Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А причем здесь куропатки?






 

***

 

Кажется, я еду в роскошном автомобиле. Странно, не помню чтобы я его покупал. Не помню, куда я еду, я еду и все...

За слоем стекла идет дождь, и поэтому машину немного колбасит из стороны в сторону. Я плыву по узким улочкам, вдоль которых растут высокоэтажные дома. Из окон домов начинают, время от времени, появляться люди и бросать в мою машину то помидоры, то яйца всмятку. Как ни странно, но я совсем не удивлен – «может они просто не позавтракали и у них плохое настроение?».

Выехав за город, я останавливаюсь возле сверкающей виллы (наверняка здесь сейчас вечеринка какого небуть местного мажорчика). Выйдя из своего Аston Martin, я, кажется машинально, отдаю ключи от авто человеку с чрезмерно волосатым лицом и порванной одеждой. На входе в «сверкающий дом» стоят два вышибалы в костюме бананов и раздают пригласительные. Миновав тропических уроженцев, я оказался в просторном, очень светлом и богатом зале. На потолке висела огромнейшая люстра из сплошного хрусталя. Людей здесь было набито битком, все бегали туда-сюда с довольными, улыбающимися гримасами. «Кажется, я должен встретится с неким майором Сверловски и передать ему конверт с информацией» - вспомнил вдруг я – «где же его найти?». Не знаю от-куда я это помнил, я помнил и все...

Подозвав к себе официанта в гидроскафандре я поинтересовался, где я могу найти некого майора. Он, окинув меня пытливым взглядом, спросил – «А что если мама узнает?». Наступило чрезмерно неловкое молчание. «Да уж» - подумал я – «вот тут-то я попал». Я молчал, а официант ждал ответа с довольной ухмылкой. Разрядил обстановку сам майор, который появился из толпы. Он неторопливо плевался майорскими семечками и был одет в майорскую колоритную куртку adidas и такие же майорские спортивные штаны с тремя полосками. Я полностью был уверен что это майор. Ведь все военные в наше время выглядели именно так. Незаметно передав ему конверт, я начал продвигается к выходу. Но тут вдруг загудела сирена пожарной тревоги, и один из официантов, под громкие аплодисменты, вынес в центр зала чугунную ванну (с водой естественно).

Вот тут меня охватила паника. Я мог ожидать что угодно, но такого поворота событий я уж точно не предполагал (и вы наверняка уже подумали, что я больной шизофренией или синдромом Аспергера или просто у меня ветрянка – нет, это все происходило у меня на глазах, я мог поклясться чем угодно, что это все не мираж).

Отовсюду начал сбегаться народ – дети, женщины, мужчины, дряблая старуха с восторженным криком «ПАЛУНДРА» – все они направлялись к чугунной ванне с водой. Но это было не все. Вдруг, пол, под ногами задребезжал, и я начал терять равновесие. Где-то надо мной витали странные мысли, например – «что это я съел с утра?» - или – «почему это официант в гидроскафандре?» - или – «почему это я отдал свой Аston Martin бомжу» - или что-то в этом роде. В это время где-то с потолка начали раздаваться выстрелы, и кто-то пустил в зал слезоточивый газ. Но, что самое странное, паникой вокруг и не пахло. Все также были с довольными гримасами и почему-то смотрели на меня, как будто я устроил им этот «праздник жизни». Газ начал жечь мои глазные яблоки, и я, кажется, медленно начал терять сознание.

 

***

 

 

Ты все еще лежишь и не можешь пошевелится, но тебя это ни капли не смущает. Ты просто лежишь и борешься с жизнью – стараешься хоть как-то восстановить ход событий. Как ни странно, но именно жизнь сейчас твой главный враг. Твоя левая щека давно впечаталась в горячее покрывало, под весом черепной коробки, ее вместительностей. Тебе становится немного жарко, и ты начинаешь высовывать одну из твоих ног с под одеяла, ощущаешь ею свежий утренний воздух. Вторую же ногу (из твоих двух) ты решаешь оставить в тепле одеяла – на всякий случай, чтоб через время не стало холодно. Солнце уже давно хозяйничает у тебя в комнате. И проникая сквозь прозрачную перепонку твоих окон, начинает припекать некоторые места твоих конечностей, и в глазах медленно начинает появляться красный фон. Где-то вдалеке начинают доноситься вопли детей идущих в сад. перебранки дворника и гул мусоровоза. И именно в этот момент ты начинаешь думать – «а что, интересно, случилось с кричащей старухой, и зачем официант вынес ванну с водой?». И главное ты жалеешь, что ты некогда больше не поездишь на собственном Аston Martin…

 

 

P.S. Эта история основана на реальных событиях. Главный герой сейчас жив и, наверняка, находится в полном здравии. Но что мне известно наверняка, так это то, что он очень жалеет, что отдал тогда Аston Martin первому попавшемуся бомжу…

 

ЗАНАВЕС!!!

 

 

Искренне ваш “N”

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.