Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесплотный пожиратель






 

 

Иногда также называется «гаки», что в буддизме означает голодных духов, но демонологи Института считают это ошибочным, потому что другой вид духов, называемый «гаки», имеет гораздо больше оснований носить это имя. Кто и как ввел заклинание для вызова этого духа в европейскую традицию — неясно. Очень опасен, в свободном состоянии практически не встречается, и очень хорошо. Является внешним духом, по структуре заклинания его вызова можно предположить, что он связан с бесами так или иначе. Часто используется как оружие. Неразумен, выполняет команды вызвавшего его мага, но только самые общие (буквально «Кусай того!» и «Отставить!») и только в его присутствии. Ест всех, кого прикажут, за редкими исключениями. В тонкой реальности летает за счет использования своих крыльев, имеет относительно малые размеры, не более метра в длину. Совершенно невидим иначе как при помощи тонкого зрения и не имеет ни мяса, ни костей, тем не менее с успехом откусывает то и другое, как если бы был материален, и проглатывает. С большими потерями проглоченные куски превращаются в энергию тонкой реальности, которой он и питается. Это делало бы его идеальным средством для избавления от трупов убитых другими способами, если бы он не отказывался есть падаль — что, кстати, делает его совершенно непригодным для борьбы против оживших мертвых. Не очень силен, но опасен именно тем, что совершенно нематериален.

Политика Института в отношении пожирателей подразумевает их бескомпромиссное уничтожение, где бы они ни встретились. Маги, применяющие этих духов против людей, автоматически классифицируются как нарушители закона по статьям об убийстве или покушении на убийство.

Бесплотный пожиратель
Сила:   Мышление:   Везение:  
Выносливость:   Уверенность:   Плюшки:  
Ловкость:   Образование:      
Навыки: Ближний Бой (зубы): 3, Полет: 3 (летает за счет Ловкости)
Особенности: Экстрасенс
Рекомендации: Пожиратели нематериальны, а значит, полностью нечувствительны к обычным физическим воздействиям и поддаются только действию экстрасенсорики, магии или эктоплазменной кислоты. Они невидимы, неосязаемы, и, если бы они кусали чуть активнее, от них совсем не было бы никакого спасу. В бою, если ему указана какая-либо конкретная цель, не меняет ее, пока не съест целиком или не будет убит, однако может бежать с поля боя, если будет сильно ранен.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.