Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекс не скучал по Тобиасу Моретти.






В отличие от большинства сериалов и фильмов о животных, где в роли одного зверя снимается добрый десяток мохнатых актеров, " Комиссар Рекс" построен на игре одной-единственной четвероногой звезды - Реджинальда вон Равенхорста, или просто Рекса. Он - главная кинособака всея Австрии и Германии. Крепкий профессионал с огромным опытом работы перед камерой. И если людей-актеров из этого популярного сериала все-таки можно заменить, суперпес совершенно уникален и неповторим.

За плечами этой собаки осталось более семи лет съемок под чутким руководством тренера Терезы Энн МИЛЛЕР, которая дрессировала сенбернара Бетховена, овчарку Джерри Ли из фильма " К-9: полицейская собака", волков из " Танцев с волками" и... поросенка Бэйба. Однажды на площадке " Комиссара Рекса" по вине Терезы случился непредвиденный простой. Когда ей пришлось уехать на церемонию вручения " Оскара" по случаю триумфа вышеуказанного поросенка на экранах мира, Рекс... конкретно наехал на своего партнера Тобиаса МОРЕТТИ. До этого отношения между актерами трудно было назвать дружескими, скорее, человек и собака вежливо терпели друг друга. Но в отсутствие тренера овчарка оторвалась на полную катушку. К примеру, актер действительно ненавидит, когда его лижут в лицо. Но до поры он стоически переносил резко возросшую потребность Рекса выражать ему свою " приязнь" именно таким образом. К тому же после участившихся " объятий" мощной собаки шерсти на одежде Тобиаса оставалось едва ли не больше, чем на самом Рексе. Для полного счастья за четыре года съемок актер начал благоухать убийственным сочетанием запаха псины с сигаретным дымом (Моретти очень много курит). Да нет худа без добра: законной женой актера стала девушка, которая продолжала пускать его к себе домой, даже если после каждого свидания ей приходилось проветривать и пылесосить помещение.

Разумеется, подлянки Рекса не способствовали укреплению дружбы. В конце концов Тобиас заявил, что сыт собаками по горло, и в запальчивости сам настоял на гибели своего героя, чтобы не было соблазна вернуться. Наученная горьким опытом съемочная группа перепробовала больше сотни кандидатов, ориентируясь на мнение... Рекса, конечно. Собака составила протекцию своему старому другу Гедеону БУРКХАРДУ, с которым снималась несколько лет назад. Кстати, тогда Гедеон играл преступника. " Рекс - талантище, - совершенно искренне отзывается о псе 30-летний актер. - Он точно знает, когда можно работать в полсилы, а когда надо выложиться полностью. С легкостью отличает черновые дубли от беловых. Забавно наблюдать, как он отдыхает: уходит в угол, ложится и, клянусь, начинает обдумывать следующую сцену! " Буркхард не имел ничего против объятий, поцелуев и запаха псины. А если его подружке это не нравилось, он менял подружку. Верность заядлого собачника мужской дружбе с Рексом даже не обсуждалась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.