Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огни большого города






 

Эгрегор большого города создаёт мощное энергоинформационное пространство, которое очень сильно действует на человека. Эгрегор каждого города имеет своё «лицо», формируемое разными факторами: природными, историческими, национальными, политическими, религиозными, культурными, производственными, финансовыми, научными и так и далее. При переезде в Москву я по-новому увидел эту проблему, которую назвал так: «потеря своего лица».

Москва - это город, в котором многие факторы выражены намного сильнее, чем где-либо в России, из-за того, что это мегаполис и столица, то есть – ярко выраженный центр многих процессов. Воздействие на человека здесь идёт намного сильнее, чем в других регионах. И москвичи отличаются от жителей других городов. Не будем говорить – в лучшую или в худшую сторону, они просто другие. И это естественно.

«Другими» могут быть жители каждого региона, потому что окружающее пространство оказывает влияние на человека. И вот здесь встаёт вопрос: что значит потерять своё лицо? Где эта грань между потерей себя и адаптацией к данному месту, позволяющая чувствовать себя комфортно и не быть отторгнутым?

Во время адаптации может происходить изменение качеств личности, корректировка качеств индивидуальности, но не затрагивается суть человека, его исходное, Сущее. Раскрывать свою суть – да, но не изменять её и не изменять ей. То есть, меняться и быть неизменным – вот Божественная Дихотомия. В этом я вижу способ сохранить своё лицо.

А часто люди подменяют свою суть на что-то другое. Смыслом жизни становится приобретение знаний, власти и материальных ценностей. А основой жизни становятся деньги. Это приводит к изменению основы жизни и к потере своего лица. Так эгрегор города нивелирует людей, причёсывает их под одну гребёнку.

Знать, что эгрегор города влияет на человека, нужно, но не надо на него сваливать вину за потерю своего лица. Каждый хозяин себе, и без его воли никто не сможет изменить что-либо в человеке. Здесь же нужно сказать о том, что люди сами и создают эгрегор города, то есть это процесс взаимный. И нужно осознавать свою ответственность за то, что принесли Вы в данный эгрегор, какие энергии, какие мысли и чувства, как живёте и действуете в нём.

Замечательно то, что многие люди привносят в город свою индивидуальность, и поэтому город многолик. Многие сохранили и проявляют свою суть, и тогда город развивается в духовном и культурном плане. И поэтому у него есть будущее.

В мегаполисе особенно велика потребность в людях, осознавших Себя. Жители мегаполиса особенно нуждаются в духовных светильниках, освещающих все стороны сложной и многогранной жизни города, где Природа задавлена и не может помочь. К сожалению, в город, к большому скоплению людей, устремляются и ложные светильники, предлагающие различные «духовные» услуги. Всё это создаёт сложные условия и для духовных людей. Их здесь тоже подстерегает опасность потерять своё лицо.

Очень важно любить свой город, то место, в котором живёшь. Если в Миропонимании есть этот фрагмент: «Мой город» («Мой район», «Моё село»), и он наполнен Любовью, то человек добавляет в свою жизнь много Радости! В таком случае эгрегор избавляет человека от многих трудностей в социуме, дарит различные подарки и творит добрые чудеса в его жизни. «Любовь Москвы не быстрая, но верная и чистая».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.