Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марита -






Имя Марита, скорей всего является производной от Марины, но, со своими особенностями. Поэтому Марите необходимо прочитать сначала все то, что относится к Марине, а потом уже вернуться снова к своему имени и перейти на следующий абзац.

МА – (мужская часть энергии мысли, ментальной энергии). МА (Мать), Р - (род, родина), И - (Ирийский сад - на тонком плане уровень Богов), РИТА (Законы РИТА, законы чистоты крови и своего РОДа). Та – (та, тот).

Дословно Та, которая должна жить и развиваться по Законам РИТА, и благодаря данной ей от природы энергии мысли, осмыслить не только свою жизнь, но и жизнь всего своего рода по материнской линии.

Марита является носителем кармы по женской линии, и её дети, если у нее рождаются девочки, так же будут продолжать вести женскую линию и женский Род. Отсюда и основная кармическая задача Мариты – взять и приумножить все хорошее, что было у её матери, бабушки, прабабушки и т.д., параллельно отработав то, что они, в свое время не смогли, или не сумели сделать. Кроме Мариты, в её роду, как правило, это никому не под силу. Отчасти оттого, что у нее есть доступ к плану смерти (Мара – Богиня Смерти) и она не боится данного процесса развития Души.

И еще. Имя Марита это имя Маргарита, из которого убрали очень значимую часть слова – ГАр. Га – это движение, путь. Поэтому Марите придется всегда самой находить свой Путь (дорогу) и при этом использовать только свой опыт, так как учиться на ошибках других она не то что не может, а просто у других нет, и не может быть, тех ошибок на Пути, которые были бы уроком для Мариты.

У неё всегда СВОЙ и только СВОЙ путь. И это по-настоящему здорово.

 

Мария – МА (мать), Р. – (род), И – (Ирийский сад – на тонком плане уровень БОГОВ) Я – (человек, его Истинное Я).

Если у Марины задачи две, как минимум, то у Марии все сводится к одному, а именно: открыть в себе уровень Матери и материнства, жить в согласии с самой собой и Богами, открыв их уровень для себя, часто только после рождения ребенка. Именно поэтому Марии очень стремятся родить и практически постоянно, пусть и бессознательно, стремятся найти себе спутника жизни, который максимально бы способствовал реализации её, этой основной функции. Главная Кармическая Задача Марии, создав семью и выносив детей не уйти на физически-бытовой уровень и, как говориться, не погрязнуть в быту. Хотя всегда найдутся люди, которые её будут всеми силами пытаться заземлить, а иногда и откровенно унизить.

Отсюда другой перевод имени Мария, с Иврита – горемыка.

Вот если Мария не выполнит своей основной задачи, то скорей всего она станет горемыкой, а вот если ВЫПОЛНИТ, то станет…. Ну даже боюсь сказать, кем она может стать… Минимум – на одном уровне с Богами, т.е. – Богиней. Но для этого правда необходимо качественное второе (т.е.) мужское начало, а вот с этим, как правило, у Марии и есть основная трудность. Просто вокруг Марии топчется всегда столько много представителей мужского пола, что Тому Единственному, с Тем истинным Началом, которое и необходимо Марии, ему просто не протолкнуться, так как он, как правило, намного скромней своих активных конкурентов. Поэтому рекомендация для Марии – не «зрить в корень», а видеть ВСЁ и самое главное – ВСЕХ…… Судьба всегда рядом, необходимо научиться просто её чувствовать….

 

Марианна - МА (мать), Р. – (род), И – (Ирийский сад – на тонком плане уровень БОГОВ) АН – НА (отдавать в обе стороны, или быть способной как брать, так и давать).

В переводе это звучит так. Марианна это та, кто должна в этой жизни быть способна не только познать через себя Бога и Его уровень, а еще и научить этому других. При этом основная ее кармическая задача по жизни научиться избавляться от привязанностей. Стать и быть независимой ни от кого и ни от чего, понимая, что все исходит от Бога и приходит к Нему. Если с отдачей у Марианны, как правило, все в порядке, то вот принимать она часто просто не умеет. Это – вторая задача. Научиться принимать и понимать, что она достойна, не только отдавать, но и получать, причем иногда получать она даже может больше, чем отдавать. К этому необходимо привыкнуть и это необходимо пройти.

Кроме того, необходимо отметить, что в этом имени, как бы соединены две женщины, что часто и будет характеризовать Марианну, как натуру двойственную. Главное, при этом, чтобы обе женщины, существующие в ней изначально, нашли между собой общий язык и любили друг друга. Тогда такая двойственность даст только плюсы. Если же такой гармонии (внутренней) не будет, то Марианне достаточно сложно будет жить на этом свете. А без СВЕТА и вообще тяжко.

И опять же, если мы возьмем еврейский перевод этого имени, то мы получаем достаточно абсурдное словосочетание – горемычная благодать.

Чтобы этого не было – читаем всё, что написано выше о Марии и Марине, особенно заключительные абзацы, да и об Анне тоже.

 

Наталья (Наталия) - НА – (давать, передавать, отдавать). Т (тебе, творить, твой). ЛА – (Душа) Если АЛ – это уход от Души, ее ИСТИННОГО понимания. Я – (сам человек, его Истинное Я).

Если Наталья будет называть себя и просить, чтобы ее называли другие НАТАЛИЕЙ, то она сможет развить свою интуицию и прийти к своему женскому началу, при этом еще и скинуть годков ….тцать с календаря лет. Так как - ЛИ – (женская энергия Интуиции, благодаря накоплению этой энергии человек мог омолаживаться и не стареть).

Дословно – отдающая всю себя, часть своей Души и отсюда часто теряющая себя, не понимающая та она или не та (Та – Ли – Я). Именно поэтому основная кармическая задача Натальи (Наталии) по имени, собрать себя, вернут потраченную энергию и в будущем четко разграничивать, кому можно отдавать и энергию и силы и может даже часть здоровья, а кто этого просто не заслуживает.

Разделить, кому что, поможет интуиция, которая у Натальи, как мы видим по наличию частицы «Ли» очень сильная. Может она иногда, конечно, её не слышит или не слушает, но это уже другой вопрос и другая задача.

В общем, основным законом жизни для Натальи (Наталии) является ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ. Как только она начнет применять его ко всем проявлениям и сторонам жизни, так наступит полная гармония, которая, в будущем не покинет её никогда.

Имя Наталия заимствованно нами у римлян и (по-ихнему) обозначает – урожденная. У них – почти без смысла, так как все мы урожденные. А у нас? А у нас совсем другое дело – полнота и глубина, как и полагается.

 

Ольга – О (подобная, подобие). ЛЬГ (Лег) – (служебный Дух мира Слави). А (изначальный, первичный, первый). ОЛ – (напиток). ГА - (движение, путь).

Дословно – девушка, подобная служителю Мира Слави, нашедшая свой Путь именно в служении и двигающаяся по этому Пути. Каждая Ольга должна найти свой Путь, свою реализацию, свое место в Служении Людям. Только в помощи другим она сможет реализоваться по полной программе в этой жизни и это и есть её основная кармическая задача на это воплощение.

В связи с тем, что она имеет доступ в Мир Богов и Духов, она часто, иногда просто из любопытства, а иногда и вполне осознанно, стремиться к управлению стихиями и энергиями. Часто ей это удается, но, при этом, она сама может пострадать от своих опытов. Поэтому, рекомендация для Ольги, не экспериментировать с данным планом, а камешек, за камешком, строить свой остов, свою основу, свою платформу, в общем - свою жизнь. И потом, постепенно, при необходимости, к ней придет и управление стихиями, и управление событиями и еще много чего такого. При этом главное Ольге не стать «Великой», иначе придется снова оказаться «у разбитого корыта», хорошо, если со стабильной психикой. А если нет? Будет печально….

Имя Ольга пришло к нам из нашей древности и обозначает – игривая. Мы только дополнили, и я думаю – не плохо. Самое лучшее для Ольги, значит ко всему относиться играючи. Всё делать играючи и именно в таком случае у нее будет получаться практически все… со временем, конечно же…..

 

Оксана

О – (подобная, подобный, подобие). К – (связующее обозначающее направление). СА – (мужская энергия атмического (Божественного) уровня, позволяющая постичь этот мир тонкого Плана). НА – (давать, передавать, отдавать).

Дословно – подобно мужчине стремящаяся к постижению Бога, через отдачу себя. Что в более свободном переводе означает – мужественная женщина. Если при этом вспомним, что САН переводится, как сын, то становится ясно, что в Оксане действительно мужской энергии достаточно, что ей в некоторых моментах помогает, а остальных явно мешает. Она хотела бы быть тихой, спокойной, пушистой и мягкой, но часто это остается только в мечтах, так как в жизни ей просто приходится быть и жесткой и сильной и твердой и буйной. Я не сказал бы, что от такого стиля и темпа жизни Оксана страдает, скорей наоборот – получает определенное удовольствие, так как только так она понимает, что живет. Единственный вопрос (даже не проблема, а так – вопросик) для нее – это взаимоотношения с мужчинами.

В связи с тем, что Оксана оставляет о себе впечатление, как девушка, умеющая и способная за себя постоять, то мужчины ее просто немного побаиваются и всегда готовы, при ближайшем знакомстве, уйти под ее управление. А это Оксане и не интересно. Поэтому, как только она видит, что очередной мужчина проявляет признаки подчиненности и несамостоятельности, она сразу же с ним старается проститься. И, в общем-то, правильно делает. А иначе как она найдет того, с которым можно сойтись как коса с камнем, как наковальня с молотом или как лёд с пламенем.

Как таковой, какой-то основной кармической задачи по имени у Оксаны нет. Это означает, что она сама должна её себе создать и сама же исполнить. Поэтому так и напишем, основная кармическая задача по имени у Оксаны найти (или создать) эту самую задачу и довести ее до полного решения на всех уровнях и планах…. Может быть при помощи мужчины….

 

Светлана – Свет, Ла (Душа), НА – (давать, передавать, отдавать).

Здесь совсем все просто. Основная кармическая задача Светланы нести свет своей Души всем, отдавая себя другим людям. При этом, естественно контролируя процесс самой отдачи и то кому именно давать этот Свет, а от кого просто отвернуться. Причем игнорировать Светлана вправе хоть кого, уже по определению. Имя её еще можно перевести и так. Светлана – Чистая Душа (частица Бога), но находящаяся отчасти в мире Нави (подземный мир). И вот частицу себя оттуда обязательно необходимо забрать. Для полной гармонии, как говориться. Почему из подземного? Потому что Светлана часто старается помогать тем, кому помогать уже нет необходимости, или которым помогать просто нельзя, так как они уже практически двумя ногами находятся за пределами мира живых.

Из-за того, что Светлана иногда не хочет видеть эти простые вещи (понимать, то она понимает, но вот признаться себе в том, что это именно так, почему-то для нее очень сложно) ей и приходится страдать.

Поэтому – поверить в себя и поверить, что всё, что ты понимаешь и чувствуешь это и есть - истинна, для Светланы и есть вторая кармическая Задача.

Вот повезло. У кого-то вообще на это воплощение задачи кармической нет, а у Светланы – целых две. Да еще какие! Поэтому – СИЛ ей и ТЕРПЕНИЯ …. Ну и много-много Рэйки, конечно же….

 

Татьяна – Тат (тата) – отец. Ян – (Путь духовного развития, активное созидающее, мужское начало, мужская энергия). НА – (давать, передавать, отдавать).

Отсюда и расшифровка имени. Татьяна это дочь отца своего, взявшая от него его мужское, активное, созидающее начало (в основном для нахождения ПУТИ своего духовного развития) и отдающая это свое начало. Очень часто отдающая на право и на лево, так как, из всех женщин именно Татьяна обладает наиболее сильной жизненной энергией (из всех женщин), которая из нее так и бьет… очень часто по ней же самой. Помериться мужскими началами она может только с ЯНОЙ, которой в чём-то может и уступить. Основное качество и основная кармическая задача Татьяны это ВЫЖИТЬ. Желательно не любой ценой, так как придется потом начинать все заново.

Если у Яны вопрос выживания стоит ради выживания как такового, то у Татьяны – ради своего духовного развития. Татьяна – это как бы Яна в прошлой жизни, и наоборот. Если для Яны главное в жизни Идти, то для Татьяны есть очень большая разница, как Идти, Куда, с Кем и самое главное – ЗАЧЕМ. Вот решением этих вопросов она и занята постоянно. Кто помогает ей решать данные проблемы, тот автоматически записывается в близкие друзья, кто не помогает, того заносят в черный список врагов. Полутонов здесь нет. Все ясно и понятно… для неё, конечно же….

………………………………………………………………

PS: Я думаю, что такие женские имена как Любовь, Надежда, Людмила, в переводе не нуждаются, так как они сохранили свое истинное значение и свою первоначальную ЗНАЧИМОСТЬ для обладателя таким именем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.