Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секс должен стать игрой, забавой, свободных людей тогда он будет радостным. Нужно перестать контролировать себя во время интимной близости.






Во время оргазма женщина может кричать, стонать, визжать, извиваться - ведь в это время происходит участие всего тела, каждой клеточки, каждого атома - это энергетический взрыв, и его нельзя сдерживать! И этого не нужно бояться - это состояние необычайно целительно для женщины, для мужчины, для их детей, для Земли.

Да, всё это прекрасно, скажут некоторые, а что делать, если у мужчины эрекция слабая или отсутствует? Частичная или полная импотенция довольно распространённое явление, и каждый мужчина хотя бы раз в жизни испытывал это состояние. Половые органы, весь процесс половых отношений очень тонок и в большей степени связан с психическим состоянием человека, и поэтому здесь могут быть различные сбои.

Первое, что нужно уяснить, что в этом нет ничего трагического, то есть отнестись к этой ситуации спокойно, как к задаче, которую можно решить. А её действительно, за редчайшим исключением, можно решить. Также не нужно к этому вопросу относиться равнодушно и смиряться с этим, что зачастую и наблюдается. Нужно всегда помнить важность сексуальных отношений. Самое важное именно это: не расстроиться и не опустить руки, и осознать, что решение обязательно имеется.

Следующий важный момент - определить причину возникшей проблемы. Если это результат единичного, эмоционального, психологического срыва, то нужно убирать последствия этого срыва. И здесь можно использовать различную психологическую терапию, отдых, санаторно-курортное лечение. Если проблема коснулась физиологии, то нужно использовать соответствующие средства.

Очень распространены среди мужчин проблемы с простатой (с предстательной железой). С эзотерических позиций видно, что простата связана с творческими способностями мужчины. Из этого следует, что болезнь простаты возникает при усталости от жизни, при бессилии в каких-то жизненных ситуациях. Мужчина перестаёт контролировать ситуацию тогда, когда он теряет связь со своей душой, со своим Богом. А организм изнашивается, и черпать энергию уже не откуда. Предстательная железа по-старому работать уже не может. Поэтому, чаще всего, эти болезни появляются в пожилом возрасте. Всё это подсказывает мужчине, что нужно всё больше переходить на духовные энергии.

Если неудачи повторяются только с одной женщиной, то (нет, её не нужно менять!) надо разобраться, в чём тут проблема. Поговорить откровенно, каждому разобраться в себе. Здесь может быть множество нюансов. Например, мужчина женщину в какой-то степени воспринимает как мать, или, что чаще всего, возникли обиды, или накопилась их критическая масса. Может быть, какое-то время стоит отдохнуть друг от друга.

Если причина более глобальная и связана не только с одной женщиной, то нужно и решение искать глобально. Это может быть и мировоззрение: понимание смысла жизни, системы ценностей, роли мужчины и женщины, задач пары (об этом много говорилось в книге). Вообще мировоззрение влияет на всю жизнь человека и на эту её часть.

Надо также посмотреть на другие сферы жизни, возможно, мужчина чему-то уделяет слишком большое внимание, слишком много тратит энергии, а сексуальная энергия может сублимироваться в другие энергии, и на сам секс её не остаётся. Сильные переживания за кого-то отнимают очень много энергии. Гармоничная, интересная, радостная, полноценная жизнь создаёт условия для долголетней сексуальной жизни.

Здоровый образ жизни, физкультура, энергетический самомассаж, специальные упражнения (много в этом направлении работает Мантек Чиа) позволят мужчине, если он не будет лениться, добиться удивительных результатов.

Следует ещё сказать о том, что женщина, если захочет, может в корне изменить ситуацию. Поэтому откровенность с любимой женщиной поможет решить задачу. Ещё в юности я прочитал рассказ в самиздатовском оформлении, приписываемый Алексею Толстому, о том, как женщина своей любовью смогла восстановить потенцию офицеру, пережившему на войне сильное потрясение. Позже в психологической практике я встретил много таких примеров.

Женщина, если захочет, своим отношением, лаской, мудрым взаимодействием с мужчиной, звучанием своей сексуальной энергии, может восстановить потенцию мужчины и сохранить её на долгие годы.

Сейчас приходится вспоминать, что секс-это радость, что это любовь, что это долгая, счастливая жизнь. А ведь это есть в нашей памяти! К сожалению, другим, неправильным сексом женщину заставили ненавидеть и бояться его. К этому приложили руки и многие религии. Женщину сделали средством получения потомства. На протяжении веков женщина довольствовалась материнством. Он ей не приносил радости, потому что за сексом шла беременность и роды, беременность и снова роды. И так, как правило, больше десяти раз за двадцать-тридцать детородных лет. Получалась фабрика по производству детей. Разве здесь можно говорить о радости секса?

Женщина страдала и терпела, и занималась сексом из-за обязанности, зачастую тихо ненавидя своего мужа-мучителя. А он частенько был ещё и пьяным. Такого мужчину женщина не может уважать, который её не уважает. В лучшем случае она его жалела. Поэтому слово «жалость» стало синонимом любви. А мы знаем, что на жалости любовь совершенно другого качества, чем на уважении, и несёт разрушение и женщине, и тому, кого она жалеет.

Время, когда требовалось заселять Землю, когда нужно было всё больше людей, прошло. Сейчас на Земле предельное число людей, и наступает время задуматься о другом предназначении секса. Секс ради производства детей должен уйти с первых позиций, а многие религии и учения продолжают настаивать на этом значении, как главном. Не только из-за перенаселения следует по-другому посмотреть на секс, но и из-за нового миропонимания, пришедшего в новой эпохе.

Секс как бессознательный, биологический акт должен уйти из жизни человека, если он хочет быть человеком новой эпохи. Сексом следует заниматься из-за радости поделиться энергией Любви.

Это замечательное средство обмена лучшими энергиями, единство сердец, тел мужчины и женщины. Это и есть одухотворение самой мощной сексуальной энергии.

Сейчас гомосексуализм становится всё более частым явлением, и поэтому я тоже коснусь этого вопроса. Гомосексуализм появился тогда, когда произошло нарушение гармонии между мужским и женским началом в человеке. А на это, в свою очередь, повлияло нарушение равенства во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной и создание условий, разделяющих их. В обществе стали создаваться различные искусственные препятствия взаимодействию полов: в матриархате - это явное унижение мужчин, в патриархате - явное унижение женщин; воинские и религиозные объединения, где было преобладание полов, позже - это армия, монастыри, тюрьмы.

Нарушение взаимоотношений между мужчинами и женщинами приводило к нарушению внутренней гармонии между мужскими и женскими энергиями, а это, в свою очередь, влияло на первое. Вот и завертелось колесо, и где начало, и где конец...

А что творит воспитание? Практически все причины гомосексуальности связаны с детством. Чем больше условностей, чем больше искусственного во взаимоотношениях между полами, тем в большие проблемы всё это выливается. Условностей стало так много, что люди стали бунтовать. Сексуальные революции - это протест против накопившихся условностей.

Снова и снова убеждаемся в том, что к сексу нужно относиться естественно! Секс или осуждают, или обожествляют, а его нужно воспринимать просто, легко, как игру, как забаву, как лучшее физическое упражнение, как наиболее сильное энергетическое взаимодействие с другим человеком и с Миром, как самую высокую медитацию. Вот спектр возможностей секса - выбирайте! А можно всё перечисленное иметь одновременно!

И если некоторые внутренние и внешние нерешённые задачи притягивают Вас к подобному полу - не переживайте, не мучайте себя - проживите этот опыт, но не задерживайтесь в нём, двигайтесь, растите, развивайтесь. Знайте, что это только этап к более гармоничному развитию отношений внутри себя и вокруг себя. В каждом из нас есть и мужчина, и женщина, и нужно понять и спокойно принять то, что ещё есть внутренние нерешённые задачи. Здесь важна честность с самим собой. И тогда процесс будет развиваться естественно. И если человек не стоит на месте, то в какой-то момент он поймёт, что наибольшая глубина достигается в гетеросексуальных отношениях, где существует полярность мужского и женского начал.

Гомосексуальная любовь - это всё-таки более полная любовь, чем многие другие. Например, человек влюблён в науку или в искусство, или в работу, или в Бога, или в деньги и всю жизнь до последнего мгновения отдаёт им. И таких очень много. Почему их не называют извращенцами? А ведь это настоящие извращенцы! Ведь они отрицают полноценную, истинную Любовь к большей части этого мира, выделяя только какую-то его узкую часть. Они уходят от своей задачи на Земле -стать наиболее гармоничными.

Вокруг очень много плохих гетеросексуальных отношений, и на этом фоне гомосексуальные могут показаться более наполненными. Не надо заблуждаться и сравнивать с заведомо плохим, чтобы себя оправдать. Не нужно этого делать. Лучше честно принять своё состояние и тогда его можно изменить. Если захотите. Это Ваше право. Не нужно впадать в зависимость ни от чего - это высшее мастерство жизни.

Гомосексуалисты считают себя более прогрессивными: они создают клубы и партии, издают газеты и журналы, существует множество гомосексуальных итнернет-проектов. В некоторых странах их число приближается к сорока процентам. Это становится обычным явлением. Во многих странах разрешают гомосексуальные браки. И это право каждого человека.

При этом нужно помнить, что наиболее глубокие взаимоотношения возникают между мужчиной и женщиной. Только при взаимодействии полярных энергий можно прикоснуться к самой сути человека.

Ошо говорит: «Гомосексуалисты не могут быть духовными людьми. Это очень трудно. Искажён сам закон энергообмена, нарушен весь механизм». Гомосексуализм процветает не только в тюрьмах, но и среди работников искусств, и в высших эшелонах власти, и среди религиозных деятелей всех религий. Кардинал - это духовный человек? Недавно в США судили католических кардиналов за то, что они насиловали мальчиков.

Возможно, существует какой-то потолок для гомосексуалистов в духовности. Я не знаю и не собираюсь судить. Я знаю, что мы рождаемся на Земле для того, чтобы принимать с любовью всё, что происходит с нами и вокруг нас. И те, кто осуждает гомосексуализм, пусть вспомнит о том, что каждый пришёл сюда для раскрытия себя, и поэтому он ответственен за свою реакцию на это явление.

Я согласен с Лиз Бурбо: «Гомосексуальные отношения - такой же жизненный опыт, как и всё остальное. Если человек с гомосексуальной ориентацией живёт в гармонии с самим собой и принимает себя таким, какой он есть, он научится любить себя, а это достойная цель для каждого человека, огромное достижение на духовном уровне. Если же он осуждает себя и чувствует себя виноватым, его духовное развитие прекращается. Это справедливо для любой ситуации».

Почему возникает интерес к порнографии? Из-за запретов. Запретное притягивает. А на сексуальность существует больше всего запретов. Ханжество и святость, а это зачастую одно и то же, порождает другую противоположность - стремление заглянуть в запретное. Пока вокруг сексуальности будет столько накручено всяких условностей, до тех пор будет процветать порнобизнес.

Порнография исчезает там, где люди воспринимают своё тело, свою наготу естественно. Когда оно естественно, оно уже становится привычным и не вызывает повышенного ажиотажа. Когда любопытство удовлетворяется естественным образом, порнография не нужна.

Часто возникает вопрос, можно ли заниматься сексом ради секса? Если возникает этот вопрос, значит, есть какие-то страхи. Страхи нарушить какие-то моральные установки, услышать осуждение окружающих, чем-то унизить себя. В этом случае нужно изменить своё мировоззрение, отношение к сексу (об этом много говорилось в этой главе), и тогда вопроса не будет. Если у Вас есть желание, желание есть и у партнёра, и вы оба можете получить радость от интимного общения, то почему бы вам не заняться сексом? Это Ваше тело, и только Вы имеете право им распоряжаться. Нет ничего плохого в том, чтобы доставить радость себе и другому. «Плохо» или «хорошо» определяется только нашим отношением к данному вопросу.

Подведём итог краткой беседы на эту бесконечную тему. Основные принципы, на которых должны строиться сексуальные отношения.

Секс нужен для собственного удовольствия. Это одна из возможностей ещё раз проявить любовь к себе. А также это одна из возможностей получить радость для души и для тела.

Ведь так редко мы доставляем им удовольствие. Мы делаем тело выносливым, сильным, учим много трудиться, а радуем мало. Нас отучили что-либо делать в своё удовольствие. Прежде для нас на первом месте стояли интересы других: семьи, коллектива, страны. Поэтому многие испытывают чувство вины от получения собственно удовольствия. Любить секс - это хорошо! Это просто жизненно необходимо!

Главное, что должно рождаться через секс, - духовная близость, взаимопонимание, слияние души и тела, полная гармония, покой и радость!

В женщине есть тончайшие струны, касаясь которых можно дать ей возможность петь, танцевать, лететь по жизни. Это может сделать именно мужчина, опираясь на глубочайшее уважение и любовь к ней. Для этого ему необходимо ещё тоньше понимать женщину, глубже взаимодействовать с её сексуальной энергией. Умелое, мудрое пробуждение и подъём сексуальной энергии рождает в женщине творческий порыв и чудесное раскрытие её. Тем самым раскрывается и сам мужчина.

Всё позволительно и прекрасно, что приносит радость и наслаждение обоим и наполняет окружающий Мир положительной энергией. Нужно стремиться к тому, чтобы взаимодействие происходило на всех планах. Надо учиться видеть друг в друге больше, чем просто тело. В единении физически ощущать душу, божественность друг друга. Найти друг в друге все добродетели Мира.

Необходимо избавляться от всех комплексов и учиться наслаждаться красотой тел и половых органов. Активно использовать освещение, интерьер, музыку, соответствующие журналы, видеоклипы...

Оргазм - это высшее единение сознания, души и тела. Необходимо стремиться к тому, чтобы в этом состоянии открывалось космическое сознание. Во время оргазма тело и душа находятся в великой Радости, в Единстве, которое трудно найти в другие моменты жизни, особенно, когда человек духовен, когда осознанно взаимодействуют все его тела. В этот момент они как бы заявляют Миру, что они здесь-и-сейчас! Что они есть любовь! Что они есть Бог! В это время происходит такой глубокий энергетический обмен, что меняется биохимия человека. Это поистине новое состояние человека, и нужно стремиться наполнить каждую минуту жизни таким состоянием - состоянием полёта и радости Бытия.

Мужское семя - поистине божественный напиток, наполненный удивительной энергией. Он оздоровляет, омолаживает, преображает, даёт новую жизнь всему, к чему прикасается: коже, органам, сознанию, душе! Необходимо осознавать его глубинное значение и использовать каждую каплю этой драгоценной влаги.

И очень важно, то, что любишь, в данном случае секс, не превращать в привычку и не замещать сексом любовь. Половые отношения всегда нужны для получения удовольствия, для радости, как апофеоз любви. А когда сами получите удовольствие и радость, тогда сможете в полной мере поделиться этим. И чем больше удовольствия, тем больше возможность поделиться.

Истинные сексуальные отношения учат любви к миру, к людям, к этой форме жизни на Земле. Тело наполняется живительной энергией любви и радости, оно очищается, оздоравливается, молодеет. Когда нет единства тела с духовными сферами, когда оно не получает великой радости, то оно болеет, страдает, стареет и рано умирает.

Осознайте как можно глубже, что сексуальные отношения необходимы для жизни! Не столь для продолжения рода, сколь для глубочайшего обмена энергиями, получения Радости и раскрытия новой глубины любви. Шагните дальше и примите мастурбацию, как одно из средств получения радости. Особенно это необходимо и действенно, когда нет рядом любимого человека, когда одиночество затягивается.

Кому сложно всё это принять, не насилуйте себя. Скажите себе: «Пока мне это трудно понять и принять». И вспомните, как редко Вы истинно радовали своё тело, как мало испытывали великой радости оргазма, того состояния, когда человек взлетает и объединяется со всей Вселенной.

Посмотрите на свою жизнь, на своё здоровье, на свои отношения в семье, на судьбу детей. Может быть, стоит жить по-другому? Мне, как практикующему психологу, хорошо известно, как много проблем закладывает себе и своим детям человек, у которого есть заблуждения в этих вопросах.

Всё, что заложено в природе и в человеке, предназначено для его развития, для радости и счастья на Земле.

И всё это можно использовать во вред и человеку, и Земле. И мы видим множество примеров того, как изначально прекрасные и благие порывы приносят огромный вред. И любовь к сексу может перейти в область чувственных наслаждений и увести человека от духовности. Всё в этом двойственном мире несёт в себе возможность и добра, и зла. Человеку дано всё, чтобы выбрать путь. Надо быть осознанным и соответственно решать все вопросы.

Нил Уолш задаёт своему Высокому Собеседнику вопрос: «Как нам лучше всего выражать то, что называется " сексуальной энергией"?

-С любовью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.