Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И защиты его от внешних органов.






 

Главбух – это главный защитник Предприятия, он действительный начальник отдела безопасности. Отчётность – это и есть защита. Важно своевременно узнавать обо всех изменениях в законодательстве и использовать их в работе.

 

Способность достигать чего-либо рождается при очищении себя от помех дееспособности, при желании учиться и менять себя. Неспособность Хозяина, любого руководителя легко обучаться новым делам, необучаемость работников – одна из самых страшных помех делу. Людей, не желающих меняться, и если все способы испробованы, необходимо увольнять. Значит не пришло время работать вместе.

Почти в каждом случае можно раскрыть способности человека. Пример Макаренко подтверждает это. Другое дело, что не на всех предприятиях и не всегда есть возможность заниматься пробуждением человека. Хороший метод возвращения способностей заключён в продвижении по служебной лестнице вплоть до Управляющего и Хозяина. Перескакивать через ступени можно, но очень осторожно.

Обучению новому часто мешают нагромождения образов, мешающих эволюции человека. Поэтому и говорится об очищении сознания, то есть о замене плохих образных инструментов на лучшие в соответствии с поставленной целью. Необходимости пересмотра Миропонимания посвящена вся эта книга.

 

На пути создания собственного Предприятия немало подводных камней. Очень много кораблей, отправившихся в самостоятельное плавание с началом перестройки, потерпело крушение.

Как правило, подводные камни предпринимательства бывают двух видов: одни кроются в обстоятельствах, другие – в людях. Первые нужно сразу отнести к разряду производственных задач и решать их соответственно. Помехи, таящиеся в людях, самые серьёзные. Здесь всё-таки нужно знание психологии. А лучше всего, когда и Хозяин, и руководители являются в необходимой степени психологами.

 

Если ты построил Дом, то можешь построить любое Предприятие! Если ты справился с Предприятием, ты сможешь справиться

с чем угодно, даже с Жизнью!

1000 И ОДИН СПОСОБ

БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

 

Я могу быть всем!

Я могу сделать всё!

Я могу иметь всё!

 

Вся эта книга наполнена многочисленными практиками, помогающими решать различные задачи. Если подходить творчески, то в каждой главе можно найти необходимые решения для многих задач. Тем не менее, о практике в целом и о некоторых методиках я решил поговорить отдельно. Большей частью это вызвано тем, что читатели просят «поконкретнее», хотя сам я не сторонник слепо повторять чьи-то практики – я всегда старался найти своё решение, к чему призываю и других.

 

Самая лучшая практика – это сама жизнь,

и самая эффективная методика – это оптимальное решение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.