Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные средства организационной техники как составляющая современного офиса.






Необходимость и предпосылки использования современных технических средств в управленческих процессах. Технические средства управления, основные понятия. Классификация технических средств управления, принципы и проблемы классификации.

Средства составления, копирования и оперативного тиражирования документов. Средства составления (пишущие машины, диктофоны, принтеры) классификация и область применения. Понятия " копирование" и " тиражирование". Способы копирования документов (фотокопирование, термокопирование, светокопирование). Электрографическое копирование как наиболее перспективный вид копирования управленческих документов. Электрографические копиры, основные принципы действия, классификация и сервисные возможности. Традиционные способы и средства оперативной полиграфии (офсетная, гектографическая, трафаретная печать). Электронно-трафаретная печать как наиболее перспективный вид оперативного тиражирования управленческих документов. Ризографы, основные принципы действия и сервисные возможности. Основные тенденции развития средств копирования документов и средств оперативной полиграфии. Печатные системы.

Средства обработки и оформления документов.Классификация и особенности использования.

Средства хранения и группировки документов.Требования, предъявляемые к средствам и системам хранения документов. Средства оперативного, долговременного и архивного хранения документов на бумажном носителе. Требования, предъявляемые к средствам и системам поиска документов и информации. Традиционные средства поиска документов и информации.

Средства выполнения вычислительных операций. Общая характеристика

Средства обеспечения оперативной связи. Системы передачи недокументированной информации. Телефонная связь. Телефонные станции, цифровые и аналоговые. Современные телефонные аппараты, их модификации и сервисные возможности. Сотовая радиотелефонная связь, принципы организации и преимущества. Сервисные возможности радиотелефонов. Пейджинговая связь как наиболее перспективная разновидность радиопоиска. Спутниковая связь, основные принципы организации и перспективы использования. Системы передачи документированной информации.

Телеграфная связь, ее разновидности. Факсимильная связь как наиболее распространенная система передачи документированной информации. Современные тенденции и перспективы развития средств административно-управленческой связи.

Современные тенденции и перспективы развития средств организационной техники

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.