Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благословение.






 

Выполнению этой задачи может помочь ритуал благословения. Ведь сейчас практически все действия и поступки детей не благословлены родителями, которые, в большинстве случаев, и не знают этого ритуала. А многое сделано вопреки желанию родителей, а то и осенено проклятиями. Часто родители сами не получили благословения у своих родителей. Ведь мы не единственное поколение, лишённое благословения. Значит нужно помочь и нашим родителям, а иногда и бабушкам и дедушкам получить его.

События в жизни человека, лишённого родительского благословения, могут развиваться со значительно большими трудностями, так как перекрывается доступ энергий рода. А через благословение открывается движение родовых энергий в жизнь молодого поколения. Только тогда в полной мере будет восстановлена связь поколений, и пойдут энергии рода в жизнь человека.

Поэтому, такое благословение желательно получить по всей цепочке поколений. Пусть задним числом. Пусть уж и нет благословляющих рядом с нами. Сегодняшний уровень сознания позволяет сделать это достаточно эффективно.

И здесь не обязательно совершать церковный ритуал благословения. Нет уже и родовых икон переходящих из поколения в поколение. Сознание людей вышло далеко за пределы церкви. Да и сейчас обратиться к родителям с просьбой о благословении не всегда представляется возможным. Не все родители правильно поймут саму просьбу и начнут упрекать за совершённые ошибки, ставить печать вины. А многие родители находятся очень далеко…

Всё это можно выполнить здесь и сейчас, потому что, как Вы помните, в тонких планах нет времени в нашем понимании этого слова, следовательно, прошлое, настоящее и будущее едино. Этот ритуал можно выполнить в медитации, через душевное переживание. В медитациях можно войти в любой момент жизни и пообщаться с теми, с кем пожелаем. Причём пообщаться с их высшими Я, с которыми легче найти взаимопонимание. Таким образом, в частности, можно получить и благословение и для себя, и для родителей, и для бабушек и дедушек.

Эти, на первый взгляд, простые действия могут многое изменить в жизни. Первое, что оказывает действие на этот тонкий процесс – это осознание важности благословения. Глубокое осознание важности родовых связей произведёт значительные изменения в жизни. Второе – искренне попросить прощение у родителей за то, что часто шли против их воли. Третье – само действие, медитация×.

Есть ещё четвёртый этап - какой-то реальный шаг в сторону родителей. Это может быть поступок, действие на физическом плане: если они рядом, какой-то им подарок, телефонный звонок, доброе письмо…

Как правило, после получения благословения начинают происходить удивительные вещи не только у прошедшего этот ритуал, но и между родственниками во всём роду. Начинают меняться к лучшему отношения, налаживаются связи, уходят проблемы, легче решаются задачи.

Всё есть мысль, поэтому такие, на первый взгляд, простые действия, оказываются столь эффективными.

Тема Рода интересная, важная и требует глубокого изучения. Здесь я только обозначил важность этой темы. В книге «Живые мысли» я уже поднимал этот вопрос, и думаю вернуться к нему в новой книге «Семья – начало мудрости».

 

 

Все к лучшему

(Кармический закон)

 

Как долго все-таки живем,

Не отличая год от года,

Все кажется, что слишком крут подъем,

И слишком часто в жизни непогода,

Печалей много и утрат,

И незаслуженных страданий,

Считаем будто кто-то виноват,

Не принимая испытаний.

Не ровная длинна дорога

Так трудно иногда идти

Вот только счастья не бывает много

На долгом жизненном пути.

Теряя связь времен,

Не понимает чуда превращений.

За пеленою череда наших имен,

Великий опыт превращений.

Но если бы завесу приподнять,

И сделать тысячи открытий.

Всему своя причина есть

И все по силам нам дается

Но именно сейчас и здесь

Преодоленье остается.

А испытания – ступени,

Чтобы сильнее духом стать

И если вдруг судьба поставит на колени

Вы постарайтесь все же встать.

Когда от слез не видно света

Не обвиняйте никого

Не думайте: «За что мне это?!»

Спросите лучше – Для чего?

 

Татьяна Бражникова

 

 

ВТОРАЯ ЗРЕЛОСТЬ

 

Старость – это дурная привычка,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.