Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И они обнялись, переплетая свои энергии. С огромной радостью они вспомнили о былых временах вселенной, до того, как сын отправился на Землю.






Весело порхая по вселенной, однажды он сказал своему другу:

— А знаешь, ты был прекрасным отцом на Земле.

— Дружище, а ты был прекрасным сыном, — ответил друг. — Разве не было прекрасно то, через что мы прошли на Земле? Как же мощно работает дуальность, она разделила нас на Земле и заставила забыть, что мы друзья.

— Как вообще может быть что-то подобное? — спросил бывший сын.

— Завеса была очень плотна, так что мы не знали, кто мы на самом деле, ответил бывший отец.

— Но то, что мы планировали, прекрасно получилось, не так ил? — спросил бывший сын.

— Да, так, — ответил друг, — ибо у нас не возникло и проблеска понимания того, кто мы на самом деле!

И они полетели дальше, планируя следующее воплощение на Земле.

И можно было слышать: «Давай повторим! Только на этот раз я буду матерью, а ты — дочерью!»

 

 

Еще можно было бы много обозначать более мелких критериев готовности Ученика стать Мастером, но пропустим их, как говориться – для домашней проработки. Остановимся на последнем, но не менее важном критерии, на деньгах. Если вернее сказать, то не на самих деньгах в виде монет и бумажек, а вообще на средствах к обучению, в том числе и обучению, по ступени Мастер Рэйки.

Во-первых, многие забывают, что вариантом адекватной оплаты за свое обучение могут служить не только денежные средства (хотя это, конечно же, проще всех), но и оказанная, к примеру, услуга, помощь или даже искренняя благодарность, размеры которой бывают «безграничны, а пределах разумного». Причем средства на обучение могут прийти порой просто фантастическим путем. Это происходит, как правило, когда человек действительно готов к предстоящему обучению и у него есть только небольшая загвоздка в плане оплаты за свое обучение.

Напомню, если кто не акцентировал на этом свое внимание до сих пор. Оплата – это слово сугубо условное, так как оплаты, в том виде, в котором это подразумевается всегда при операциях купли – продажи, здесь нет. Есть ПОЖЕРТВОВАНИЕ Учителю в качестве БЛАГОДАРНОСТИ за предстоящее обучение. Многие этого не понимают и относятся к самому акту внесения определенных сумм, как к покупке чего-либо. Еще раз повторюсь – здесь нет товарно - денежных отношений, если говорить словами юристов, здесь нет налогооблагаемой базы, так как это не посудная лавка или пивной погреб. В Рэйки мы, в первую очередь имеем дело, с возможностью идти по духовному Пути развития и именно за эту возможность мы БЛАГОдарим своего Учителя. Это именно ПОЖЕРТВОВАНИЕ на свое развитие и на свой дальнейший рост. Причем взнос этот абсолютно, добровольный и безусловный.

Почему - без всякий условий? Потому что, есть такое классное высказывание, которое касается всего образования и оно здесь более чем уместно. «Если Вам дали высшее образование, это ёще не значит, что Вы его получили». Вам ДАЛИ, но если Вы самостоятельно не работаете, а ждете, что кто-то придет, и все за Вас сделает, то его (образования) уже у Вас не будет, хотя, повторюсь – изначально Вам ДАЛИ всё необходимое чтобы ВЫ были образованным человеком.

Нельзя ждать, думать, надеяться на то, что вот Вы купите себе первую ступень и перестанете болеть, подкопите деньжат, и, приобретя вторую ступень, сможете уже сами заколачивать деньги на ниве целительства. И уже заработав там необходимую сумму, купите себе шафранную мантию и сертификат Мастера Рэйки вместе с возможностью выбирать место в перовом ряду лучшего кинотеатра Рая. Здесь, в отличие от обычного «земного» хода дел, надежда умирает первой. И это очень и очень больно, поверьте мне. Не делайте такой ошибки. Не стоит надеяться. Необходимо сразу же настроится на серьезную, подчас тяжелую, долгую и кропотливую работу. Вот тогда-то появится и первое, и второе и третье, но только в таком порядке и только при таких условиях, о которых мы только что говорили.

……………………..

Один богатый человек пришел к Бокудзю и, положив перед ним туго набитый кошелек с золотыми монетами, сказал:

- Жертвую на строительство храма!

Мастер сказал:

- Очень хорошо.

Человек продолжал стоять. Мастер посмотрел на него и спросил:

- Вы, наверное, ждете от меня благодарности?

Человек неуверенно произнес:

- Ну-у... в общем-то, я думаю, что такую крупную сумму денег вам жертвуют не каждый день. И Вы могли бы поблагодарить меня.

Мастер сказал:

- Это Вы так думаете, а я думаю, что благодарить должен не тот, кто берет, а тот, кто дает.

………………………

 

Вы жертвуете средства для себя. Для того чтобы получить возможность подойти к инструменту совершенствования себя и Ваших близких. Для того чтобы обратить на себя внимание Учителя, который потратит на Вас свои силы, время и энергию, для того, чтобы обучить Вас как управляться с этим инструментом. Знания без Учителя мертвы. Именно поэтому Вы не сможете самостоятельно что-то сделать. Это не значит, что не надо пытаться. Пытайтесь, дерзайте, пробуйте, но все равно, я Вас уверяю, что в конечном этапе Вы придете к пониманию того, что вам не хватает Учителя. Очень мало на Земле таких людей, которым он не нужен. Как правило, они сразу же сами становятся Учителями – вот такой парадокс. Для всех же остальных, в это число я включаю и себя, Учитель необходим, как необходимо и пожертвование, для того чтобы получить УЧЕНИЕ.

Надеюсь, что мы достаточно подробно обсудили данный вопрос, а теперь, в качестве примера как «неисповедими ПУТИ в РЭЙКИ» хочу привести пару случаев из жизни наших практикующих.

Первый – это то, как средства не пришли, и по какой причине.

Второй – как они пришли, и что этому способствовало.

Выводы, как обычно Вам придется делать самостоятельно, я только излагаю факты…. Почти в сухом виде.

Итак. Начнем с первого.

(……Девушка недавно прошла обучение второй ступени Рэйки и взяла на семинаре на себя самостоятельное обязательство внести определенную сумму денег в качестве пожертвования своему Учителю. Как только она это сделала, так решила применить знания, полученные на второй ступени к тому, чтобы как можно быстрее к ней эти средства пришли, для того, чтобы в оговоренные сроки выполнить свое обязательство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.