Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28






 

Время десять вечера. Перед Гермионой висит красивое белое платье. Кружево такое тонкое, словно паутинка. Камни на пышной юбке сверкают в пламени свечей. Многослойная фата тянется, куда-то за кровать.
В доме суета. Мало того, что Сочельник, так ещё и предсвадебный день! Нарцисса с головой втянулась в эту затею. Организовала " пир на весь мир"! Хотя из гостей-то почти никого... Зато мрачный обеденный зал стал напоминать Версаль времён Людовика ХIV. Повсюду множество хрусталя, золота и благоухающих цветов. И всё это вперемешку с рождественскими украшениями. Но последние хозяйка пообещала снять непосредственно перед началом свадебной церемонии.

Гриффиндорка глянула на фамильное кольцо Малфоев и вытерла слёзы. Теперь она знала всю правду об их свадьбе. Всю…

- Как идёт подготовка? – донёсся голос откуда-то снизу.
В этот момент Гермиона тайком шла в комнату Драко. По велению своей матери слизеринец должен был ночевать всю предсвадебную неделю отдельно. Нарцисса вообще изрядно доводила жениха и невесту всяческими дурацкими традициями, но с учётом всех пережитых ею страданий, отказать женщине они не могли. И сейчас, мышиной походкой крадясь в соседнюю спальню после дозволенного часа, гриффиндорка поспешила бы скрыться, не слушая долгие повествования об организации торжества, если бы голос поинтересовавшегося не принадлежал Снейпу. Девушка замерла.

- Ах, Северус! Хорошо, что ты пришел. Где же ты был раньше?
Послышался звук прогнувшегося дивана.
- Дела… дела…
- Северус, к свадьбе всё готово, но есть кое-что, что до сих пор мне не понятно.
- Что же это, Цисси?
- Ты слышал о фамильном кольце Малфоев?
Воцарилась пауза. Гермиона прислонилась спиной к стене и убрала волосы за уши, чтобы слышать лучше.
- Я как раз за этим и пришёл. Как оно отреагировало на мисс Грейнджер?
- Оно её приняло… - сказала Нарцисса таким голосом, будто сообщает великую тайну.
- Отлично! – воскликнул Снейп. – Мы получили последнее подтверждение, теперь слушай меня внимательно…

Дальше Северус принялся рассказывать про Книгу Судеб, созданную Мерлином для управления жизнью Короля Артура. Но в итоге, оказалось, что судьбу контролировать не так-то и просто. Артур погиб. Тогда Мерлин решил уничтожить книгу, но как её создатель сделать этого не мог. Он попросил своего друга, так же друида и волшебника. Тот сказал, что знает место, где в жерле вулкана кипит огненная лава. Он пообещал, что доставит книгу туда и кинет в кратер, тем самым уничтожив. Мерлин создал ключ, вынув из своего посоха два рубина, чтобы никто, кроме доверенного лица не мог воспользоваться книгой. Он опечатал книгу, и она превратилась в кружевной платок. Однако друг Мерлина не смог выполнить обещание. Слишком велик был соблазн управлять судьбой. Он поселился в тихой деревеньке, подальше от могучего волшебника, женился, у него родились дети. Он прожил счастливую жизнь, в которой ничего не хотел менять. И вот, умирая, он передал книгу своему старшему сыну, предупредив о том, что воспользоваться ею, он может только один раз в жизни, а потому пусть трижды подумает перед этим. Сын книгу принял, а вместе с ней и ключ. Так началась история рода Хранителей.
Времена шли, некоторые открывали книгу, некоторые нет, но неизменным оставалось одно – все они должны были держать в секрете свою великую ношу и очень осторожно подходить к вопросу брака, дабы не впустить в семью того, кого интересует только добыча книги.
Последними из выявленных Хранителей были Гленда и Маэл. Их история трагична. Какое-то время они жили в Гордиковой впадине. Затем переехали в Норвегию. Гленда не могла иметь детей, а значит, им некому было передавать книгу. Уничтожать реликвию они не хотели, наивно полагая, что она ещё может послужить человечеству. И вот, хорошенько поразмыслив, Маэл решил открыть Книгу Судеб и вырастить ниточку их ребёнка. Действительно, чудо произошло. У них родилась дочь. Но при родах Гленда умерла. Маэл осознал, что наделал. Он не мог больше видеть ни книгу, ни ребёнка. Он отправился в Англию и отдал и то и другое Дамблдору, с которым был давно знаком. Маэл верил, что директор школы сможет позаботиться о его дочери, ведь ему вверяют своих детей даже министры. Затем мужчина отправился в скитания, откуда не вернулся. Дамблдор спрятал Книгу Судеб, а чтобы отвести все подозрения, отдал девочку на воспитание в знакомую семью маглов, в которой не было детей. Однако, волшебника в мешке не утаишь. Девочка подросла и стала учиться в Хогвартсе, где благодаря своей древней крови, добилась неимоверных успехов.
К концу рассказа Гермиона уже тихо сползала по стене вниз. Большинство из услышанного она знала из библиотечных книг, но некоторые вещи о собственных родителях её просто поразили.

Что-то упало на пол и разбилось, судя по звуку, ёлочный шарик.
- Но… как? – взволнованно спросила Нарцисса, собирая осколки. – Как ты узнал обо всём, Северус?
- Мне пришлось проводить долгое расследование. Это было нелегко.
- А книга? Это та салфетка, что ты принёс в наш дом?
- Она самая.
- И Гермиона её хранитель?
- Всё верно. Даже более того, ключ при ней.
Нарцисса вздыхала. Слышен был шелест её юбок.
- Зачем нужна свадьба? – спросила она.
- Когда Драко на ней женится, он, а значит и ты с Люциусом, станете такими же хранителями книги, как и Грейнджер. Вы заберёте у неё золотые серьги с рубинами и откроете книгу.
- Невероятно, – прошептала леди Малфой. – Мой сын даже не догадывается о том, кого берёт в жёны! Ты должен сейчас же всё рассказать Люциусу! Погоди, я приведу его.

Гермиона услышала шаги и стремглав побежала в свою комнату. Руки её дрожали, в глазах стояли слёзы. Она была в самом центре капкана и понятия не имела, как из него выбраться.

- Мисс Грейнджер! Наконец-то я вас нашёл! Где же вы ходите, ведь Добби нельзя попадаться на глаза бывших хозяев, – заговорил домовик, выглянув из-за зелёного балдахина.
- Добби! – радостно воскликнула Гермиона. – Как хорошо, что ты появился!
- А, что это такое? - спросил он, указывая на свадебное платье. – Кто-то выходит замуж? Вы?
- Нет, нет… - заверила подлетевшая Гермиона. – Уже никто.
- Ну, хорошо, а то мистер Поттер и мистер Уизли очень бы расстроились. Особенно мистер Уизли. Мне кажется, он в вас влюблён. Всё время такой печальный.
Гермиона ахнула.
- Добби, ты знаешь, где они? Ты их видел?! – требовательно закричала девушка, тряся эльфа за худые костлявые плечи.
- Конечно, мисс…
- А они знают, где я? Ты им говорил?
- Нет. Они никогда не спрашивали, я и не говорил.
Гермиона запустила руки в волосы.
- Добби, мне надо как-то отсюда выбраться, но как??? Камин меня только в лес приведёт!
Эльф заглянул в лицо девушки.
- Если мисс желает, то Добби мог бы легко переместить её к друзьям.
Гриффиндорка потеряла дар речи. Выходит домовик давно мог это сделать.
- Чего же ты раньше молчал?! Конечно, я желаю!
- Нет проблем! – Добби взял её за руку, но тут девушка остановила его.
- Погоди, мне ещё кое- что надо забрать. Своё. Но оно лежит в тайнике Люциуса Малфоя.
- Это не в том ли тайнике, где он прячет бумаги, украшения и парочку непристойных картинок?
Девушка всплеснула руками.
- Только не говори, что ты и туда можешь проникнуть!
Домовик засмущался.
- Добби не вор, нет! Мисс Грейнджер не стоит плохо думать об эльфе.
- Мне тебя Мерлин послал! – Гермиона обняла домовика. – Впредь проявляй больше инициативы.
- Гарри Поттер уже однажды ругал Добби за инициативу.
Девушка рассмеялась сквозь слёзы.
- Ты сможешь достать белую кружевную салфетку?
- Конечно!
- Только не сейчас, чуть позже.
- Как скажете, тогда разрешите Добби откланяться на время?
- Только обязательно вернись!
- Если Добби обещал, то он сдержит слово, друзья Гарри Поттера и его друзья тоже!

Вот он - день, когда Гермиона покинет этот страшный дом. Она так давно этого желала, она должна быть счастлива, а вместо этого плачет. Старинный изумруд сверкает бриллиантовыми лепестками и больно жжёт сердце.
- Прости, любимый…
Гермиона встала, собрала все свои немногочисленные пожитки.
Нет! Уйти, не попрощавшись, она не могла.

Она тихонько приоткрыла дверь и вошла в просторную комнату с высоким потолком в лепнине и огромными арочными окнами. Посередине стояла большая медная ванна на золотых звериных ножках. Вокруг неё в воздухе плакало множество красных свечей, создавая атмосферу рождественской литургии. В ванне по-царски разлёгся Малфой, закрыв глаза от удовольствия и свесив руки с краёв.
Девушка задержалась на месте.
- Закрой дверь, а то сквозит и иди сюда, – сказал он не открывая глаз.
Она вздохнула и сделала то, что он просил.
- В прошлый раз когда я тут была, помещение было намного меньше, – удивилась она, оглядываясь по сторонам.
- Да, это место похоже на «Выручай комнату». Способно менять форму. Только я называю его – Комната Раздумий.
Гермиона хихикнула.
- Что в этом смешного? – всё так же неподвижно возлегая в ванной, поинтересовался Драко.
- Ничего, просто маглы чаще всего так называют туалет.
- Ясно… Что ж, тогда не удивительно, что вся жизнь у них проходит через задницу, – ядовито ответил слизеринец.
- Драко!
- Не я это начал.
Гермиона подошла к парню и присела у изголовья. Взяла рядом лежавшую губку, окунула в мыльную воду и медленно провела по его груди, выжав до последней капли. На спокойном лице блондина появилась довольная улыбка.
Девушка прижалась лицом к его щеке, затем дорожкой поцелуев дошла до мочки уха. Прикусила её немного и жарко дыша, провела по ней языком.
Драко рывком втянул носом воздух. Рукой, что была возле гриффиндорки, обхватил её талию и, развернувшись, поцеловал, не открывая глаз.
Гермиона запустила руки в воду, встала на колени и усилила поцелуй. Её пальцы скользнули по его телу. Одна ладонь легла на спину, а вторая прошлась по животу до пупка, немного задержалась, а затем опустилась ещё ниже. Девушка игриво провела коготком по коже от одного бедра парня к другому. Чёрт! У Драко вставал каждый раз, когда она так делала.
- Это запрещённое движение, ты в курсе? – спросил он, наконец, открыв свои прекрасные серые глаза. – Мы же решили не спать до свадьбы.
Гермиона намотала на пальчик короткий завиток волос, составляющих дорожку от пупка до главного достоинства слизеринца, и томно вздохнула.
- Я передумала. Пускай это будет твой подарок мне на Рождество.
- Нет. Я уже приготовил тебе другой.
- Тогда пускай это будет мой тебе подарок…
- Твоим подарком мне станет клятва, которую ты произнесёшь завтра…
- И всё же…
Она опустила руку ниже и нашла его член в слегка набухшем состоянии. Нежно провела по нему пальцами, затем обхватила и сделала пару плавных движений.
Драко тяжело задышал, его зрачки расширились, скрыв большую часть радужной оболочки.
Плоть под её пальчиками быстро росла и затвердевала. Он откинул голову назад и глухо застонал.
Тут Гермиона неожиданно отстранилась. Встала. И глядя прямо в его удивлённые глаза, приподняла подол своего коротенького вязаного платья. Под ним не было абсолютно никакого белья.
- Я думала, что мы могли бы по-быстрому расслабиться, так, чтобы было не в счёт, но раз ты не хочешь… - Она опустила юбку. - Тогда спокойной ночи! – сообщила девушка и посмотрела на дверь.
- Стой! - Он схватил её за платье. Притянул к краю ванны.- Поздно… - сказал Малфой, и, задрав вязаную ткань до талии Гермионы, нежно припал губами к её естеству.
Горячий язык блондина нашёл прячущийся в складках бугорок. Обвёл его круговым движением, а затем вертикально скользнул по нему, усиливая нажим. Гермиона в судороге откинулась назад и поставила одну ногу на бортик, раскрывшись навстречу ласкам Драко.
Её взгляд утратил смысл, а каждое его движение волной отдавало в теле.
Он взял её за бёдра, и, не отрываясь, перекинул ногу через ванну. Ей пришлось продвинуться дальше, опереться ступнями и руками об эмалированные бортики.
Блаженство медленно растекалось по всему её телу. В какой-то момент его твёрдый язык сделал ещё парочку нужных движений и Гермиона громко вскрикнула. От удовольствия девушка задрожала. Колени ослабли, а руки преломились в локтях. Пылающая гриффиндорка неудержалась и свалилась в воду, вызвав мыльную волну, перекатившую за края ванной.
Она тут же вынырнула, с обезумевшим взглядом хватая воздух. Драко залился хохотом. В ответ она плеснула в него водой. Он не обиделся. Притянул её для поцелуя, а затем стащил через голову мокрое платье.
Гермиона обвила его ногами и прижалась грудью к торсу. Какое-то время они целовались в тёплой воде, пока его член не упёрся ей в пупок. Тогда Драко взял её за ягодицы и приподнял, а затем вернул обратно, насадив на окаменевшее от острого желания достоинство. Она уткнулась лбом в его плечо и принялась ритмично двигать бёдрами. Быстрых движений в воде не получалось, но оба они были настолько возбуждены, что плавного покачивания вполне хватило. Когда Гермиона ощутила повторный оргазм, её тело вытянулось в струну.
- Сейчас, ещё чуть, чуть… - прошептал Драко ей на ухо, и, зажмурившись, со стоном кончил прямо в девушку.
Потом они повисли друг на друге, утихомиривая сердцебиение.

- Прощай… - сказала Гермиона, припав лицом к его мокрым волосам.
- Что значит «прощай»? – переводя дыхание, спросил Драко.
Она легко выскользнула из его рук и покинула ванну. Он проводил её взглядом и раскрыл рот от удивления. Прямо над ними с потолка свисала разросшаяся омела. Гермиона тоже её заметила, зацепившись волосами, и губы её задрожали.
- Удивительно, правда? Она всегда вырастает над влюблёнными, если они целуются в рождественскую ночь, но что бы так… - сказал с восхищением Драко.
Гермиона кивнула, а затем подошла к постели и, стянув простынь, завернулась в неё. Слёзы уже накатывали на глаза. Надо было скорее уходить, пока Малфой ни о чём не догадался.
- Спокойной ночи, милый, – попрощалась она и направилась к двери, попутно забрав свою мокрую одежду.
- Постой, – ответил он.
- Что? – спросила девушка, одной рукой взявшись за ручку двери.
- Что ты имела ввиду, говоря «прощай»? – в его голосе слышалась тревога.
Она сглотнула, небрежно пожала плечами.
- Просто… свою прежнюю жизнь.
Драко вышел из ванны, обернулся полотенцем подошёл к ней. Взял за плечи и поцеловал в шею.
- Спокойной ночи, любимая. С Рождеством тебя!
- И тебя… любимый.
Она открыла дверь и ушла.


Добби уже ждал её. Увидав Гермиону мокрую, в одной простыне, он автоматически закрыл широкими ушками глаза.
Девушка прошла к шкафу.
- Добби уже достал то, что вы просили, – сообщил он, тряся салфеткой в воздухе и не смея открывать глаз.
- Спасибо, – безлико поблагодарила Гермиона.
- А-м-м… мисс уверена, что хочет покинуть дом? – нерешительно спросил он.
- Да, Добби. Другого выхода нет.
Домовик кивнул.
Гермиона привела себя в порядок и написала прощальное письмо, адресованное Драко. В нём она солгала, что не любит его и попросила простить её по-возможности. Большую часть текста размыли слёзы, но времени на переписывание у неё не было.
Она встала, сняла с пальца фамиольное кольцо древнего рода и положила его сверху на письмо.
Одела мантию, и протянула руку домовику.

- Что ж, Добби, для начала давай отправимся в коттедж «Ракушка».
Эльф взял ладошку девушки и кивнул. Через секунду в комнате потрескивал только одинокий камин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.