Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий путь творения БОГАтства.






Здесь люди реализуют себя в качестве чиновников эгрегора государства и денег. Их благотворительность заключается в мудром распределении денежных потоков. А они, зачастую, видят смысл своей деятельности в своём обогащении и далеко не всегда правильно распределяют деньги. В их руках универсальный и мощный инструмент материального мира, и ответственность высока. Здесь также творение блага должно стоять на первом месте.

Четвёртый путь творения БОГАтства.

Это люди с пробуждённым даром высшего творчества. Они маяки, наладившие контакт с высшими сферами творчества и приносящие на землю великое творение во всех сферах жизни. Именно для этого они пришли на Землю. Они создают духовную атмосферу для всех людей, они несут культуру. Обществу необходимо быть готовым, чтобы понять и принять их, и создать для них необходимые условия. Их деятельность невозможно оценить в деньгах. Им просто нужно предоставить необходимые и достаточные условия для жизни и деятельности. Таким людям нужно назначать пансион, и окружающим очень внимательно реагировать на их потребности. А перед ними, в свою очередь, стоит задача очень мудро использовать свой дар и творить высшее благо.

Есть пятая категория людей, которые сами, с помощью общества привели себя в состояние обездоленности, зарыв свои таланты, не реализовав своё внутреннее БОГАтство. Здесь людям, обществу необходимо проявить милосердие (но не жалость!) и создать необходимые условия для их проживания и для их пробуждения. В этом заключается благотворение для этой категории людей. А их задача – в первую очередь справиться с обидами и осознать ответственность за свою жизнь и... заново учиться любить.

Как видим, во всех перечисленных вариантах творить благо означает уметь делиться тем, что у тебя есть, что в себе раскрыл. Возлюби ближнего своего, как самого себя – вот основа для творения блага. А само благо проявляется тогда, когда человек возлюбит Бога своего, то есть раскроет Бога в себе. Благо находится в самом человеке. И чем больше он раскроет Его, тем большее благо будет иметь, тем больше он может дать другим. И это благо у каждого может проявляться по-разному, в соответствии с теми талантами, с которыми человек приходит на Землю. Когда он живёт в потоке своего смысла, его таланты реализуются, и человек имеет максимальное БОГАтство.

Без любви ничего нельзя сотворить доброго! Любовь ко всему в Мире от капли росы на травинке до самого себя и Космоса, - это и есть божественная любовь! И вторая природа - творение рук, ума и сердца человеческого также достойны любви! Деньги – тоже творение рук человека. Если человек полюбит своё творение, он сможет полюбить и себя.

 

В частности, нельзя относится пренебрежительно к своей национальной валюте, этим Вы создаёте проблемы не только себе, но и стране. Пренебрежительные слова “деревянный рубль” унижают национальную валюту, страну, самого произносящего эти слова и, в результате, увеличивают его проблемы с деньгами. Деньги придут к тому, кто их уважает.

Эгрегор денег - также творение человека. Тем более, нужно уметь строить с ним отношения. Эгрегор денег старается себя всячески утвердить: банки – самые помпезные здания, различные причуды БОГАчей оказываются за гранью разумного. Важно не поддаваться на искушения, выходить из трудных ситуаций без вожделения, без осуждения, без особых эмоций. Эгрегор денег очень сильный и влиятельный на нашей Земле, и с ним нужно мудро взаимодействовать. Все принципы взаимодействия с эгрегорами относятся и к отношению с эгрегором денег.

 

Всё зависит от самого человека – он может и добро превратить






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.