Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домовой






Самые известные в России естественные духи — это домовые. Пожалуй, нет и более любимых людьми духов, домовые являются спутниками человечества со времен его оседлого существования. Само по себе имя «домовой» тем не менее табуируется самым различным образом и в лицо к ним, а также в их присутствии практически никогда не употребляется — из почтения. Нематериальный и невидимый в оптическом диапазоне, этот разумный дух местности имеет относительно малые размеры, в среднем около метра ростом, обладает развитыми телекинетическими способностями. Домовой может разговаривать и слышать звук, но, как правило, не склонен разговаривать с человеком долго. Он может отвечать на обращенные к нему вопросы, но предпочитает односложные и краткие ответы. Домовой тщательно следит за хозяйством обитателей дома, предупреждает их об опасности и всячески старается уберечь, испытывая особенную привязанность к рачительным хозяевам.

С урбанизацией домовые заняли и новую экологическую нишу, многоквартирные дома. Специализация их при этом несколько меняется, они следят больше не за хозяйством внутри квартир, а за обстановкой в местах общего пользования — лестничных площадках, лифтах, мусоропроводах, при этом один домовой контролирует весь дом. Они следят также за правильностью работы домофонов и не пускают в дом воров и хулиганов.

Политика Института в отношении домовых подразумевает охрану их как вымирающего вида духов, опасность которых с точки раскрытия государственной тайны минимальна.

 

Домовой
Сила:   Мышление:   Везение:  
Выносливость:   Уверенность:   Плюшки:  
Ловкость:   Образование:      
Навыки: Ближний Бой: 2, Маскировка: 3, Уклонение: 2, Выживание (город): 5, Знание Местности (свой микрорайон): 5, Кулинария: 2, Наблюдательность: 3, Телекинез: 4, Пирокинез: 1
Особенности: Экстрасенс
Рекомендации: Домовые не нападают на людей и исключительно благожелательны к ним. Агенты могут рассчитывать на их помощь, если они им не хамят.

Леший

 

Пожалуй, самый широко известный в России естественный дух после домового, этот вид духов проживает в густых и не очень лесах, является духом местности для некоего конкретного леса и контролирует определенную территорию, размеры которой меняются в пределах пятидесяти квадратных километров, покинуть ее может лишь на некоторое время. Большую часть времени проводит в материализованной форме и потому обладает высокоразвитыми навыками, типичными для жителей леса, совершенно человекообразен. На зиму, начиная с октября, они дематериализуются и впадают в спячку до весны. Леший обладает практически абсолютной властью над животными, живущими на территории своего леса, — широко известны, например, истории, в которых леший проигрывает своему соседу в карты всех зайцев, а в 1859 году был зарегистрирован случай крупнейшей миграции белок, когда сибирские лешие проиграли команде русских леших огромное их количество. Власть эта носит характер телепатического контроля. На человека леший может оказывать лишь очень слабое влияние, предпочитая при этом создавать иллюзии того, что он на самом деле выше высоких деревьев или ниже травинки, сам леший при этом в размерах не меняется. Разговаривать могут, но не любят. Человеку вообще лешие не враждебны, но очень сильно не любят людей, сколько-нибудь ответственных за загрязнение и гибель леса, и могут предпринимать действия против них. На такой случай лешие носят большую дубину. Также лешие склонны пошутить над прохожими, но такие шутки никогда не бывают смертельно опасны без должного повода. Лешие любят играть в карты, не отказываются от пива и водки.

Политика Института в отношении леших подразумевает обеспечение тайны их существования и поддержание добрососедских отношений. Если лешие по какой-либо причине враждебны людям, агенты Института должны выяснить причины этого, защитить людей от произвола лешего и обеспечить привлечение виновных в порче лесных ресурсов и загрязнении леса к ответственности, соответствующей тяжести их вины.

 

Леший
Сила:   Мышление:   Везение:  
Выносливость:   Уверенность:   Плюшки:  
Ловкость:   Образование:      
Навыки: Ближний Бой: 4, Запугивание: 2, Маскировка: 3, Уклонение: 2, Выживание (лес): 5, Знание Местности (свой лес): 5, Кулинария: 2, Наблюдательность: 3, Животноводство: 5, Телепатия: 4
Особенности: Экстрасенс
Рекомендации: Леший делает с животными на своей территории все, что хочет, во всех случаях, когда леший должен отдавать живущему на его территории животному приказание, проще просто сказать, что животное его выполнит в меру своих сил. Он отлично осведомлен обо всех происходящих там событиях и может о них рассказывать, но интересными и достойными запоминания событиями он будет считать, как правило, не то, что считают важным люди. Его способность к телепатии действует в полную силу только на животных, воздействие на кого бы то ни было еще, в том числе оборотней, происходит с модификатором -6.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.