Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие обязательства сторон.






1.8.1. Стороны признают, что выполнение условий настоящего договора в полном объеме может быть достигнуто только совместными усилиями, направленными на повышение производительности труда, достижение прибыльности работы Общества и повышение материального благополучия каждого работника.

1.8.2. Работодатель признает профсоюзный комитет ООО “ОБК-Сервис ” Нефтегазстройпрофсоюза РФ полноправным представителем работников ООО “ОБК-Сервис”, уполномоченным представлять их интересы в области труда и связанных с трудом социально-экономических отношениях.

1.8.3. Для урегулирования индивидуальных споров образовать в Обществе комиссию по трудовым спорам в количестве 4 человек из равного числа представителей профкома и работодателя в порядке и на условиях, предусмотренных ТК РФ.

1.8.4. Работодатель вправе лишать полностью или частично социальных льгот, предоставляемых данным договором и улучшающим положения ТК РФ и (или) предоставляемых сверх действующего трудового законодательства работникам, к которым применялись меры дисциплинарного взыскания:

· по факту прогула, появления на территории производственных объектов в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения, а также в случае обнаружения у работника веществ, вызывающих алкогольное, наркотическое и токсическое опьянение;

· по фактам производственных или технологических упущений, которые повлекли за собой несчастные случаи на производстве.

1.8.5.Работодатель обязуется:

а) принимать совместные с профкомом локально-правовые акты, улучшающие положения работников и устанавливающие более высокий уровень их социальной защищенности по сравнению с действующим законодательством и коллективным договором, направленные на:

• создание здоровых и безопасных условий труда;

• совершенствование организации и оплаты труда;

• обеспечение устойчивого роста заработной платы;

• реализацию социальных программ;

• повышение профессионального уровня работников;

• содействие занятости высвобождаемых работников.

б) при принятии решений по социальным вопросам предварительно согласовывать их с соответствующим профсоюзным органом, обеспечить профсоюзный орган необходимой информацией и нормативной документацией по рассматриваемому вопросу в установленный законодательством срок.

Профком вправе потребовать приостановки исполнения управленческих актов, принятых в нарушение коллективного договора и иных законодательных актов.

в) не вмешиваться в уставную деятельность первичной профсоюзной организации.

1.8.6. Профком обязуется:

а) не вмешиваться в производственно-хозяйственную деятельность Общества и содействовать эффективной работе Общества присущими профсоюзам методами и средствами;

б) защищать социальные и трудовые права и профессиональные интересы работников, считая приоритетными следующие направления:

• повышение их жизненного уровня;

• справедливую оплату труда;

• соблюдение режима рабочего времени и времени отдыха;

• контроль за соблюдением Работодателем законодательства о труде;

• охрану труда и соблюдение техники безопасности.

в) вносить предложения и вести переговоры с Работодателем по совершенствованию систем и форм оплаты труда.

г) осуществлять контроль за выполнением на предприятии действующего законодательства о труде, исполнением настоящего коллективного договора, правил и норм охраны труда и техники безопасности, качеством питания в рабочих столовых и котлопунктах, соблюдением прав работников Общества.

д) представлять интересы работников при разрешении коллективных трудовых споров.

1.8.7. Работники обязуются:

§ выполнять производственные задания, должностные обязанности в соответствии с утвержденными планами и графиками;

§ соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, не нарушить трудовую, производственную и технологическую дисциплину, не допускать брак и аварии, соблюдать требования по качеству выполняемых работ;

§ соблюдать нормы и правила охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, охраны окружающей среды;

§ обеспечить правильную эксплуатацию и сохранность технических средств, оборудования, инструментов и материалов;

§ обеспечить выполнение установленных норм расхода материально-технических и топливно-энергетических ресурсов;

§ не разглашать ставшие им известные по роду деятельности сведения, относящиеся к служебной и коммерческой тайне Общества;

§ не совершать действия, влекущие за собой причинение ущерба Обществу, его имуществу и финансам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.