Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн






«Будда во мне тянется к Будде в тебе, чтобы рассказать о просветлении и покое».

Меня учили визуализироватъ символы только в фиолетовом цвете, но во время целительства я обнаружила, что цвета изменяются. Какие бы яркие цвета они ни принимали, это хорошо. Учитесь чертить их рукой в воздухе. Используйте всю руку, а не один палец. Чакры, из которых исходят знаки, в основном находятся в ладонях. Если вы получали настройки Рейки, И от меня или одной из моих учениц, то символы вам вкладывали в обе ладони, если же вы получали Традиционную настройку, то вас вначале спрашивали, какая ваша рука является «исцеляющей», и после этого помещали символ в соответствующую ладонь.

Визуализируя символы (как для практики, так и вовремя целителъства), разместите кончик языка позади зубов на твердое небо. Благодаря этому два главных энергетических канала вашего тела соединяются, и сила посылки символов намного возрастает. Более подробная информация по этому вопросу подана в четвертой главе «Открытие Кундалини». Рейки работает с электрической системой человека и является ее составной частью.

Мне показали интересный вариант начертания символов, особенно любопытной была форма знака Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн. Когда ученик приходит ко мне для получения настройки РейкиIII, я обычно предлагаю ему пользоваться тем вариантом, к которому он привык. Все символы работают, или, скорее, ни один из вариантов, применяемый нами, является верным, и Проводники Рейки исправляют каждый из них чтобы он работал. В процессе целительства большую роль играет намерение, с которым вы используете символ. Проводники Рейки хотят чтобы система манифестировала себя на Земном плане во всей полноте и делают все от них зависящее, чтобы она работала наилучшим образом. Если вы ошиблись в начертании символа, не исправляйте свои ошибки - за вас это сделают Проводники. Но надежда на Проводников ни в коем случае не может служить оправданием того, что вы запомните начертания символов кое-как. Проводники не терпят лень, но они поддерживают любые искренние усилия. Здесь действует тот же принцип, что и при запоминании позиции рук в Рейки I: лучший способ выучить символы - это работать с ними.

Всегда относитесь к символам Рейки с почтением. Они являются отображением очень древней энергии и воплощают в себе энергию.

Традиционно ученики должны пообещать не демонстрировать символы никому из непосвященных. Я чувствую, что их нельзя применить во зло или активизировать без настройки. Однако их следует применять с осторожностью.

Когда я показывала эти символы тем студентам Рейки I, которые видели их когда получали их во время настроек. Когда я была новичком в Рейки I, я видела части этих символов и спросила о том, что я видела; мой учитель дал ложную информацию. Ложь об этих символах несовместима с этикой исцеления и совсем не нужна. Я предлагаю показывать их тогда когда это уместно, и только тем людям, которые обладают честностью, но секретность не обязательна. В следующей главе глубже описывается использование символов. В ней обсуждается лечение на расстоянии отсутствующих людей, ипользование трех символических ключей не только для лечения и работы с духовными Проводниками. Теперь начинающий целитель стал опытным практикующим, готовым к работе более высокого уровня.

 

Альтернативный вариант Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.