Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицемеры 1-2. 82






Доказательство на свидетельство о том, что Мухаммад посланник Аллаха слова Всевышнего: «К вам явился Посланник из вашей среды. Тяжко для него то, что вы страдаете. Он старается для вас. Он сострадателен и милосерден к верующим»1. (37)

«Нет божества кроме Аллаха», но он не подчинился постановлениям Аллаха и Его Шариата, то такому человеку не принесут пользу эти слова.

Принятие – это противоположность отказу. Нужно, чтобы человек не отказывался от чего-либо из обязательств шахады и от того, на что она указывает. Напротив, человек должен принимать всё, на что указывают слова «Нет божества кроме Аллаха». Он должен принимать это достоверным принятием.

И добавилось восьмое условие, а это неверие в то, что обожествляют наряду с Аллахом, то есть это непричастность к Ширку. Человек не будет единобожником до тех пор, пока он не отстранится от Ширка. «Вот Иброхим сказал своему отцу и народу: «Воистину, я не имею отношения к тому, чему вы поклоняетесь»2.

Это восемь условий свидетельства «Нет божества кроме Аллаха».

(37) Первый столп Ислама состоит из двух частей:

Первая часть: свидетельство, что «Нет божества кроме Аллаха».

Вторая часть: свидетельство, что «Мухаммад посланник Аллаха».

Это две части одного столпа. Первая часть подразумевает очищение своего поклонения от Ширка и его примесей, вторая же часть подразумевает следование за посланником Аллаха, мир ему и благословения Аллаха.

Доказательство на свидетельство о том, что Мухаммад посланник Аллаха слова Всевышнего: «К вам явился Посланник из вашей среды. Тяжко для него то, что вы страдаете. Он старается для вас. Он сострадателен и милосерден к верующим». И доказательств того, что Мухаммад посланник Аллаха много в Куране и Сунне. А также в тех чудесах и явных вещах, которые указали на его послание, да благословит его Аллах и да приветствует. И доказательство из Курана это вышеприведенный аят. Это свидетельство Аллаха для этого посланника, да благословит его Аллах и да приветствует, о его посланнической миссии и разъяснение его качеств.

Слова Всевышнего «К вам явился посланник», согласно правилам арабского языка в этих словах присутствует клятва «Клянусь Аллахом! К вам явился…», а также присутствует двойное усиление. Слова Всевышнего «К вам явился» - это обращение ко всем людям, так как пророческое послание охватывает всех членов двух общин, а это люди и джины. Посланник – это человек, которому был ниспослан Шариат, и было приказано донести его до людей. Он назван посланником, потому что он посланный от Всевышнего Аллаха.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.