Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муслим 2699 со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах. 100






……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

будет никакой благой вести»1. Также при смерти человек увидит их, он увидит ангелов смерти, но в этом мире в течение своей жизни, он не увидит их, так как он не сможет этого перенести. Аллах создал ангелов из света, а джинов создал из огня, а Адама создал из земли, как это пришло в Куране. И Аллах над каждой вещью мощен.

Некоторые неверные убеждены, что ангелы это дочери Аллаха. Сказал Всевышний: «Они сделали ангелов, которые являются рабами Милостивого, женщинами. Разве они присутствовали при их сотворении? Их свидетельство будет записано, и они будут спрошены»2.

Третий столп – это вера в Его книги. А это книги, которые ниспослал Аллах посланникам для того, чтобы наставить людей. Мы верим в то, что они являются речью Аллаха в истинном понимании. И также мы верим в те из них, которые назвал нам Аллах, а также в те, которые Он нам не назвал. Из тех книг, которые нам назвал Аллах: Таурат, Инджиль, Забур, Великий Куран, а также свитки Иброхима и Мусы, и мы веруем в них. Также мы веруем в те книги, которые Он нам не назвал. Вера в предыдущие книги осуществляется в общем плане, а вера в Куран осуществляется в подробностях, мы веруем подробно во всё, что пришло в нём. Потому что он является нашей книгой, и он был ниспослан нашему пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и да приветствует. И тот человек, который отрицает аят или хотя бы букву из него, является неверным и вышедшим из Ислама. Также тот, кто уверовал в часть Курана и проявил неверие в другую его часть, является неверным. А также тот, кто уверовал в некоторые книги и проявил неверие в другие, является неверным. Тот, кто говорит: «Я верю в Куран, но не верю в Таурат и Инджиль», является неверным, или он скажет: «Я верю в Таурат и Инджиль, но не верю в Забур», который был ниспослан Дауду, мир ему, является неверным. Сказал Всевышний: «Дауду же Мы даровали Забур»3. Или, если человек отрицает свитки Иброхима, то он является неверным, так как он противоречит Аллаху и Его посланникам. Такой человек является неверным, потому что он отрицает столп из столпов Имана.

Четвёртый столп – это вера в его посланников. Вера во всех посланников с первого до последнего, в тех из них, кого Аллах назвал и в тех, кого Он не назвал. Мы верим в них всех, а также в то, что они истинные посланники Аллаха, которые приходили с посланием, и они донесли его до своих народов. И тот человек, который не верит хоть в одного пророка, является неверующим по отношению ко всем пророкам, так как сказал Всевышний: «Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: «Мы веруем в одних и не веруем в других», — и хотят найти путь между этим, являются подлинными неверующими. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения. А тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не делают различий между любым из них, Он одарит их наградой. Аллах — Прощающий, Милосердный»4. Неверие в одного пророка или в одного посланника является неверием в них всех. И поэтому сказал Всевышний: «Народ Нуха






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.