Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Которая обеспечивает производство.






 

Задача Матки – изучить предложенные рынком источники силы, выбрать наилучший, понять, как можно извлекать из него эту Силу, и вырастить такое тело Предприятия, которое сможет эту Силу переработать в деньги наилучшим способом.

Голова Матки – это Управляющий.

Тело Предприятия состоит из трёх основных частей: люди, вещи, образы.

Отдел кадров. Занимается людьми: поиск, обучение, оформление.

Хозяйственная служба. Материальное обеспечение.

Делопроизводство. Матка не занимается творением образов. Она лишь их воплощает и отслеживает правильность воплощения, то есть соответствие образцам.

Делопроизводство является Третьим Производством Предприятия. (Производство Дел). Вместе с Управляющим оно формирует голову Матки. Сюда входят подразделения: общее делопроизводство и бухгалтерия.

Заведующий делопроизводством оказывается важной фигурой в любом деле. И он должен быть первым заместителем Генерального Управляющего. Это место стажировки на роль Управляющего.

Задачи матки ещё шире. Она может плодить и другие внутренние и внешние производства и отделы. Так и происходит рост Предприятия – вокруг ядра образуются новые производства, новые малые предприятия.

Со временем потребуется Управляющий Производством. В его подчинении должны быть несколько служб и отделов.

Составим, например, образ Производственного отдела программистского Предприятия.

Внутренний отдел. Это штат программистов и операторов. На первом этапе они работают и постановщиками задач.

Отдел обеспечения. Осуществляет обеспечение внутрипроизводственных нужд, в том числе администрирование и обслуживание техники.

Экспертный отдел. Эксперты – основные штатные программисты Предприятия. Они способны определить технологичность и рентабельность новых заказов, рассчитать трудозатраты и стоимость работ, создать образ решения задачи.

Исследовательский отдел. Осуществляет более глубокую проработку задач Производственного отдела.

Патентный отдел. Производит обслуживание исследований, защиту разработок, а также выполняет заказы и других отделов Предприятия.

Отдел качества.

Отдел тестирования.

Отдел безопасности. Договоры о неразглашении.

Наличие всех этих отделов или служб говорит о соответствии Предприятия международным правилам. На начальных этапах функции некоторых отделов могут быть поручены по совместительству работникам производственного отдела и вписаны в их служебные обязанности.

 

Результатом производства становится товар. Но товар - ещё «несъедобная» Сила. Работники Предприятия не могут использовать этот товар для решения своих жизненных задач. Следовательно, товар надо перевести в «съедобный» вид – в деньги. Вот эту часть задачи Предприятия решает Второе Производство – Рынок. Первое и Второе Производства совершенно равнозначны! В успешном Предприятии одно без другого существовать не может, и действуют они максимально согласованно.

Любое Предприятие перерабатывает различные виды энергии в энергию денег. Даже если оно выращивает овощи, не переводя значительную часть своего товара в деньги, оно не выживет. Ведь Энергия Жизни находится не только в пище, но и во многих вещах (в том числе и в книгах), необходимых для жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.