Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красота - не порок






Родословной немецкого актёра Гедеона Буркхарда мог бы позавидовать даже сам Рекс. По материнской линии прадед Гедеона - знаменитый актёр Александр Муасси, а дед - кинопродюсер Конрад фон Моло, работавший с Билли Уайлдером. Вполне закономерно, что и мать Гедеона тоже актриса, так что мальчик вырос в артистической среде и уже с десяти лет снимался в кино. Безумное увлечение балетом, начавшееся после того, как он ещё подростком увидел, как танцует Нуреев, ничем не увенчалось, и Гедеон опять обратился к кино.

В 1992 году, после фильма " Маленькие акулы", Гедеон Буркхард становится очень популярным у себя на родине, но его тянет в Голливуд, и он уезжает в Америку. Здесь он снимается в сериалах, играет небольшие роли в кино и изучает кинобизнес. Домой Гедеон возвращается не один, привозит с собой подругу, англичанку Эмму Хикокс. Несколько лет они были для всех идеальной парой, но в конце концов расстались.

С 1998 года Гедеон Буркхард на четыре года превращается в нового напарника Рекса - инспектора Александра Бранднера. Сексуальный зеленоглазый шатен покоряет тысячи женских сердец и со всего мира получает письма от поклонниц. А вот австрийцы остались верны Тобиасу Моретти, рейтинг которого и теперь на двадцать процентов выше, чем рейтинг Гедеона Буркхарда.Но, говорят, исключительно за счёт мужской части телеаудитории.

Ради съёмок Гедеон перебрался в Австрию, а поняв, что Вена - город его мечты, купил себе здесь роскошную квартиру.

В прошлом году Гедеон Буркхард расстался с Рексом и всерьёз занялся развитием созданной им кинокомпании. Кстати, Гедеон Буркхард - просто фанатичный киноман. Он признаётся, что его видеотека гораздо больше, чем библиотека.

Ну а у Рекса появился уже третий напарник - им стал актёр Александр Пшилл.

Газета " Арт - мозаика", 13-19 мая 2002г.

Автор статьи - Татьяна Яковлева.

" Новий канал" (Украина) сообщает:

Комиссар Рекс продолжает триумфальное шествие по экранам мира. Сейчас в Вене проходят съемки продолжения самого успешного немецкого сериала всех времен об умной собаке-полицейском. Там побывала и наша съемочная группа.

Знаменитый комиссар Рекс, с которым украинский зритель знаком благодаря «Новому каналу», продолжает свое триумфальное шествие по телевизионным экранам мира.

Более чем в сорока странах мира вам с уверенностью скажут, что лучший друг полицейского – овчарка комиссар Рекс. Эта собака не просто ловит преступников, она настолько очаровательна, что миллионы телезрителей в мире сходят по ней с ума. Популярности Реда, именно так зовут, собаку-актера, могут позавидовать многие голливудские актеры. У него нет дублеров. Он уникален. Гонораром собаки-звезды можно назвать его любимые венские булочки и куриные грудки, а еще... 60 тысяч немецких марок в год, которые тратятся на его содержание.

Тереза Энн Миллер – дрессировщица: «Ред – очень послушный пес. Иногда мне даже кажется, что если разрешить ему, он сам может сделать еще лучше, чем если мы будем им руководить. Правда, иногда он так и делает. Ума и сообразительности ему не занимать – это точно. Режиссерам обычно это нравится».

Именно Терезе Энн Миллер, которая некогда учила и знаменитого Бетховена, приходится больше всех трудиться на съемочной площадке. Благодаря ей, Рекс отвечает героям, поворачивает голову в нужную сторону и поднимает лапу. Недавно Рекс пропал с экранов телевизоров. Но зрители, полюбившие отважного и обаятельного Рекса, завалили киностудию возмущенными письмами. И тогда продюсеры приступили к съемкам нового блока серий, где, правда, Рекс меняет хозяина. Теперь у овчарки два друга – инспектр полиции Марк Хофман – актер Алекс Пчил и его коллега Ники Хервик – актриса Ельке Винкенс. Меджу ними нечто большее, чем рабочие отношения.

Алекс Пчил – актер: «Конечно, мы дружим. Наши герои - Марк и Ники - очень похожи на нас. Нам нравится работать вместе, это значит, нам вообще легко быть вместе. Правда, между нами как в фильме, так и в работе присутствует конкуренция, но это не мешает».

Эльке Винкенс - актриса: «В фильме мы часто ссоримся друг с другом, и это звучит ужасно для посторонних, но это всё в шутку. И нам это нравится».

Съемки нового блока сериала продлятся еще несколько месяцев. Поклонников ума и таланта замечательной немецкой овчарки Рекса и его напарников ждут очередные остросюжетные приключения любимых героев.

Алена Еремеева

Репортер 30.03 12: 44






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.