Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. Планетарный кризис и будущее Рейки






Планетарный кризис и будущее Рейки

Мы живем во времена ускоряющихся перемен, всевозрастающей личной и планетарной боли. Время стало течь быстрее из-за смещения магнитных полюсов планеты, принесшего хаос на все уровни жизни. В странах происходит процесс дезинтеграции, люди оказались заложниками в руках правительств, число бездомных все возрастает, политическая ситуация нестабильна. Земля также переживает и физический кризис, проявляющийся в ураганах, землетрясениях, засухах, извержениях вулканов, разрушительных торнадо, потопах и оползнях, несущих угрозу жизни на планете. Появились новые неизлечимые болезни, а старые болезни и их рецидивы становится лечить все сложнее. Большинство людей в Америке умрут от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов. Наша система водоснабжения ненадежна, а земля, вода и воздух загрязнены. Убийства, изнасилования, надругательства над детьми становятся неизбежной частью быта. Дети все чаще становятся жертвой насилия и проявляют насилие сами.

Старое уступает дорогу новому. Это нормальный процесс возрождения. Но рождение нового часто должно сопровождаться умиранием старого. Мы находимся в процессе умирания и вступаем в ту пору когда должно произойти рождение новой жизни. Лидеры государств и официальная медицина не в состоянии облегчить боль планеты и людей. Страдаем все мы. Никто не является исключением. Женоненавистничество, гомофобия, религиозная нетерпимость, расизм - все это реакции на боль, которую мы испытываем. Таким образом мы пытаемся свалить на кого-то вину. Все существа, появляющиеся сейчас на свет крайне уязвимы, и возможность их выживания стоит под вопросом.

Но новое безусловно рождается. Возрастает осознание необходимость очистить Землю, необходимости перемен. И хотя правительство различных стран совершенно бессильны, а большой бизнес препятсвует переменам, они все же происходят. Политические системы играют и возрождаются в иных формах. Избиение женщин, изнасилования, надругательства над детьми, кровосмешения скоро останутся в прошлом. Во время кризиса люди собираются вместе и помогают друг другу. Они не могут ожидать, когда бюрократы наконец предпримут действия. Правительства вынуждены заботиться о своих граждан, не заниматься войнами.

Новое осознание медленно пробивает свой путь к свету. И перестает быть «чем-то посторонним», и как правительство, так все обретают реальную силу. Это лучше всего заметно в том, какую роль начинают играть женщины в современном обществе. Мы живем в те времена, когда власть уходит из рук немногих и становится достоянием всех. Женские голоса неоднозначно высказываются за перемены. Они говорят «нет» насилию и жестокости, они говорят «да» состраданию и мирным переменам. Женщины протестуют против того, чтобы их тела, их дети и их Земля становились жертвами насилия. Они борются за равенство, здравый смысл и всеобщее исцеление.

Происходит и создание благоприятных условий для развития. Метафизическое движение Нью-Эйдж дает осознание и способствует духовному развитию многих людей. Это может вызвать глобальный рост Человеческого Потенциала и развить новые формы традиционных религий, таких, как Викка, спиритуализм, и современный буддизм. Это возврат к старому образу восприятия и мышления, восстановление ценностей, погребенных под обломками современной жизни. Мы станем теми, кем являемся в действительности, - медиумами, целителями и людьми, способными участвовать в сознательном Сущем.

Многие уже начали предпочитать древние способы целительства современной механизированной медицине. Компьютеризированная техника отпугивает все большее число пациентов своим бездушием и безжизненностью. Высокие расценки за медицинские услуги, система страхования и контроль со стороны воротил большого бизнеса и фармакологии делает современные медицинские методы недоступными для множества людей. Стандартная медицина не способна ответить на большинство вопросов о причинах болезни. Сейчас наблюдается возрождение способов лечения, отнятых у людей инквизицией с тринадцатого по семнадцатый века и неинвазивных методов лечения, практиковавшихся в прошлом по всему миру. Траволечение, акупунктура, гомеопатия, массаж - вот лишь некоторые из них, возрожденные в наши дни. Эти методы нередко помогают людям, когда стандартная медицина бессильна что-то сделать.

Рейки - один из этих методов, пожалуй, один из наиболее значительных. Здесь не требуется никаких орудий и вспомогательных средств - только руки целителя, к тому же Рейки можно использовать как дополнение к иным системам целительсгва. Этому методу можно обучиться легко и быстро -даже ребенок в состоянии освоить его. Будучи простой и глубокой, система Рейки учит нас, как исцелять болезнь на физическом, эмоциональном, ментальном и духовном уровне. Это способ обретения силы в век бессилия и безнадежности. Рейки - это возврат к древнему прошлому и приход к рождению неведомого будущего.

Учение Рейки вышло из культуры, где превыше всего ценились сострадание и единство. Рейки возвращает Земле высочайшие ценности. Этот метод неинвазивный и нежный, он никогда не причинит вреда и не вызовет боли. В мире, исполненном страданий, Рейки является убежищем для всякого, кто ищет благополучия. Рейки успокаивает и утешает, снимает боль, останавливает кровь и приносит облегчение при эмоциональных травмах. Рейки невозможно использовать во зло, исказить или отнять у целителя. Этот метод создан для защиты, и Проводники Рейки знают, в каком мире следует употребить его. Развитие Рейки на Западе находится лишь в зачаточном состоянии.

В период перемен и насилия Рейки является частью планетарного исцеления. Рейки принадлежит каждому и самой Земле. Это величайший потенциал добра, который может быть дан всем людям планеты.

На заре земных культур Рейки было универсальной системой, оно было частью нашего генного кода и вплеталось в молекулы ДНК. Его не должны были утратить. Чем больше людей будут знать систему Рейки, тем легче пройдет период земных перемен, тем меньше будет боли и страдания, тем легче произойдет рождение нового. Пришло время возвратить Рейки Земле.

Это призыв к действию, адресованный вам, женщины, и вам, понимающие мужчины. Время действовать целителям и миротворцам - возвратите Рейки Земле, как это следовало сделать давно, начните исцелять людей, животных и саму Землю. Пусть Рейки манифестирует мир, исцеление, благополучие и положительные перемены. Техники будут напечатаны впервые - пора положить конец тайнам и эксклюзивности. Я призываю всех Мастеров Рейки использовать свои знания на полную силу. Я прошу посвященных в Рейки III передавать свои умения по эстафете. И я прошу назначать разумные расценки, чтобы Рейки было доступно всем.

Пришло время исцелить Землю, а также всех людей и животных. Время пришло.

Не может быть больше никаких отговорок и никаких отсрочки. Каждый день приносит все большие страдания и все большую боль. Мировой кризис усугубляется. Помните, доброта, сострадание, единство лежат в основе Рейки, как и всякого целительства. Осознайте необходимость исцеления всех людей в период планетарных перемен.

Пришло время возвратить Рейки всем людям.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.