Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анахата. А- первичное, первое, изначальное, высшее, то что находится в НАЧАЛЕ.






А- первичное, первое, изначальное, высшее, то что находится в НАЧАЛЕ.

На - передача, отдача, действие, направленное от себя.

Ха – солнечная, мужская энергия, энергетический центр, через который эта энергия проходит и в котором производит свою работу.

Та – та (тот).

Все вместе будет звучать примерно так.

Тот энергетический центр, через который проходит солнечная, мужская энергия и который излучает первичную, изначальную, высшую вибрацию, имя которой – ЛЮБОВЬ. Другими словами его еще называю сердечный центр.

Обратите внимание на то, что через Анахату проходит мужская энергия. Почему? И как это связанно с Любовью? Дело в том, что созидание (возникновение, рождение) невозможно без активного начала. Женская энергия- это начало пассивное, принимающее, сопутствующее созиданию.. Мужская энергия – это начало активное, дающее, созидающее.

Без Мужской энергии никакое Созидающее действие невозможно, в том числе и возникновение любви. Отсюда мы делаем вывод, что за зарождение любви, за ее развитие и за ее становление отвечает носители мужской энергии. В природе – это мужские стихии, прежде всего солнце и его свет. На тонком плане – это наши мужские Боги (Сварог и Дажьбог, в первую очередь). Ну а на земной плане, в мире людей – это представители сильной половины человечества.

Отсюда плавно вытекает следующее заключение. В женщине предпосылки к любви есть уже изначально. Но, без активного мужского содействия ей сложно САМОЙ создать, развить и укрепить в себе такое чувство как любовь. Эту задачу обязан решить тот мужчина, который находится с ней в данный момент. Есть такое понятие, что женщина, во все этапы своей жизни должна быть под защитой мужчины. Девочка всегда должна находится под защитой и опекой Отца, девушка, после выхода за муж, должна быть именно ЗА МУЖЕМ, т.е. находится под полным его покровительством и заботой, в последнем этапе жизни, когда (и так часто случается) женщина остается без своего мужа, она должна находится под защитой своего сына. И мы теперь прекрасно понимаем почему.

Сердечный человек это не тот, кто готов в любую минуту прийти на помощь к другому, часто за счет того, что забирает часть энергии, которая должна была достаться семье. Сердечный человек это тот, кто познал все уровни любви и стал способен не только их носить в себе, но и передавать.

Если исходить именно из этого понимания взаимоотношений между людьми, то, для меня, например, мужчина, которые бросается по первому требованию окружающих оказать им помощь, и который знает, что он это делает в ущерб своей семьи, не является Сердечным человеком. Хотя, для всех окружающих он будет выглядеть именно таковым. Такие Сердечные люди очень часто и рано начинают болеть сердечными заболеваниями и, как правило, от них же и умирают.

Очень простой пример.

(…Супружеская пара средних лет.

Один ребенок, девочка, которая уже практически выросла, заканчивает школу.

Между мужем и женой, в последнее время, отношения стали какими-то натянутыми и неестественными. У жены в голове – будущий развод. У мужа – да нормально все, ну была любовь, сейчас уже просто немного поостыли, но проблемы в этом не вижу.

Начинаем разбираться.

Девочка снаружи – грубая, немного развязанная, с агрессивным и почти безразличным отношением ко всему, включая собственную жизнь и свое будущее.

Внутри – милое, нежное, душевное существо, находящееся постоянно в стадии ожидания. Достаточно ранимое и научившееся обороняться именно надеванием той маски, характеристики которой мы только что привели выше.

Мама – нереализованный и на 10% человек, причем во всех областях жизни, вынужденная заниматься материально-бытовыми проблемами и решать все ежеминутные вопросы быта, в связи с тем, что мужа практически нет дома, и он не утруждает себя «такими пустяками». Кроме этого, женщина с совершенно нереализованным сексуальным потенциалом, так и не востребованным мужем.

Муж – общительный, в меру упитанный здоровяк, с постоянной улыбкой на лице и любимым высказыванием – нет проблем и трепетным отношением к матери. Постоянно задерживается на работе и после всех дел помогает своим друзьям, знакомым, родственникам решать (по сути) мелкие жизненные ситуации. (Переставить мебель, сделать ремонт, наколоть дров, сходить в магазин и т.д.). Ну а после этого, как отказаться от угощения и не выпить спиртного.

В общем, картина, я думаю знакомая многим….)

На лицо неправильное воспитание мальчика (мужа), причем неправильное, прежде всего со стороны матери. Слишком сильная опека, забота и участие в жизни своего сына. Вместо того, чтобы с момента Свадьбы, а потом и рождения дочери стать настоящим Мужем и Отцом и начать давать своим дамам мужскую энергию, открывая вместе с ними все более сложные и высокие уровни любви данный мужчина буквально завис на матери (а если точнее – то она на нем) и все это приводит к тому, что, по сути, несчастными, из-за одного человека становятся трое.

Мать, в том числе, потому что когда у сына не окажется должного количества энергии и он ей откажет, может быть в первый раз, ее постигнет такое разочарование во всем, которое может кончиться переходом на следующий этап развития, но уже без этого тела. Поэтому все должно быть разумно.

Но. Для мужчины необходимо помнить о приоритетах в оказании помощи и направления своей энергии. Этот приоритет таков: Жена – Дочь – Жена - Мать. При этом не стоит в меня кидать тухлые яйца и гнилые помидоры. От этих действий Закон развития не изменить. Его изменить вообще невозможно. Ему можно только следовать или не следовать. Если следуешь закону, то живешь ПРАВИЛЬНО (реализуешь свое ПРАВО), если не следуешь, то НЕ ЖИВЕШЬ (а просто существуешь).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.