Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И решение новых задач.






 

Чтобы стать Управляющим, нужно сделать три шага. Первый – принять решение управлять своим Миром. Таким образом, ты переходишь в мир Магии и приобретаешь новое качество – дееспособность, Могию. Второй шаг – освоение магии управления – делопроизводства на основе Образов Мира и Образов действий. Третий шаг – развитие способности приводить Образы действия в соответствие с начальными Образами, то есть отладка.

 

Храм в Управление не входит. Храм призван быть за рамками образов и служебных обязанностей и создавать движение в будущее. Начальник и Руководитель, после того как сделали свои дела, уходят в Храм. Поэтому, когда отладка показывает, что для устранения помех основному делу нужно создать что-то новое, Управляющий обращается в Храм. Управляющий одновременно является жрецом Храма и защитником производства от посягательств Храма на введение чего-то нового, которое может разрушить сложившееся Предприятие.

В то же время, Управляющий должен быть устремлён в Храм, так как это место, где постоянно исследуется рынок, готовятся новые товары и новые подходы к получению прибыли. В таком случае Предприятие идёт в ногу со временем или даже вводит новый темп и становится хозяином рынка.

 

Управляющему в управлении Предприятием помогают помощники, действующие по своим направлениям. Они и создают Управление. Хороший помощник стремится узнать всё Предприятие и стать Управляющим.

Надо рассматривать каждый отдел как самостоятельное Предприятие, которое само себя обрабатывает, отдавая часть прибыли в общее накопление. И, по мере роста, отделы будут превращаться в специализированные фирмы, которые будут выходить на самостоятельные заказы. Так помощники превращаются в Управляющих.

 

Управляющий следит за тем, чтобы не загружать себя рутинными делами. На всё, что повторяется с какой-то регулярностью, должна быть заведена особая служба, пусть в виде дополнительной служебной обязанности кого-то из работников. Как пишет А.Андреев, «Управляющий ни в коем случае не должен быть перегружен работой, потому что, как мы уже говорили, его главная задача – ничего не делать. Он – стрелка компаса, перст, указующий всем дорогу в сторону Блаженства. Как старейшина рода – самый старый дед в семье – управляющий должен, условно говоря, валяться на печи или греться на завалинке.

И если предприятие это себе позволит, то очень скоро его Управляющий станет восприимчив к нарушениям блаженства, потому что блаженство нарушается тогда, когда Управляющему приходится что-то делать самому. А это значит, что дело не делает кто-то, кто должен был его делать. Это означает, что есть помехи, или пора находить помощников, которые будут делать это дело».

Вот такая хитрая штука это блаженное безделье Управляющего. Такое простое дело, как ничего не делать, требует немалого труда по своему устроению. Самое главное, надо увидеть, что причины производственных помех кроются глубоко в твоей личности, и всё, что будут видеть другие, чтобы убрать их, надо воспринимать как помощь. Надо научиться быть благодарным и тем самым учиться учиться. Если при этом затаиваешься, обижаешься – насторожись, - значит ты обманываешь себя, ты не хочешь достигать те цели, которые заявил, предаёшь себя.

Существует другая опасность – неистовость. Неистовый Управляющий может свернуть горы, достичь высочайших вершин. Но в своём неистовом жедании реализовать идеальный образ он может замахнуться на предельные и даже запредельные цели, повести себя и людей по грани их возможностей. А это опасно, так как в любой момент может привести к срыву любого звена и развалу Предприятия. Интуитивно он может ощущать эту опасность, и в Управляющем будет присутствовать страх. Страх срыва, недостижения своей мечты.

Уважение и любовь к себе, к людям, полнота жизни – вот необходимые условия жизни, позволяющие в любой сфере идти без срыва. При достижении большой мечты нужно определять промежуточные образы, ставить конкретные, реальные задачи и шаг за шагом воплощая их, приближаться к образу главной мечты. И люди будут постоянно учиться и наращивать свой потенциал.

 

Создать своё дело – здорово! Но создать коллектив,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.