Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый друг лучше старых двух?






Вскоре поклонников телесериала ждёт новая неожиданность. Не будем раскрывать всех тайн детективного сюжета, но готовьтесь: скоро инспектор Брандтнер также покинет свой пост. Не раз он прилюдно признавался в любви к красавцу рексу и однажды даже пригрозил назвать Рексом своего первенца. И всё - таки " длинный доллар" перевесил: Буркхард оставил четвероногого друга и уехал в Голливуд. В феврале этого года немецкие зрители могли увидеть его в роли бесстрашного пилота в неплохом двухсерийном телебоевике, а сейчас он снимается в киноленте режиссёра Франца новотны о приключениях трёх друзей, оказавшихся на территории бывшей Югославии. Впрочем, в каком-то смысле для Буркхарда это безусловное повышение: ему, как и Моретти, Рекс принёс удачу.

Всей прочей команде пришлось объявить полугодовой тайм - аут. Но душка Рекс недолго оставался без друзей - в августе у него появились новые напарники: с ним теперь работает инспектор Марк Хоффман (Александр Пшилль), и ему помогает энергичная Ники Херцог (Эльке Винкенс). Новые эпизоды про то, как вся троица с прежним рвением ловит преступников, уже увидели телезрители австрийского телеканала ORF и немецкого - SAT-1. Мы же имеем шанс лицезреть их в ближайшем времени на российском канале РТР.

Дмитрий Баюк

" Теленеделя", 21.11 - 01.12.2002г.

Интервью с Хайнцем Вайксельбрауном (по материалам иностранной печати)

«Как вы могли уйти?» размышляли коллеги, когда Вайксельбраун, известный нам как инспектор Бёк, решил оставить «Комиссар Рекс» после пяти лет работы в нём.

В. Хайнц Вайксельбраун, недавно был показан последний эпизод «Рекса» с вами, решение о вашей отставке всё-таки бесповоротно. Какой мотив побудил вас уйти из сериала?

ХВ: Я определённо устал и мне захотелось наконец заняться чем – то другим после 5 лет. Я просто соскучился по своим вечерам в театре. Киносъёмки были чрезвычайно интенсивными и отнимали массу времени, и я просто не мог заниматься чем- либо ещё. Сейчас я хочу заняться чем – нибудь новым!

В. Как долго Вы обдумывали это решение?

ХВ Несколько недель. Такое решение сложно принимать. Конечно, я обсуждал это с другими – реакции были различными – моя жена советовала мне подумать, потому что она знала что я не очень хорошо себя чувствую. И она была обеспокоена тем, что я стал менее общительный, чем был когда – то, в чём она, безусловно, права. Некоторые из моих друзей согласны с моим решением, другие всё ещё говорят «как ты можешь сбежать?». Конечно, материальный аспект тоже присутствует.

В: Одновременно с Вами сериал покидает и Гедеон Бургхард. Между вами было по этому поводу какое – то соглашение, это был уговор между вами?

ХВ: Нет, вовсе нет. Мы много раз философствовали по поводу ухода, но когда я сообщил об этом, я не думал, что он уйдёт на самом деле.

В. Какова была реакция на Ваше сообщение?

ХВ: Практически никакой реакции. Впоследствии продюсер Питер Хайек разговаривал со мной очень спокойно.

В.: Имели ли вы какие – то намёки со стороны продюсеров на то, что они хотят от Вас избавиться?

ХВ: Нет, абсолютно нет. Наоборот, я думаю, я мог бы продолжать так долго, как долго снимался бы сериал.

В.: А была ли прощальная вечеринка?

ХВ: Ну, не специально для меня вообще – то… Я думаю, Гедеон Буркхард отмечал единолично. Но в любом случае, от продюсерской компании я получил в качестве подарка все эпизоды, в которых играл. Так что теперь я могу их смотреть в любое время, когда заблагорассудится.

В.: А до этого Вы ни одного из них не видели?

ХВ: Первый год я смотрел все. А потом не видел всех эпизодов, во всяком случае, большинство из них. В основном я не следил за ними вовсе и сейчас тоже не слежу. Не имею ни малейшего понятия, какой эпизод показывали в последнее время. Я часто не видел то, что сделал.

В.: Это довольно неожиданно…

ХВ: Когда у меня появился шанс работать в сериале, разумеется, я им воспользовался. Я знал, что эта продукция очень популярна. Но я не отношусь к телевизионным актёрам. Я пришёл из совершенно другой области, но меня привлекает попробовать поработать над чем -либо новым. Кроме того, я узнал много нового, например, то, что работа с животными не так легка, как думают некоторые. Обрушившаяся на меня популярность также была внове для меня. Многие говорят, что это глупо!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.