Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре основных типа людей






По мере того, как мы получали все больше данных и демонстрировали постоянные успехи в консультирова­нии и обучении при помощи наших техник, стало оче­видно, что люди разделяются на четыре категории.

Категория 1. Люди, обладающие множеством дос­тупных, позитивных частиц жизненной силы.

Эти люди способны легко общаться и достигать вы­полнения задач; окружающие содействуют им; они в причине над своей жизнью и обстоятельствами. Они дружественны.

Исследуя их жизнь, мы чаще всего обнаружим, что они происходят из здоровой семьи, которая оказывала им большую поддержку, была весьма дружественной и изо­биловала общением и любовью.

Люди из категории 1 на протяжении длительного времени жизни были одарены множеством доступных позитивных частиц жизненной силы, таким образом, их интеллект, способность познавать, способность сосредо­тачиваться, их память, осознание и энергия были чрезвычайно высоки. Это приводило к легкости в обучении и достижении компетентности.

Большинство из людей категории 1 имеют прекрас­ные навыки к обучению. Когда они сталкиваются с жиз­ненными трудностями — они преодолевают их легко; у них мало проблем.

Они следят за собой и обладают хорошим здоровьем и большим количеством энергии. Они вовлечены в боль­шое, стоящее занятие, оптимально используя свои позитивные частицы жизненной силы.

Они действуют на высоком ЗЕЛЕНОМ УРОВНЕ и МАГИЧЕСКОМ ЗОЛОТОМ УРОВНЕ.

Категория 2. Люди с небольшим количеством по­зитивных частиц жизненной силы.

Эти люди имеют трудности в общении и в заверше­нии чего-либо. В большинстве случаев они работают на других.

Окружение диктует им — куда им направлять их си­лу.

Эти люди противоречивы по свое натуре.

Люди категории 2 имеют тенденцию тяжело рабо­тать в жизни, переживать тяжелые стрессы и иметь мно­жество личных проблем.

Довольно часто они фиксируются на ситуациях больше, нежели на людях.

Им приходится тяжко при обучении, и они считают затруднительным применить свои знания в жизни.

Они могут быть в причине над некоторыми областя­ми своей жизни, и лишь иногда в причине над жизнью и обстоятельствами в целом.

Часто они имеют запущенное здоровье из-за недос­татка частиц жизненной силы и испытывают долгие пе­риоды усталости и недостатка энергии.

Они действуют в основном в нижней части ЗЕЛЕНОГО УРОВНЯ или в верхней части ЖЕЛТОГО УРОВНЯ.

Категория 3. Люди зафиксированные на «силе».

Люди категории 3 оказывают силовое давление на реальность (подходят к реальности с позиции силы).

Частицы жизненной силы у этих людей заблокирова­ны в фиксированной системе убеждений и шаблонах привычек; они приемлют только их собственные точки зрения и оценки.

При помощи общения насаждают другим свои собст­венные фиксированные идеи. Они не выносят ситуаций, в которых являются следствием кого-нибудь или чего-нибудь.

При обучении они склонны подгонять полученные данные под систему их фиксированных идей; единствен­ными данными, которые они могут принять, являются те, которые согласуются с их фиксированными идеями. Они используют свои частицы жизненной силы для достиже­ния и подтверждения собственной правоты.

Они создают злоупотребления[29] с людьми и распо­знаваемы по количеству врагов, которых они имеют в своем окружении.

Люди категории 3 пребывают в состоянии войны с людьми категории 4.

Они действуют в нижней части ЖЕЛТОГО УРОВНЯ и в верхней части КРАСНОГО УРОВНЯ.

Категория 4. Люди, утратившие частицы жиз­ненной силы или обладающие только негативными частицами жизненной силы.

Эти люди пребывают в автоматизме и выполняют действия принужденно и навязчиво.

Они обычно находятся вне общения или общаются только негативным образом о негативных вещах.

Это приводит к тому, что с ними чрезвычайно трудно иметь дело, поскольку они не могут воспринимать, и по­стоянно совершают ошибки, что создает впечатление то­го, что они работают против окружающей действитель­ности и людей.

Эти люди старательно скрывают свою враждебность ко всему. Они находятся в войне с людьми категории 3. И хотя люди категории 4 имеют такие черты — они не хотят, чтобы все обстояло таким образом и как следст­вие, это приводит их к войне с самими собой.

Люди категории 4 загружены личными проблемами и являются следствием их окружения и обстоятельств.

Эти люди не заботятся о себе, они фактически всегда уставшие и очень часто болеют.

Исследование их семейной жизни вскрывает факты злоупотреблений психического характера со стороны ок­ружения. Их жизнь была наполнена тяжелыми стрессами и множеством огорчений.

Часто эти проявления можно увидеть у детей, чьи ро­дители имеют навязчивые поведенческие шаблоны (на­пример, алкоголизм); также у детей из суровых религи­озных семей, или семей с какого-либо другого рода злоупотреблениями.

Принцип «уклонения» («избегания») является их ос­новополагающим принципом. Они передали их собст­венную мощь и частицы жизненной силы другим людям, делая других ответственными за их уровень существова­ния в этой жизни.

Они действуют на дне КРАСНОГО УРОВНЯ. Весьма важно помочь категориям 2, 3 и 4 восстано­вить достаточное количество позитивных частиц жиз­ненной силы и увеличить их способность к общению, для того чтобы дать им возможность взойти вверх к катего­рии 1.

В процессе восхождения они обретут высокий уро­вень причинности и смогут предопределять свой успех и управлять обстоятельствами жизни.

Громадные изменения происходят в способности ин­дивидуума справляться с любыми задачами, когда частицы жизненной силы высвобождаются из прошлых нега­тивных инцидентов[30].

Их проворность, интеллект, скорость принятия реше­ний, уровень активности и способность к выполнению задач успешным образом, вырастает потрясающим обра­зом.

Ввиду возрастания уровня интеллекта, дальнейшая польза (от обладания более доступными позитивными частицами жизненной силы), заключается в способности упорядочить свою жизнь в различных сферах, в порядке важности (исходя из приоритетов). Это в свою очередь, создает новую способность в разрешении проблем.

Доступность большего количества позитивных час­тиц жизненной силы в настоящем времени имеет допол­нительный эффект, в виде величайших позитивных из­менений личности.

Слабый, медлительный, неуверенный индивидуум может в считанные дни, превратиться в уверенную и ак­тивно действующую личность!

«Истина освобождает частицы жизненной силы. Ложь связывает их»

Алан С. Уолтер






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.