Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа больницы при массовом поступлении пораженных






При массовом поступлении пораженных в ЛПУ согласно Плана-задания оповещается главный врач и приемное отделение разворачивается в приемно-сортировочное отделение.

На въезде в ЛПУ устанавливается распределительный пост (РП). Фельдшер поста разделяет пораженных на потоки:

· ходячие;

· носилочные;

· опасные для окружающих (ОВ, РБ).

Каждый из потоков направляется в соответствующие подразделения приемного отделения.

Сортировочная бригада формируется из травмотологической, ожоговой, бригад специализированной медицинской помощи.

Состав бригад:

· врач;

· два регистратора;

· две медицинские сестры.

Сортировочные бригады сортируют пораженных и при необходимости оказывают им экстренную медицинскую помощь, затрачивая на каждого не менее 10 мин.

 

ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ, ПЕРСОНАЛА И БОЛЬНЫХ ОТ ПОРАЖАЮЩИХ ФАКТОРОВ ЧС

Защита населения от ЧС является государственной задачей и определена ФЗ, принятым ГД 11.11.1994 г. «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера».

Основным принципом защиты населения является комплексное использование всех способов и средств защиты от поражающих факторов техногенных катастроф и стихийных бедствий.

Комплекс защитных мир включает:

1) Обучение населения и спасателей правилам защиты от поражающих факторов, аварий, катастроф и стихийных бедствий и способам оказания первой медицинской помощи.

2) Морально-психологическую подготовку населения и спасателей.

3) Своевременное оповещение населения и спасателей о ЧС.

4) Использование защитных сооружений как средств коллективной защиты населения.

5) Использование индивидуальных и медицинских средств защиты.

 

ХАРАКТЕРИСТИКА СРЕДСТВ КОЛЛЕКТИВНОЙ, ИНДИВИДУАЛЬНОЙ И МЕДИЦИНСКОЙ ЗАЩИТЫ. ПОПОЛНЕНИЕ ИЗРАСХОДОВАННОГО ИМУЩЕСТВА В ХОДЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШЕМУ НАСЕЛЕНИЮ

1. Коллективные средства защиты – убежища и противорадиационные

Укрытия. Убежища являются наиболее надежными средствами коллективной защиты. Они оборудованы ФВУ, которые обеспечивают противорадиационную, противохимическую и противобактериологическую защиту.

 

2. Средства индивидуальной защиты:

* средства защиты органов дыхания;

* средства защиты кожи;

* медицинские средства защиты.

 

3. Табельные медицинские средства индивидуальной защиты:

* аптечка индивидуальная АИ-2;

* индивидуальный противохимический пакет (ИПП-11);

* пакет индивидуальный перевязочный.

ПРИКАЗ

начальника гражданской обороны ЛПУ о проведении

эвакуации и рассредоточения по плану ГО

 

«___» __________200 г.

 

В соответствии с указанием начальника гражданской обороны г. Череповца

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С ____________ (часы, минуты) приступить к проведению эвакуации и рассредоточения, предусмотренных Планом гражданской обороны ЛПУ (________).

2. Эвакуацию и рассредоточение рабочих, служащих и членов их семей осуществить способами, предусмотренными Планом и расчетом проведения эвакомероприятий. На период эвакуации и рассредоточения производственную деятельность ЛПУ остановить с _____ до _____часы, минуты (кроме срочных операций и БИТ).

3. Председателю эвакокомиссии к _________ (часы, минуты) направить в район сборного эвакопункта (СЭП) №___ персонал, выделенный в состав СЭП.

Проверить готовность станции посадки ____________(наименование) к отправке поездов (автобусов) по графику, предусмотренному Планом гражданской обороны, и готовность эвакоорганов ЛПУ, обеспечивающих эвакуацию и рассредоточение больных, персонал и членов их семей всеми способами.

Рассредоточение больных, персонал и членов их семей в __________ (населенный пункт) провести в соответствии с расчетом и схемой расселения.

4. Председателю эвакокомиссии по прибытии в загородную зону сдать списки эвакуируемых в эвакоприемные комиссии и уточнить порядок приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения рассредоточиваемых и эвакуируемых.

5. Заместителю главного врача (руководителя) ЛПУ в ________(часы, минуты) приступить к вывозу документов и минимально необходимых материальных ценностей ЛПУ в загородную зону.

6. Заместителю главного врача (руководителя) ЛПУ организовать медицинское обеспечение на маршруте эвакуации своими силами, а в загородной зоне – во взаимодействии с органами местного самоуправления.

7. Проведение других эвакомероприятий и их обеспечение осуществлять в соответствии с Планом эвакуации и рассредоточения больных, персонала и членов их семей.

8. Начальнику штаба ГО с завершением эвакуации и рассредоточения организовать подвоз медицинского персонала для медицинского обеспечения рабочих смен предприятий и вывоз их в загородную зону по скользящему графику, предусмотренному Планом.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагаю на начальника штаба гражданской обороны.

 

Начальник гражданской обороны __________________(подпись)

Начальник штаба гражданской обороны _______________(подпись)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.