Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действительно, пришло время изменить многое в миропонимании, потому что существующее понимание всех жизненных вопросов привело к той жизни, которую мы имеем.






До сих пор, зачастую, женщины не осознают своей удивительной сути и ставят на первое место материнство и замужество. Именно в этом направлении они сосредотачивают свои мечты, желания и действия. Иметь семью и детей - это привычно (как у всех), приятно, отвечает инстинктам, но это не главная ценность женщины. В последнее время многие женщины пытаются найти свою реализацию в науке, в политике, в бизнесе и добиваются значительных успехов, нередко опережая мужчин. Но и такой путь не раскрывает главную ценность женщины - женственность.

Женщина может заниматься любым делом, только бы оно способствовало раскрытию главной ценности женщины. Начиная любое дело, женщине нужно ставить именно так вопрос - что бы это помогало раскрыть женственность.

А женственность может рождаться только при соприкосновении с глубинной сутью, при максимальном проявлении любви. Очень важный элемент женственности, на который мало обращают внимание, - это постоянная динамика, изменчивость форм проявления любви. В жизни это выражается в регулярных изменениях интересов, отношений и т. п. Это необходимый элемент творения себя, творения эволюции жизни. Женщине необходимо постоянно меняться, быть новой, искать новые пути раскрытия любви. Кстати, это даёт женщине достаточно развитое в ней мужское начало.

Рядом с женщиной, в её атмосфере, не должно быть застоя, иначе мужчина, как фактор действия, будет чувствовать себя неуютно и постарается не задерживаться или будет то приближаться, то удаляться. Останется рядом с такой женщиной только мужчина, который сам потерял свою динамику, перестал быть мужчиной.

Одиночество женщины возникает из-за множества причин. Главная из них заключается в том, что она не любит мужчин, не уважает их, а с другой стороны, стремится получить принца. Мир ей подводит одного, второго, соответствующего её состоянию, её восприятию мужчину, она ужасается (а ведь это - «зеркала» её внутренних проблем!) и отталкивает этих мужчин. Оттолкнув своё зеркало, чаще всего, она не понимает данного ей знака, что нужно меняться, и ждёт принца. А чтобы получить принца, нужно стать принцессой!

Основная причина одиночества - несоответствие своего состояния запросу. Мир может дать только то, что соответствует её уровню, её истинному представлению о мужчинах, её истинному отношению к ним.

Всегда помните, что Мир исполняет самые сокровенные желания. Когда, например, в женщине звучит вместо уважения жалость к мужчинам, пусть очень тонко и глубоко, то ей предлагаются «убогие» мужчины, не раскрытые, которых недожал ел и в детстве.

Часто женщина ждёт от мужчины любви к себе. Но это противоестественно природе! Она, создающая Пространство Любви, ждёт от кого-то любви! Это означает, что она не выполняет своей основной задачи, не создаёт нужного пространства, ощущает его ущербность и ждёт, что мужчина заполнит его своей любовью. Но если мужчина будет формировать Пространство Любви, а он это сможет, так как в нём есть женское начало, то ему не удастся выполнить свою основную функцию - быть творцом. В этом случае его мужское качество будет подавлено, и он вскоре станет неинтересен для женщины. Думаю, что на основании этого Александр Пушкин сделал заключение: «Чем меньше женщину мы любим, тем лучше нравимся мы ей».

Основная задача женщины - творить Пространство Любви, и тогда в её пространстве появится мужчина, и будет творить импульсы для дальнейшего развития этого пространства.

Осознавая, что любовь является основой всего, что делает женщина (от приготовления еды до рождения ребёнка), можно поговорить и о творчестве. По идее, творчество не зависит от того, мужчина это или женщина. Ведь в каждом из нас присутствуют и то, и другое начало, и также есть эта божественная ипостась Творца. Но почему среди людей творцов женщин всё-таки значительно меньше? Объяснением, что мужчины притесняют женщин, мешают им реализоваться, не закрывается вопрос, хотя какие-то элементы этого есть.

Причина лежит глубже - в любви! Основное творчество женщины заключается в творении Пространства Любви, в котором она счастлива. И этим всё сказано. Это - высшее творчество, и всем остальным женщине, творящей любовь, заниматься просто неинтересно. Она не захочет растрачивать своё время и состояние на другие виды творчества. Потребность в литературе, искусстве, бизнесе и других сферах возникает тогда, когда что-то не получается с основным творчеством - с любовью. Посмотрите на женщин-творцов в любой сфере, как правило, они не решили свою основную задачу - создание Пространства Любви. Вот и пытаются реализовать себя в чём-то другом.

Ошо говорит: «Любовь настолько всепоглощающа, что никто не станет интересоваться поэзией. Поэзия - удел тех, кто опоздал на поезд. Поэты стараются утешить себя стихами о любви - любви, которой они не познали».

Находясь в великой любви, женщина может написать и замечательные стихи, и приготовить удивительное блюдо, и нарисовать картину, и смоделировать одежду, и создать бизнес, и родить ребёнка, и это не будет для неё потребностью в самоутверждении, не будет создавать напряжение, а будет происходить легко и естественно, в радости. Любящая женщина есть поэзия, есть картина, есть музыка, есть танец. Пространство её любви содержит всё! И в этом пространстве происходит естественное творение: творит природа, мужчина, ребёнок, она сама.

Творение Пространства Любви есть величайшее творение женщины!

Необходимо вернуть в обиход понятие «грация». Пленительная лёгкость, живость, пластичность формируют и обогащают женственность. Грациозность и одухотворённость облика придают красоту женщине и её взаимоотношению с Миром.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.