Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серверы и шлюзы передачи данных Avaya






Серверы и шлюзы передачи данных Avaya предоставляют собой новые подходы к организации сетей. Они гарантируют надежность и регулируемость высочайшего уровня, а также поддерживают ключевые приложения, создавая широко распределенную, но безопасную неоднородную среду. Компоненты серверов и шлюзов Avaya приложений Communication Manager (CM) соответствуют подходу по унификации и комбинированию, чтобы обеспечить максимально гибким обслуживанием любое предприятие.

В основном на предприятии при работе с оборудованием Definity используется шлюз G650.

Основные архитектурные компоненты шлюзов передачи данных для центрального местоположения. Шлюз передачи данных состоит из следующих структурных компонентов:

1) Шина мультиплексора с временным разделением (TDM). У шины TDM есть 512 временных интервалов. Шина TDM проходит через шлюз передачи данных, оканчиваясь на каждом из концов шлюза. Шина TDM состоит из двух параллельных 8-битных шин, называемых А и В. Шины А и В переносят оцифрованные голосовые сигналы и сигналы передачи данных с коммутацией каналов. Шины А и В также несут сигналы управления ко всем платам портов, а так же переносят сигналы между платами портов и процессорным элементом коммутатора (SPE). Платы портов помещают оцифрованные голосовые сигналы и сигналы данных на шину мультиплексора с временным разделением (TDM). Шина А и шина В обычно действуют одновременно. Но в каждый момент времени только одна шина может участвовать в передаче сигналов управления.

2) Пакетная шина. Пакетная шина проходит через шлюз передачи данных, оканчиваясь на каждом из концов шлюза. Пакетная шина является переносчиком логических связей и сообщений управления процессорного элемента коммутатора (SPE). Связи и сообщения передаются через платы портов к оконечным точкам, в роли которых выступают терминалы. Пакетная шина передает логические связи для контроля внутри и вне коммутатора между некоторыми определенными платами портов в системе. Эти цепи включают в себя, например, интерфейс сервера Интернет-протокола (IPSI), интерфейс расширения, печатные платы IP Media Resource 320, D-каналы управления и терминалы удаленного управления.

3) Платы портов. Платы портов формируют аналоговые или цифровые интерфейсы между шлюзом передачи данных с одной стороны и внешними соединительными линиями и связующими устройствами – с другой. Упомянутые связующие устройства предоставляют связи между шлюзом и внешней соединительной линией, а также между шиной TDM и пакетной шиной. Входящие аналоговые сигналы преобразуются в цифровые сигналы импульсно-кодовой модуляции (ИКМ) и помещаются платами портов на шину TDM. Платы портов преобразуют исходящие сигналы из ИКМ в аналоговые сигналы для внешних аналоговых устройств. Все платы портов подключены к шине TDM. К пакетной шине подключены только определенные порты.

4) Платы интерфейса. Платы интерфейса дают серверу следующие возможности:

· взаимодействовать со шлюзами передачи данных;

· соединять два и более шлюза передачи данных;

· соединять между собой сети портов через коммутационные узлы.

Интерфейсные платы с традиционными серверными компонентами используют оптоволоконные соединения. Архитектура S8500 Server и сервера серии S8700 также использует волоконную оптику, чтобы соединять между собой шлюзы передачи данных. Но также используются и Ethernet-соединения серверов со шлюзами передачи данных, соединенными между собой. S8300 Server соединяется со шлюзами передачи данных исключительно посредством соединений Ethernet.

5) Платы обслуживания. Для традиционных серверов, таких как S8500 Server и сервер серии S8700, платы обслуживания предоставляют генерирование и детектирование тонального сигнала наряду с классификацией вызовов, записанными сообщениями и синтезированием речи. S8300 Server использует встроенные платы обслуживания в шлюзах G250, G350, G430, G450 и G700.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.