Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наработка двух замков






Наработка на мешках с песком.

65. Нажатия на камень - жесткий цигун, тренировка кончиков пальцев.

66. Выдернуть гору - специальная тренировка силы пальцев и запястий.

67. Ладонь богомола, также именуемая - ладонь тяжелой руки большой силы, ладонью распахивания ветра, тяжелой рукой или методом большой силы - жесткий цигун, тренировка края запястья и ладони.

68. Покров мешка - жесткая наработка живота.

69. Ладонь Гуаньинь - тренировка разрубания ребром ладони.

70. Поднимать кувшин - тренировка крутящего усилия рук, упражнения с палкой, к середине которой на веревке подвешивается кувшин. Базовая наработка для циньна и воздействия на точки.

71. Ладони сомкнутого вращения, другое название – ладони золотого дракона – тренировка трущего усилия рук, упражнения со связкой бамбука.

72. Наработка с каменной болотницей, другое название – поднимать тысячу цзиней – тренировка сжимающего усилия большого, указательного и среднего пальцев.

Основой для написания этого обзора послужила книга Пэй Сижун и Пэй Уцзюнь " Истинное гунфу Шаолиня и Удана".

Классическая поговорка ушу гласит: " Тренируешь кулаки но не тренируешь вспомогательных методов тренировки - до самой старости так и останешься пустым место". " Шаолиньские 72 не имеющих себе равных техники" (или как их принято называть в России - " 72 искусства Шаолиня") как раз и являются вспомогательными методами наработки шаолиньского ушу, без которых боевая техника не приобретает той мощи, которую должна иметь. Надо отметить, что обычно всё-таки усэны совершенствовались не во всех 72 искусствах параллельно, а выбирали себе 1-2 умения и оттачивали их.

Метод одного пальца Цзиньгана

" Цзиньган" - это защитник буддийского учения. Естественно, что такое существо должно было обладать весьма мощными боевыми качествами, поэтому в буддийских направлениях боевых искусств образ Цзиньгана используется весьма часто.

Данный метод относится к жёсткому цигун. Метод тренировки заключается в ударах указательным пальцем (обычно тренировали только левую руку) стволов деревьев и каменных стен, и омывании руки специальными составами. Утверждается, что после трёх лет таких интенсивных занятий можно ударом пальца пробивать дыры в дереве и крошить камни в пыль.

Наработка двух замков

Весьма простой метод закалки рук. Состоит в набивании друг о друга предплечий, запястий, кулаков и пальцев. Утверждается, что в результате 3-5 лет такой наработки можно будет руками отбивать удары шестов, ломать руки противника. Естественно, чтобы избежать травматизма на тренировке - приходилось омывать руки специальными составами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.