Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. Гарри, с разбитым сердцем и потрёпанной душой, в конец, теряющий рассудок, от действия медальона, неожиданно обнаружил завещанный ему Дамблдором меч Гордика






 

Гарри, с разбитым сердцем и потрёпанной душой, в конец, теряющий рассудок, от действия медальона, неожиданно обнаружил завещанный ему Дамблдором меч Гордика Гриффиндора, но так и не переданный в наследство из-за бюрократических заморочек Министерства.
Оружие сверкнуло на дне лесного озера, рядом с которым он разбил свою палатку и пытался обдумать жизнь.
Парень хотел призвать его с помощью заклинаний, но ничего не получилось. Видно меч желал, что бы владелец спустился за ним лично. Очень мило! Особенно, если учесть, что на улице разгар зимы и озеро сковано льдом. Но выхода не было. Разве он не надежда всего магического мира? И так достаточно того, что он скулит по ночам из-за предательницы Персефоны.
Вообще Гарри много себе позволил! Любовь какую-то развёл! Какие нахрен шекспировские страсти, когда Волан-Де-Морт ещё жив и всё время на чеку?!
Если уж у него должна быть подруга, то непременно проверенная и боевая.
Зря он всё-таки бросил Джинни. Сейчас бы у него были как минимум крыша над головой и парочка надёжных сторонников.

Поттер снял одежду, поскольку лезть в ней в воду было бы глупо, пробил дыру в толще льда и нырнул.
О, ужас! Такого щемящего холода он ни разу не испытывал. Казалось, что он пробирается не через воду, а стекло, которое его больно режет.
И, вот, меч в руках. Но путь на поверхность ещё сложнее, если даже не сказать, что он вообще не возможен. Боль сдавила виски. Кто-то подхватил его и потащил.

- Придурок! Ты что надумал??? – кричит рыжий, отбивая зубами чечётку.
Гарри тяжело дышит и сжимает в руке примёрзшую сталь.
- Ронн… меч.. меч нашёлся… - шепчет он осипшим голосом.

Когда Гермиона нашла своих друзей в обмороженном состоянии, решение было принято мгновенно. Вся троица отправилась в дом семьи Грейнджер, до утра там было безопасно. Девушка на ходу сочинила небылицу о том, что пострадала во время нападения на поезд, но чудом спасшись, залечивала раны у милых добрых людей, живущих неподалёку от железной дороги.
Родители увлечённо её слушали, кивали, кормили рождественским пудингом и собирались с утра отправиться к этим замечательным людям с визитом, что бы поблагодарить. Даже Рон собирался!

- Так как ты говоришь, звали их пса? Байрон? Огромный такой лабрадор... – спросил Гарри свою подругу, когда та отделилась от компании и заворожено смотрела на медленно падающий снег за окном.
- Да. Лорд Байрон, нелепость какая, правда?
Гарри поймал пробегавшего мимо Живоглота и взял на руки. Кот недовольно завертелся и решил, что раз уж его будут тискать, то хотя бы пусть это будет Гермиона. Он издал продолжительное глухое «мяу» и перелез к ней в объятья.

- Действительно, нелепость, особенно, если учесть, что пару часов назад ты рассказывала о болонке Шери.
Девушка застыла.
- Так, где ты была Гермиона?
Она печально глянула на друга влажными глазами.
- В доме Малфоев.
Гарри какое то время молча смотрел на неё, потом разразился тысячей вопросов. Гермиона взяла парня за руку и поволокла к себе в комнату, где рассказала всё, что с ней произошло, кроме одного. Про Книгу Судеб знать никому нельзя, ведь Поттер непременно потребует от неё помощи. А результат может быть не предсказуем.

К концу её рассказа в комнате появился Рон. Он подозрительно уставился на парочку, сидящую на кровати.
- Я вам помешал? Чем вы тут уже полчаса занимаетесь?
- Нет, не помешал, мы просто болтали.
- Ну да, ну да… - и рыжий вышел, громко хлопнув дверью.

Утром троица покинула дом семьи Грейнджер. Когда хозяева проснулись, они были уже совершенно другими людьми, и ничего не помнили о том, с кем провели Рождество и, что когда-то у них была дочь. Один Живоглот, чью память не стёрли, жалобно мяукал у двери.


Они вернулись в лес, где, наконец, уничтожили медальон мечом.
Пару дней Гермиона ходила, словно в воду опущенная. Гарри, что-то постоянно шептал ей, поглаживая по плечу. Она кивала, благодарно обнимала его. Рон, наблюдавший за происходящим иной раз приходил в бешенство.
«Что такое там у них происходит?» - думал он. Но посвящать его в тонкости никто не стремился. Ревность уходила, когда замёрзшая Гермиона прижималась к нему во сне и он осторожно накрывал её своим одеялом.
А ещё она опять его поцеловала. Это случилось на Новый год. Они подняли бокалы и когда по маленькому переносному радио объявили о наступлении полуночи, Гермиона осушила бокал и припала на мгновение к губам Уизли. Рыжий был окрылён, а ведь он даже не догадывался о том, что поцелуй был спланирован его друзьями.
Рон слишком злился и нервничал, потому Гарри долго упрашивал Гермиону чуть остудить друга, подарив ему кусочек сказки.

Так прошёл месяц. В конце января Гарри ударил кулаком по столу и сообщил, что намерен действовать дальше. Он не позволит своим друзьям страдать от бесконечных простуд, которые они легко зарабатывают, шатаясь по лесу. Они все переезжают в дом на площади Гриммо 12, наложат на него чары и начнут собирать сопротивление.

Так и поступили.
Первые, с кем удалось наладить связь были Невилл и Луна. Рон подтянул Билла, Флёр, близнецов-авантюристов и конечно Джинни.

Рыжая с непреступным видом вошла в дом Гарри. Поздоровалась с ним так, как будто одолжение сделала, и радостно повисла на шее Гермионы.

Проявляя чудеса конспирации, первым дамблдорцам удалось к лету собрать небольшую, но крепкую команду.

В День Рождения, Гарри решил побывать в Гордиковой впадине, месте, где он родился и где были убиты его отец и мать. Он надеялся получить какие-то подсказки к дальнейшим действиям. Узнать о Дамблдоре.
Невилл, Луна и Гермиона настояли на том, что бы сопровождать его. Остальным было велено оставаться на Гриммо 12.

Гордикова впадина оказалась местом достаточно уютным и спокойным, если не считать разрушенного и обгоревшего дома семьи Поттеров. Его жители сохранили как своеобразный мемориал «Мальчику Который Выжил».
Гермиона с любопытством рассматривала дома на узких улочках. Интересно, в каком из них жили её настоящие родители?

Дорога привела их на местное кладбище, где Поттер решил отыскать могилы своих отца и матери. Пока Золотой Мальчик с Гермионой скорбели над каменной плитой, Луна с Невиллом нашли интересное надгробие.
- Идите сюда, смотрите! Это могила Игнотуса Певерелла. На его надгробии есть знак Даров Смерти!
Гермиона подошла к Лавгуд, а та уже вовсю рассказывала историю про трёх братьев, обманувших смерть.

- Гарри Поттер… - Тихий, хриплый голос позвал шрамоносца.
Он поднял глаза. У кладбищенской калитки стояла древняя старуха и манила его рукой.
- Вы знаете меня? – удивился он.
Старуха кивнула.
- Вы случайно не Батильда Бэгшот?
Она опять кивнула, а после развернулась и пошла по улице прочь от кладбища. Гарри кинулся за ней.
- Постойте! Я хотел бы расспросить вас о Дамблдоре.
Старуха привела его в покосившийся дом на краю поселения. Почти ни слова не говоря отвела на верх. В комнате Гарри попытался задать интересующие его вопросы, но тут заметил как зрачки старухи сузились и вытянулись в палочки. Её всю заколотило, она упала на пол, принялась извиваться, превращаясь в змею.
- Нагайна! – воскликнул Гарри и, выхватив палочку, поспешил покинуть комнату.

- А где Гарри? - спросила Гермиона, заметив отсутствие друга.
- Он болтал с какой то старой леди у калитки, затем пошёл туда. - Невилл махнул рукой в ту сторону, куда ушёл Поттер.
- Долгопупс! Ты в своём уме!? Сегодня Гарри стал совершеннолетним! У него больше нет защиты! Мы должны его срочно найти! – закричала Гермиона и стремглав понеслась за шрамоносцем. Невилл и Луна отправились с ней.
- Нам надо разделиться. Обследуем улицы, если, что - кричите, только не называете по имени, а просто скажите «я здесь». Мало ли ищейки Волан-Де-Морта будут поблизости. – скомандовала она и отправилась искать друга в маленький переулок.

На улице уже были поздние сумерки. Многие жители сидели по домам, кто-то жарил барбекю. Девушка не спеша рассматривала дворики и окна, пытаясь заметить хоть что-то подозрительное. Ничего. Она дошла до конца переулка, за которым начиналась грунтовая дорожка, ведущая к одинокому домику вдали от поселения. Что-то внутри неё активно сопротивлялось продолжению пути, но девушка зажгла свет на конце палочки и пошла вперёд.
На середине дороги она услышала свистящий звук за своей спиной. Обернулась. Обомлела. Пожиратель смерти в маске и чёрном плаще с накинутым капюшоном завис в воздухе, на метле и нацелил на неё свою палочку.
- Кажется, я наконец нашёл тебя… Только подумать, полгода искал! – Торжествовал он.
- Драко… - Перепуганная насмерть Гермиона узнала его голос.
Он снял маску.
- Нет… Для тебя я уже не Драко, а Малфой… А ты для меня, не более, чем грязнокровная сука. Ясно? – пояснил он.
В груди гриффиндорки разлилась острая боль. В своей памяти она сохранила светлый образ любящего и нежного слизеринца, но человек перед ней совершенно не был таким. И новый Драко Малфой, был ещё хуже того старого, что она знала до их романа. Он озлоблен, холоден, жесток и беспощаден. А ведь это всё её рук дело.
- Прости… - прошептала она в накатившем раскаянии.
- Простить? Я, что похож на магловского священника? Или может быть у меня борода, как у Дамблдора? Эй, Грейнджер, ты ничего не путаешь? Посмотри сюда, кого ты видишь?
Она уже сглотнула первые слезинки.
- Тебя Малфой.
- Нет! Слепая дура! Смотри лучше! – он закатил рукав, обнажая метку и совсем забыв, что должен держать её на мушке. – Я Пожиратель смерти! Без сердца, без души… только с инстинктом убийцы. Так, кажется, ты выразилась в своём письме?
Гермиона в конец разрыдалась, даже не пытаясь воспользоваться моментом для защиты.
- Давай сюда палочку! – приказал он.
- Зачем? Ты меня убьешь? Безоружную?
- Месяца три назад я бы убил тебя, даже не начиная разговора. Теперь мои планы слегка изменились. Давай сюда палочку, если желаешь знать, где сейчас твой Поттер.
Гермиона вздрогнула. Откуда ему известно? Ну конечно! Это была ловушка!
- Что вы с ним сделали?! – закричала она.
- Не переживай так, если сможешь, успеешь спасти.
Она с ненавистью швырнула свою палочку в пыль.
- Забирай!
Драко быстро притянул 12 дюймов виноградной лозы с жилой дракона и сломал пополам.
- Что ты делаешь!?
- Надо было сделать это давно!
Малфой спустился вниз и подошел к Гермионе.
- Вот мы и встретились…
Он достал из кармана практически до дыр замученный кусок бумаги, демонстративно развернул его и принялся зачитывать текст письма Гермионы. Конечно же, было слишком темно, для того, что бы разобрать слова, но это послание Драко помнил наизусть. Не было такого вечера, что бы он не перечитывал его.

В конце девушка уже плакала, пряча лицо в ладонях.

- Ты вот спала со мной и всё время обо мне так думала? – спросил он дрогнувшим голосом.
Гермиона только отрицательно помотала головой. Она уже забыла, что писала впопыхах и только сейчас поняла, насколько жестоким оказалось её прощальное послание.

Девушка обессилила от его слов. Сердце стучало, где то в горле. Она сделала шаг в его сторону, хотела умолять его о прощении, говорить, что любит, но он оттолкнул её.
- В чём дело, Грейнджер? Готова взять свои слова обратно?
Она кивнула.
Тогда Драко схватил её лицо, разжал рот и с силой запихал туда письмо.
Гермиона закашлялась, глаза её бегали в ужасе, она пыталась отодрать от себя его руки, но напрасно.
- Жуй! Жуй и глотай сука! Ненавижу тебя! – Он с силой толкнул ее, и девушка упала в дорожную пыль. Тут же рядом с её руками приземлилась брошенная блондином метла.
- Если хочешь спасти своего Поттера, то садись на метлу и лети в противоположный переулок!
- Что??? – захрипела девушка, заглатывая остатки бумаги. – Я не умею летать…

Он довольно ухмыльнулся, откинув назад дерзкую чёлку.
- Отлично, научишься заодно!
- Но… - пыталась было возразить она.
- Лети, потому, что, после того, как я досчитаю до десяти, в тебя полетит Авада.
- Драко я не умею…
- Раз…
- Мерлин, что ты делаешь???
- Два…
Гермиона схватила метлу и судорожно начала вспоминать, как ей управляют. Зачем-то она взяла разбег, волоча транспорт между ног. Сзади продолжился отсчёт, сопровождаемый хохотом. Наконец, она вспомнила управляющие заклинания, и её резко сорвало вверх. Метла сделала мёртвую петлю и рванула вперёд. Гермиона уже не раз попрощалась с жизнью, если не от падения с метлы, то от руки Драко, но к удивлению ни того ни другого не произошло.

- Погоди Грейнджер – это только начало твоих мучений! – Довольно произнёс Драко.

Пролетая мимо указанного переулка, она увидела вспышки в одном из крайних домов. Девушка буквально десантировала вниз, пробив черепичную крышу.

Внутри был сущий ужас!
Уже знакомая ей Нагайна, стремглав летела за Гарри! Невилл, видимо обнаруживший Поттера раньше всех, пытался уничтожить змею различными заклинаниями. Приспешница Волан-Де-Морта ловко от них уходила, но, когда прибывшая Гермиона огрела гадину рукоятью метлы по голове, Нагайна, дезориентировавшись, вытянулась на полу.
Долгопупс, подскочил к ней, и, забыв все заклинания, воткнул палочку в глаз, провернул, затем поступил так же со вторым. Змея пару раз пошла кольцами, а после безжизненно упала ниц.
- Я убил её! - закричал Невиллю - Я её уничтожил!!!
Гарри подлетел к нему.
- Спасибо друг! Огромное спасибо!
Внезапно Долгопупс застыл. Лицо его позеленело. Он медленно обернулся назад. На его ноге висела вцепившаяся Нагайна. Он разжал её челюсти и отбросил мёртвую змеиную голову.
- Она меня укусила! – ошарашено произнёс он и, обмякнув, упал на руки Гарри. – Она меня укусила…
- Да Невилл, подожди, мы что- то придумаем…
- Нев? – Жалобно позвала появившаяся Луна.

Девушка быстро разорвала штанину. На месте укуса зияло несколько кровавых дыр. Быстро распространялся отёк. Нога становилась багрово-синюшной.

- Нет… Только не это… - Луна схватилась за голову.
Долгопупс криво усмехнулся, пожаловался на головокружение и рухнул вниз.
Так закончилась история уничтожения очередного крестража.


****************
Люди! Пишите больше отзывов! Любую возникшую в голове мысль, автор просит озвучить))) А ещё, добавляйтесь в подписку – это очень важно)))
Когда захожу на сайт и вижу нового человечка в списке, прыгаю от радости!!! Чем активнее Вы будете, тем быстрее мы узнаем, чем закончится история)))
Но! Бета???
Люди, я закончу историю и так, но разве нет той единственной, или того… что готов взяться за исправление ошибок и «довести фик до ума»?! Кому не безразлично количество снитчей))) Прошу о помощи, всех известных бет и гамм))) Да и неизвестных тоже)))
Народ! Присоединяемся, объединяемся и творим историю;) Любая помощь в тему!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.