Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек имеет бесконечный источник энергии,






находящийся в нём самом.

 

Но зачастую, он сам ограничивает свою свободу, не используя свой источник энергии, а запитываясь от другого, подключаясь к чьим-то «троллеям».

Эта книга написана для тех, кто желает сделать шаги к Себе, к познанию и реализации Себя. Читающий её, уже идёт в этом направлении. И рано или поздно, двигаясь к Себе, человек приходит к Космическому Сознанию.

Действительно, на каком-то этапе движения к Себе, человек осознаёт своё глобальное значение, охватывает своим сознанием планету, Солнечную систему и даже Вселенную. И вот тогда от эгоистического сознания он переходит к планетарному и звёздному. Тому, у кого изначально в характере заложена солнечная активность, легко перейти к звёздному сознанию, ощутить себя Солнцем и светить. Такие люди легко становятся «самосветящимися» и независимыми.

Для тех, у кого при рождении заложены другие энергии и выражены менее активные планеты, предначертано быть на вторых ролях и вращаться вокруг звёзд. Но свою судьбу не нужно принимать за константу и, опустив руки, плыть по течению. Для таких людей путь к Себе чуть сложнее, имея планетарное сознание, человек постепенно переходит к сознанию звёздному.

Планета может светить и отражённым светом, но светить! А в дальнейшим, всё глубже продвигаясь к себе, человек открывает свой внутренний свет, и всё более начинает светиться своим светом. И такие люди встречаются в жизни часто. Учёные отмечают подобный процесс и в космическом масштабе. Внутри планеты Юпитер происходят именно такие процессы – она всё более разогревается и вскоре, по космическим меркам, превратиться во вторую звезду Солнечной системы.

Когда для человека основные, а зачастую и единственные, источники энергии находятся вне его самого, он становится зависим от них, чаще всего и не предполагая, что может жить по-другому. Это относится и к еде. Конечно, физическое тело зависит от питания, но не в такой степени, как привыкли считать многие, организуя свою жизнь ради желудка. Исследования и сама жизнь Галины Сергеевны Шаталовой и многих других показали совершенно другой уровень свободы человека от питания.

Это относится и к внешним источникам любви и доброты. Нет внешнего поступления энергии и человек начинает хандрить, болеть и даже может умереть. Тоска по любимому также говорит о зависимости от внешнего источника любви. Во всех этих случаях причина одна - сам страдающий недостаточно раскрыл свой источник энергии и «привязался» к другому.

Все великие Учителя говорили людям, что каждый человек может раскрыть своего Бога, зажечь свой светильник и не только освещать свою жизнь, но светить другим. Изначально, в сути своей никто не стоит ниже другого, ни у кого нет более сильного источника – он у всех один! Мы все одно. Только покрывал на этот источник света каждый накрутил разное количество. Вот и получается разница.

Бог есть Любовь. Это относится и к человеку. Он создан Любовью и наполнен ею. Это есть Божественная суть, «Искра Божья», внутреннее Солнце человека. Светит ли оно? Как далеко оно светит? Какой свет оно излучает, тёплый или холодный, мягкий или жёсткий? Есть люди, которые всю жизнь греются у чужих солнышек, а своё так и не находят. Как разжечь из искры своё Солнце?

Франциск Ассизский сказал: «Божий свет светит во всех нас. Если вы не станете подавлять его, скрывать от самих себя, дадите ему возможность ярко воссиять в себе, всё вокруг вас озарится безмятежным спокойствием».

 

Бог-Солнышко-Любовь находится внутри каждого человека!

Учёные пришли к выводу, что звёзды горят, сжигая не тот запас массы, который они имеют. Иначе они бы сгорели за короткое время, например, наше Солнце полностью переработало бы свою массу за несколько десятков миллионов лет. А оно светит уже несколько миллиардов лет. Да и температура внутри солнц недостаточна для термоядерной реакции.

Русский учёный Н.А.Козырев пришёл к гениальному выводу, что небесные тела представляют собой системы, вырабатывающие энергию, а сырьём служит время. Именно время не даёт звёздам погаснуть! Перерабатывая энергию времени, звёзды излучают свет и тепло – это основной их спектр излучения. Таким образом, они поддерживают жизнь в окружающем пространстве.

Человек – создание земное и космическое. Его подобие наблюдается со всем, что существует в Мире. Он взял необходимое и от растительной, и от животной природы, и от космических объектов. Творение человека подробно описано в Апокрифе Иоанна, где и говорится о том, что он создавался из всех планов и из всех стихий. И в нём светит это Солнце, светит постоянно.

Человек также является источником и излучает Любовь! Это его главное излучение. И этот источник также бесконечен! Что является сырьём для его источника? Может быть тоже время? Время разворачивает жизнь. Ведь именно время активно противодействует наступлению смерти.

Итак, мы пришли к пониманию того, что внутри человека есть неиссякаемый источник. Тогда возникает вопрос: что же мешает проявиться внутреннему Солнцу человека?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.