Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38






 

Тёмная фигура, скрывающаяся под широким капюшоном дорогого плаща, шла, не озираясь по сторонам. Все, кто знал эту фигуру, сейчас же воскликнули бы: «Мерлин Всемогущий! Что тебе понадобилось в таком глухом месте? Да ещё и ребёнка с собой потащил! Паучий тупик – это гнилая дыра, кишащая головорезами и проститутками, здесь опасно, здесь даже воздухом дышать нельзя, здесь до сих пор бродят тени тех, кого прежде называли Пожирателями смерти. Министерство Магии будет в ярости, когда узнает, что ты привёл сюда сына прославленного Гарри Поттера, ведь прославленный очень дружен с женой заместителя министра. Что? Ты говоришь, будто тоже был с ней дружен? Так, когда это было?! Теперь её интересует только красавец-супруг и изо дня в день растущий животик. Забудь о былых временах, школьная дружба не всегда доживает до старости. Вот если бы ты был женат на сумасшедшей Лавгуд или вдове своего брата, тогда бы ты вновь получил возможность видеть её. Хотя тайно. Увы, тебя почему-то недолюбливает её белокурый муж. Но тебе ведь всего этого не надо! Ты обижен, задет в самых светлых чувствах. Ты полон злобы и готов мстить! Я уже вижу, план в твоей голове созрел. Раз так, то теперь мне понятно, зачем ты пожаловал в Паучий тупик. Иди, тебе нужен вон тот старый дом с облупившейся краской и железной дверью».

Рон настойчиво постучал. Никого. Он повторил вою попытку.
- Иду, иду! Кого там ещё чёрт принёс?
Ему открыла изрядно потрёпанная женщина с тёмными волосами, доходившими ей до плеч. Черты её были весьма привлекательны, хотя она выглядела немного старше своих лет. Но стоит ли удивляться. Если ты живёшь в Паучьем тупике, судьба твоя явно не завидна.
Как только хозяйка облупившегося дома рассмотрела гостя, то лицо её сразу вытянулось и она поспешила закрыть дверь, но Рон успел подставить ногу.
- Чего тебе нужно Уизли?! – закричала она.
- Брось Паркинсон, я пришёл с миром.
- Знаю я ваш мир! Хочешь упрятать меня в Азкабан? Не выйдет!
- Поверь, то за чем я пожаловал и меня бы в тюрьму упекло до скончания лет.
Она с любопытством глянула на него.
- Поклянись, что не пришёл арестовывать меня!
- Клянусь! В конце концов, я всего на всего продавец, а не мракоборец.
- Мне плевать кто ты там!
Она открыла дверь и Рон прошёл внутрь. Вокруг было грязно и неуютно. Комната, служившая одновременно прихожей, кухней и гостиной, была тесной и душной. Обои отклеились и пожелтели. Горы хлама возвышались по всем углам, но среди этого беспорядка Уизли заметил то, за чем пришёл – пустышку и крохотный носочек.
- Как ты меня нашёл? – недовольно спросила Паркинсон, закуривая дешевую сигарету.
- Подкупил парочку твоих клиентов в Лютном.
Она скривилась.
- Чёртовы ублюдки!
- Пэнси, Пэнси… Ты же чистокровная волшебница из приличной семьи, а выражаешься так, как будто тебя бродяги воспитали. И брось курить, не видишь со мной ребёнок.
Он выхватил её сигарету и затушил под каплями воды, сочившимися из ржавого крана на гору немытой посуды.
Она с любопытством глянула на рыженького мальчугана, прячущегося за длинными полами плаща.
- Уж не сын ли это Поттера?
- Он самый! Джеймс, поздоровайся.
Мальчик боязливо высунулся и кинув неразборчивое «здлясьте», спрятался обратно.
- Здравствуй Джеймс Поттер, чем обязана вашему визиту?
И тут со второго этажа донёсся детский плачь. Уизли хитро улыбнулся, посмотрев в сторону старой лестницы, а Паркинсон, словно пантера в два счёта перегородила собой путь.
- Даже не думай! – закричала она, чем перепугала Джеймса.
- Прекрати Пэнс, я не собираюсь его у тебя отнимать. Я хочу наоборот, помочь тебе. Ведь это ребёнок того, о ком я думаю?
Она насторожилась.
- Почему я должна тебе верить?
Уизли ничего не ответил, он только достал из кармана мятую газетную вырезку и протянул Паркинсон.
- Что это за дрянь?
- А ты разве не читала?
- Я не покупаю газет, особенно тех, где печатаются статейки сучки Скиттер.
- Умоляю, не выражайся при ребёнке… Я прочту сам: «Вчера, состоялась сенсационная свадьба Драко Малфоя и Астории Гринграсс, а сенсация заключается, прежде всего, в том, что каждый из них связал себя узами брака с другим человеком. Так Малфой взял в жёны знаменитую активистку, выступающую за права угнетённых существ – Гермиону Грейнджер. А Партию великолепной Астории составил не кто иной, как прославленный герой Второй Магической Войны – Гарри Поттер, преподававший до этого своей жене уроки Защиты от тёмных искусств в Хогвартсе. К слову сказать, мисс Грейнджер вызвала огромный интерес к своей персоне у вашей покорной рабы. Мало того, что за несколько недель до вступления в брак с мистером Малфоем, она отменила запланированную свадьбу со своим одноклассником Уизли, так ещё на свадебной церемонии пальчик невесты украшало фамильное кольцо Малфоев, которое может надеть только чистокровная волшебница. Что ж, по этому поводу обязательно будет проведено журналистское расследование, а пока Совет да Любовь молодым! Ваша преданная Рита Скиттер».

Паркинсон дослушала до конца и залилась истеричным смехом. В этот момент она стала жутко напоминать покойную Беллатрису Лестрейндж.
- Вот как! Значит, тебя прокатили по полной программе… - ядовито произнесла она, как только справилась с первым приступом.
Рон начал покрываться красными пятнами.
- Заткнись! Это ещё не известно, кто кого. – зашипел рыжий.
- А чего ты от меня-то хочешь? Жениться? – продолжала насмехаться Паркнсон. – Брось, Поттер ко мне давно остыл, а Малфою на меня было наплевать с самого начала.
- От тебя мне ничего не надо, меня интересует только твой ребёнок. Кто это мальчик или девочка?
Она в миг стала серьёзной.
- Тома ты не получишь!
- Значит мальчик. Вот скажи мне Паркинсон, легко ли тебе будет самой растить сына Волан-де-Морта, особенно если он удался в папочку? Не хочешь, что бы я помог тебе? Я конечно не банкир, но дела в магазине идут замечательно и средств у меня хватает. Купим дом получше, обставишь так, как захочешь. Я общаюсь с Гарри, он чувствует вину передо мной, за эту свадьбу, так, что я уговорю его тебя амнистировать. Ребёнка признаю своим, соврём что-то про короткую интрижку. Только имя тебе нужно будет ему дать другое. Рон, например.
Она брезгливо скривилась
- Ты в своём уме Уизли? На кой чёрт тебе всё это нужно?
- Вчера я водил Джеймса в зоопарк, он полчаса разговаривал с питоном на парсултанге.
Глаза Паркинсон забегали. Она прикусила губу.
- Значит, Джеймс тоже унаследовал кое, какие способности лорда?
- Видимо да, и моя задача вырастить из него того, кто способен будет отомстить за семью Уизли, а для этого ему нужна подходящая компания, такая как Том. Моя мать ненавидит Поттера, моя сестра гниёт в земле, пав от его руки, мои братья погибли, защищая его, я сам был слеп и доверял ему, пока он чудным образом не сорвал мою свадьбу с Гермионой, женившись на Астории. Так скажи мне, Пэнси, для чего мне всё это было нужно? Я ведь чистокровный, я мог принять метку и сделать Грейнджер своей наложницей на худой конец, но нет, я как осел следовал за Поттером много лет, постоянно влезая в опасные передряги и в награду получил место у обочины.
- Вот только не надо жалоб! - воскликнула Паркинсон. – К тому же я когда-то прикончила твою подружку. Может ты и на меня зуб точишь?
- Ну её! Браун была не более, чем назойливой мухой, которую рано или поздно прихлопнули бы.
Наверху вновь раздался детский плачь. Персефона вздохнула и поднялась по ступенькам. Через минуту Рон увидел заплаканного полуторагодовалого малыша. Он был ещё крохой, но уже сейчас становилось понятно, что в дальнейшем мальчик будет настоящим красавцем.
- Вот он, мой Том. – в голосе Паркинсон было море нежности.
Но не успела она поставить малыша на пол, как из-за Рона вышел Джеймс. Он с восхищением смотрел на мальчика и, зашипев что-то непонятное, протянул руку для приветствия. Том потёр кулачками покрасневшие глазки и на змеином языке ответил, правда, руки не подал. Тогда Джеймс взял её сам и легонько потряс. Оба взрослых были просто поражены.
- Собирай вещи Паркинсон, с этого момента ты в деле. – Торжественно заявил рыжий, и хитрое лицо его расплылось в коварной улыбке. Новый виток истории был положен.

 

Так, что же такое Книга Судеб? Волшебная кружевная салфетка, созданная Мерлином? Ноша Гермионы, от которой она быстро и благополучно избавилась? Второстепенная и незначительная идея, введённая для присвоения чистокровности героине? Или значительно большее? Несомненно, большее! Это, прежде всего, сплетённые в одно кружево истории судеб, которые начинались с общей парты и детской дружбы, а закончились для всех по-разному. Эту книгу нельзя взять в руки и перелистать, потому, что она и есть наша жизнь с миллионами невероятных сюжетов, которые происходят с нами и вокруг нас. Можно ли управлять судьбой? Можно и нужно! Только когда вы будете хвалить или ругать себя за какой-то поступок, задумайтесь, может быть он был прописан где то там, в незримой и недоступной ни маглу ни волшебнику Книге Судеб?

КОНЕЦ

************
Выражаю всем огромную признательность, особенно Администрации сайта, за возможность творить от всей души, а не быть зарубленным на корню злостным Модератором, из-за одной неверной запятой или пропущенной точки)))

Как и обещала, уложилась до католического Рождества, так, что всех вам благ и удачи в наступающем Новом Году!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.