Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смысл жизни женщины - быть Женщиной.






И это не игра слов. Действительно, иметь женское тело - это ещё не значит, быть Женщиной. На самом деле это очень сложная задача и немногие женщины решили её в своей жизни. Быть Женщиной, это значит любить и всё творить через любовь. Любить себя: следить за своим здоровьем и поддерживать красоту до глубокой старости. Любить мужчин (именно во множественном числе), то есть рядом с ней не должно быть мужчин, к которым у неё отрицательное отношение. Не жалеть, не унижать и не быть равнодушной, а именно любить и через это помогать им быть мужчинами.

Известный детский врач-психотерапевт В.И. Гарбузов повидал много разных семейных ситуаций, и он даёт такое определение женственности:

«Истинная женственность - это богатейшая интуиция, высочайшая способность к пониманию других, к сопереживанию и отзывчивости, тонкость чувств, нежность, богатая эмоциональность, обострённая восприимчивость к прекрасному, чувство вкуса, грация и изящество, способность к перевоплощению, как вечная женская загадочность и гибкость, компромиссность, осторожность и осмотрительность, стремление к стабильности, терпеливость и домовитость».

Есть прекрасное слово «боготворить». К сожалению, сейчас в него вкладывают смысл преклонения, но это заблуждение, мешающее женщине раскрыть свою суть. Здесь сыграл роль атеизм, неправильное отношение к Богу. Поэтому у многих женщин, прочитавших слово «боготворить», возникает внутренний протест: «Кого боготворить, мужчин что ли?» А Вы вслушайтесь в это слово, откройте истинное его звучание:

Боготворить мужчину - Бога творить! Именно в этом смысл женственности и женщины - творить богов. И вот когда женщина именно так воспринимает свою задачу, её женственность расцветает во всей красе.

Вам наверняка доводилось встречать в своей жизни, и неоднократно, женщин, которые именно так относятся к мужчине. Это её преображает, её женственность светится. Это преображает и мужчину, который находится рядом. Женственность особенно ярко раскрывается рядом с мужчиной, а если женщина видит в нём бога, то её женственность становится божественной, а она сама - богиней.

Сейчас зачастую трудно женщине увидеть в своём мужчине бога, слишком много отличает и её и его от этого высокого статуса. Но другого выхода нет - если женщина хочет соответствовать своей сути, то именно такой путь боготворения может привести её к Себе. По капельке, по крупице собирать всё самое лучшее в себе и на этом лучшем строить отношение к мужчине.

Кому-то ближе путь через сексуальные энергии, и женщина с их помощью может раскрыть в себе и в мужчине божественное состояние. Она может в оргазме поднять мужчину на небеса и там с ним прожить удивительные мгновения. Несколько таких подъёмов, и это уже другой мужчина! Но чаще всего сексуальные отношения не используются для решения этой важнейшей задачи.

Кому-то удастся решить задачу боготворения через дружбу и уважение или с помощью других способов, или их сочетания. И примеров боготворения много: нередко женщины из бомжей делают мужчин. Правда, чаще наоборот.

Кому-то помогут материнские чувства, и она увидит в мужчине ребёнка, и начнёт из этой чистой основы взращивать в мужчине бога. Изо дня в день она из ребёнка будет растить подростка, юношу и вырастит мужчину. Ведь в каждой женщине есть материнские чувства, независимо от того, родила она или нет, они заложены природой, поэтому в каждом человеке она может увидеть ребёнка. Но настоящей матерью стать очень сложно - нужно проявить материнство по всем земным и космическим канонам. Быть Матерью - это второй смысл женщины.

Раскрыть материнские чувства никогда не поздно. Можно испытать материнство в любом возрасте! Например, через воспитание внуков, через пробуждение мужчины. Довольно часто женщине даётся мужчина, лишённый многих мужских качеств, и ей нужно, став его матерью, сначала помочь стать ему мужчиной, а затем уже вместе с ним родить ребёнка. И рождение ребёнка зависит от того, как она сможет воспитать мужчину.

Огромная Любовь, дарованная женщине, чаще всего бесцельно расходуется на примитивную, посредственную жизнь, на игру в святое материнство, за которым стоит чаще всего эгоизм, на постоянную борьбу с мужчиной и социумом, на перекладывание вины на других.

И поэтому в таком пространстве женщина идёт дорогой страданий, несчастий, потерь и ведёт по этой дороге своих близких.

Есть ещё один смысл жизни женщины, о котором вообще задумываются редко и очень немногие. Но пришло время осознать и этот смысл, так как он сейчас приобретает особое значение. Смысл быть Женщиной мира, Матерью мира. Пусть Вас не пугают такие эпитеты. Благодаря новейшим средствам коммуникации люди слышат и видят всё, что происходит во всём мире. И от женщины требуется наполнить любовью уже пространство всей Земли. И это ей по силам! Это уже другой, глобальный уровень женственности. Осознанная, с любовью реакция на всё, что происходит в мире, никого не осуждать, не обижаться, не гневаться - это и есть быть Женщиной мира.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.