого растения3 м, высота 4 м

Форма: Раскидистый кустарник.
Хвоя/Листва: Листья крупные, яйцевидно-удлинённые
Цветение: Цветки крупные до 2см диаметром, махровые (3 тесно сдвинутых венчика), светло-лиловые с белой серединкой. (IV) Цветет в конце мая, начале июня.
Требования: Предпочитает солнечные места, выносит полутень. Почвы предпочитает плодородные, не переносит тяжелые переувлажненные. Морозостойка.

Описание

Высокая раскидистая сирень с крупными пирамидальными метельчатыми соцветиями, достигающими 25 см в длину. Розово-фиолетовые бутоны распускаются в светло-лиловые со светлым горлом махровые цветки. Цветет очень обильно и продолжительно (на неделю дольше сирени обыкновенной).

Морозоустойчива и засухоустойчива, мало повреждается болезнями и вредителями; может расти при значительном затенении, но обильно цветет только на хорошо освещенных местах; хорошо растет на дренированных легких и средних суглинках с высоким содержанием гумуса и минимальной кислотностью, не переносит низкие и сырые места. Украсит сад при одиночной или групповой посадке на парадном месте.

Сорт селекции Лемуана (1884г), относится к группе лиловых сиреней.

 

СИРЕНЬ Stefan Makowiecki (Стефан Маковецкий)

Соцветия этого сорта большие, эффектные. Красновато-пурпурные крупные цветки, выгорая, несколько раз меняют цвет, переливаясь всеми оттенками красноватого, розового и лилового. Широкие лепестки имеют форму ромба, что придаёт цветкам особую выразительность. Стефан Маковецки (1860-1949) - известный польский дендролог и писатель.

название сорта: Stefan Makoviecki (Стефан Маковецкий)

автор, страна: Karpov-Lipski, Польша

год: 1958

бутоны: овальные, бежево-лиловые

цветки, форма: простые

цветки окраска: нежно-розовато-лиловые

куст: средней высоты, широкий

срок цветения: средний

 

____________________________________

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Открытый Кубок Новгородской области -2015 | Участники. Егор Похващев (большой опыт катания, фрирайд, лыжи) Алена Похващева (большой




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.