Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасение миру.






Прем. 6: 26

Как правило, в земной жизни человеку нужно решить четыре задачи: найти Бога, раскрыть Любовь, стать богатым, реализовать сексуальную энергию. Часто наблюдаем устремлённость в решении какой-то одной задачи, в лучшем случае – двух. А ведь все эти четыре задачи теснейшим образом взаимосвязаны! И богатство проявляется в жизни, когда все четыре задачи решаются. Поиску пути решения всех четырёх задач и посвящена эта книга.

Она появилась необычно.

Семь лет назад мы с женой Еленой сделали заявку, провозгласив путь ПАРЫ. Ни она, ни я не думали, насколько серьёзную заявку мы отправили в Мир.

И вот прошло семь лет. Мне в руки «случайно» попадает книга Элизабет Хейч «Посвящение». Меня потянуло к ней, и я прочитал о том, что человек, вставший на Путь, проходит семилетний этап ученичества, после чего ему даётся определённый знак об окончании этого этапа и начинается деятельность в качестве сотрудника. Он приступает к исполнению своей миссии.

И я вспомнил о том, что было семь лет назад. Помогли мне вспомнить 1995 год три интересных знака. Первый обратил мой взор на тот год в городе Озёры. Будучи у мамы, я нашёл свой дневник, датированный 1995 годом. Прочитав его, я окунулся в атмосферу тех событий, и они зазвучали новыми красками.

Второй знак мне дала Галина Сергеевна Шаталова, которая показала мне газету, изданную в Пятигорске в 1995 году, в которой я принимал участие. Как она попала к ней и как проявилась именно в это время, можно объяснить только провидением Небес.

Третий знак мне пришёл в городе Саратове, в котором я оказался накануне дня рождения, и где мне вернули мою рукопись книги, которую я потеря в 1995 году.

Таким образом, я понял, что мне настойчиво напоминают о 1995 годе и просят поглубже рассмотреть те событий. И тут всё события связались в одну цепь. Вот тогда я вспомнил и о своей заявке идти Путём Пары.

После этого я понял, что возвращение утерянной рукописи есть ещё один мне знак о том, что время испытаний закончилось, и что пора приступать к осознанной деятельности на Пути. За семилетний ученический срок не все испытания я прошёл гладко, не все задачи решил правильно. И в 2002 году состоялся экзамен. С помощью окружающих людей и учителей, похоже я экзамен выдержал, и пора в Путь. И вот эта книга – это уже новый этап Пути.

Когда описываешь события, которые прожил и в которых приобрёл какой-то опыт, это становится бесценным. Правда, в том случае, когда это описание максимально честное и искреннее. И нужно говорить открыто о своих ошибках, и о способах их исправления. В таком случае из написанного и сам, и другие люди могут извлечь свои уроки и чему-то научиться.

В таком ключе написаны все мои книги. А эта – особенная. О своих учителях и о своём ученичестве я ещё так подробно и откровенно не рассказывал. Надеюсь, что мой опыт кому-то поможет сделать свои шаги по жизни более уверенными.

Эта книга является ещё одним шагом к воспоминанию Себя. Это очень интересный и радостный процесс. Пока я писал эту книгу, за короткое время, за несколько месяцев, со мной произошли очень большие изменения.

В этой книге я постарался найти ясность в понимании Мира, выстроить своё Миропонимание. Видя, как разворачиваются события вокруг, я понял, что эта книга здорово «поработала» со мной. Мало того, я уже сейчас знаю, что буду возвращаться к её прочтению ещё не один раз – там есть глубины, которые я ещё до конца не исследовал.

Исходя из этого, я могу посоветовать читателю наиболее эффективный путь к этой книге. Первое прочтение – лёгкое, без особого стремления понять и разобраться в написанном. Просто настроиться на эту книгу, мягко войти в её пространство. Затем прочитать более вдумчиво, уже имея представление о ней в целом. Это поможет глубже понять взаимосвязь всех её частей и осознать главную идею – Единство всего и вся. А дальше можно читать отдельными главами – взаимодействие с написанным будет максимально глубоким. Это поможет сотворить Радость внутри себя и проявить её в свою жизнь. (Название той рукописи, с чего началась эта книга так и называлось: «Наука Радости»).

В этой книге я впервые касаюсь своей биографии – первых трёх лет на Пути. Эти три года привели меня от глубокого атеизма к духовному ученичеству. Это очень интересный и важный этап моей жизни. Дальше было не менее интересно, но это было начало!

Центральную тему книги задаёт глава «Мозаика Миропонимания». В ней я постарался выстроить свою картину жизни и многие найдут в ней знакомые сюжеты, ведь мы все – одно!

Остальные главы ещё глубже раскрывают отдельные фрагменты этой картины жизни: душа, тело, пара, семья, род, богатство, предприятие… Глава «Вторая зрелость» написана не только для тех, кто подошёл к пенсионному возрасту, но и для тех, кто ещё на пути к нему. Она будет полезна и для тех, кто только входит в самостоятельную жизнь. Чем раньше будут использованы эти знания, тем с большей радостью можно пройти по жизни и продлить её по своему желанию.

Глава «Равновесие качеств» направлена во внутренний мир человека. Это интересный путь, пройдя которым, я за месяц коренным образом изменил себя и свою жизнь.

Есть в этой книге и конкретные рекомендации и практики, предложенные в главах «1000 и один способ быть самим собой» и «Приложение». Вообще-то вся эта книга наполнена многочисленными практиками, помогающими решать различные задачи. Если подходить творчески, то в каждой главе можно найти необходимые решения для многих задач. Тем не менее, о практике в целом и о некоторых методиках я решил поговорить отдельно.

В эту книгу я ввёл стихи моих друзей: пятигорчанки Татьяны Бражниковой и москвича Валерия Будяк, а также жены Елены. Я расчитываю на то, что эти стихи помогают создать ещё более наполненную атмосферу. Если они Вам понравятся, то наше издательство «Чистые Воды» выпустит сборник стихов этих авторов.

 

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ С ЭТОЙ КНИГОЙ!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.