Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привидения






Тысяча и один враг

 

В своей деятельности агенты Института встречают превеликое множество самых разнообразных существ. Далеко не все они враги, они могут быть нейтральны, а могут быть друзьями, но так или иначе возможность конфликта с ними не исключена. Мы говорим о них как о существах именно потому, что, хотя многие из них похожи на человека, далеко не все из них люди, большинство вообще никогда ими не были, а некоторые настолько далеко ушли от человеческой природы, что назвать их людьми можно лишь с некоторой степенью условности. Нам придется разделить их на две большие категории: тонкие и материальные, иначе, на духов и всех остальных. Тонкие существа могут существовать без материального тела, хотя некоторые из них могут создавать для себя материальное тело или подчинять себе чужое. Материальные существа возникают и существуют большую часть жизни в физической реальности, и, как и мы с вами, состоят в основном из мяса и костей.

ТОНКИЕ

Привидения

 

Известно, что после смерти физического тела человека или некоторых животных их тонкое тело может существовать автономно некоторое неопределенно долгое время. Большинство религий постулируют существование некоего «лучшего мира», куда духи умерших впоследствии уходят, однако контакты с привидениями не дают однозначной информации по этому вопросу. Сами привидения утверждают, что иногда бесы или ангелы приходят, чтобы забрать их, и такие случаи иногда удавалось наблюдать, но является ли это их систематическим занятием и куда же именно их уводят — неизвестно. Большая часть всех только что возникших привидений исчезает из наблюдаемого тонкого мира настолько быстро, что не удается точно узнать, куда или как именно. Известны случаи контактов с привидениями, утверждавшими, что они вернулись из «лучшего мира» с какой-либо целью, но противоречия в их словах вызывают сомнения в подлинности их опыта.

Предположительно, основной причиной того, что дух умершего остается в наблюдаемом тонком пространстве, является наличие того или иного незаконченного при жизни дела, хотя встречаются и другие причины. Это может быть, к примеру, стремление убедиться, что потомки умершего находятся в добром здравии и благополучии, и желание сохранить таковое, или стремление навредить своему злейшему врагу и после смерти. Сколько привидений, столько причин, однако определяющим фактором является сильная эмоциональная привязанность к объектам физической реальности.

Большинство привидений не могут влиять на физическую реальность вообще и способны разве что наблюдать. Некоторые могут становиться видимыми. Владевшие способностями экстрасенса при жизни или развившие имевшийся у них дар после смерти могут вызывать различные проявления того, что называется «полтергейст» — то есть перемещать предметы, внушать мысли, делать себя видимыми при помощи телепатии и так далее. Весьма многие привидения могут вселяться в тело недавно умершего человека, образовав таким образом зомби второго типа, или в тело живого человека, находящегося во сне или без сознания, но для этого требуется навык Вселения или специальное заклинание. Привидения, как и прочие нематериальные тонкие существа, могут быть уничтожены при помощи эктоплазменной кислоты, магии или экстрасенсорики.

Политика Института в отношении привидений подразумевает, что только привидения, активно нарушающие общественный порядок, подлежат каким-либо санкциям.

Типичное привидение
Сила: * Мышление:   Везение:  
Выносливость: * Уверенность:   Плюшки:  
Ловкость: * Образование:      
Навыки: Сохраняет все навыки, имевшиеся при жизни. Телепатия: 2, Биоэнергетика: 3, Телекинез: 3
Особенности: Экстрасенс
Рекомендации: Привидения полностью нечувствительны к обычным физическим воздействиям и поддаются только действию экстрасенсорики, магии или эктоплазменной кислоты. Они невидимы, неосязаемы и могут оказывать влияние на физическую реальность лишь благодаря своим экстрасенсорным способностям. Вполне реальны случаи, когда однажды убитый агентами экстрасенс приходил к ним в гости... Возможны случаи привидений животных с экстрасенсорными способностями. * Сохраняется прижизненное значение атрибута, но оно будет иметь смысл, лишь если привидение вдруг будет материализовано или если против него будет применена Биоэнергетика.

Ангелы

 

Святые Ангелы, по повелению Божию, хранили человечество, предназначенное к искуплению, и в особенности тех из человеков, которые имели истинное Богопознание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.