Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия






• Использовать вкладку Число окна Формат ячеек открываемого по схеме Формат► Ячейки... Формат данных указан в соответствующих ячейках таблицы 2.5.

Столбец «Результат» - не заполнять! Результаты получите выполняя пункт 2.4

2.4 В ячейки таблицы ЕЗ: Е11, Е14 и Е18: Е20, по образцу формул отображенных в нижней Таблице 2.7, ввести формулы, выбирая соответствующие функции с помощью Мастера функций fx (категории функций указаны в столбце А)

После ввода формул и нажатия клавиши < Enter> в ячейках сразу же будет отображаться результат вычислений (см. таблицу 2.6)

2.5 После завершения работы спервой таблицей, следует ее выделить и скопировать в буфер обмена, затем перейти на чистый лист книги, установить курсор в ячейку А1 и вставить из буфера копию таблицы.

• Открыть диалоговое окно Параметры по схеме С ервис > П а раметры... В окне Параметры активизировать вкладку Вид и включить флажок фор м улы.

• Нажать кнопку ОК. В результате в таблице будут отображены формулы (см. таблицу 2.7).

• Отрегулировать ширину столбцов таблицы.

• Переименовать лист с формулами по своему усмотрению.

• Сохранить результаты и закрыть книгу.

Таблица 2.5

Таблица 2.6

Таблица 2.7

Рис. 2. 1 Образцы таблиц к заданию №2 по Excel






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.