Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Обеспечение занятости. Подготовка и переподготовка кадров.






 

2.1. Стороны исходят из того, что трудовые отношения при поступлении на работу оформляются заключением письменного трудового договора, как на неопределенный срок, так и на срок не более 5 лет.

2.2. Стороны исходят из того, что срочный трудовой договор может быть заключен только в случаях специально оговоренных законом. Трудовой договор для выполнения работы, которая носит постоянный характер, заключается на неопределенный срок.

2.3. Условия, заключаемых трудовых договором с работниками, не могут ухудшать положения, определенные законодательством о труде РФ и настоящим коллективным договором.

2.4. Работодатель и работники обязуются выполнять условия заключенного трудового договора. В связи с этим работодатель не вправе требовать от работников выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Перевод на другую работу без согласия работника допускается лишь в случаях, указанных в законодательстве.

2.5. Стороны пришли к соглашению, что реализация политики занятости работников в период действия настоящего Коллективного договора строится в строгом соответствии с Законом “О занятости населения в Российской Федерации”, отраслевыми тарифными соглашениями и настоящим коллективным договором.

2.6. Стороны договорились о следующем:

· Не допускать экономически и социально необоснованного сокращения рабочих мест.

· Укомплектование вакантных рабочих мест в структурных подразделениях Общества производить преимущественно за счет:

· перемещения работников внутри ООО;

· выпускников ВУЗов, средних специальных учебных заведений, обучающихся по направлениям от Общества;

· переквалификации высвобождаемых работников;

· уволенных со срочной службы Вооруженных Сил, призванных на службу из Общества.

2.7. Работодатель обязуется содействовать работнику, желающему повысить квалификацию или пройти переобучение и приобрести другую профессию.

2.8 Работодатель при нехватке квалифицированных кадров по необходимости заключает договоры с высшими и средними учебными заведениями на подготовку специалистов из числа работников Общества или их детей с оплатой двух (трех) последних курсов обучения в размере до 50000 рублей в год в пределах утвержденного лимита бизнес- плана. Договоры заключаются на один календарный год. Необходимыми условиями заключения договора являются:

· инициативное письмо о заключении учебного договора, подготовленное отделом кадров, согласованное с руководством Общества

· средний балл не менее 4, 2 рассчитанный по предыдущим годам обучения

По окончании обучения, работник обязан отработать в должности не менее 3 календарных лет. При увольнении ранее этого срока работник возмещает Обществу все затраты, которые понесло Общество на его обучение.

2.9. Работодатель при нехватке квалифицированных рабочих востребованных профессий, организуют группы обучения за счет средств работодателя, в первую очередь из работников невостребованных специальностей или работников не прошедших обязательный ежегодный медосмотр.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.