Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №40. 1. Состав звена ГДЗС формирует?






1. Состав звена ГДЗС формирует?

1. РТП.

2. начальник караула.

3. командир звена ГДЗС.

 

2. Основанием для допуска личного состава к использованию СИЗОД является?

1. приказ соответствующего руководителя (начальника) территориального органа МЧС России, подразделения и учреждения МЧС России после прохождения личным составом военно-врачебной комиссии, специального обучения по утвержденным в установленном порядке программам подготовки и аттестации на право использования СИЗОД.

2. приказ министра МЧС России после прохождения личным составом военно-врачебной комиссии, специального обучения по утвержденным в установленном порядке программам подготовки и аттестации на право использования СИЗОД.

3. приказ соответствующего руководителя (начальника) территориального органа МЧС России, подразделения и учреждения МЧС России после прохождения личным составом военно-врачебной комиссии, индивидуального обучения по месту службы в установленном порядке программам подготовки.

 

3. Для проведения разведки в подземных сооружениях метрополитена и подземных сооружениях большой протяженности (площади) направляются одновременно не менее?

1. трёх звеньев ГДЗС.

2. двух звеньев ГДЗС.

3. четырёх звеньев ГДЗС.

 

4. При использовании ДАСК в непригодной для дыхания среде, газодымозащитник обязан?

1. при неисправности дыхательных клапанов для обеспечения выхода пережимать при каждом выдохе шланг вдоха, а при каждом вдохе - шланг выдоха;

2. при неисправности дыхательных клапанов для обеспечения выхода пережимать при каждом выдохе шланг выдоха, а при каждом вдохе - шланг вдоха;

3. при неисправности дыхательных клапанов для обеспечения выхода запрещается пережимать шланги;

 

5. При оказании помощи газодымозащитнику непосредственно в непригодной для дыхания среде необходимо?

1. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; дополнительно для ДАСВ произвести при помощи механизма аварийной подачи (байпаса) дополнительную подачу воздуха под лицевую часть пострадавшего, в крайнем случае, переключить его лицевую часть с легочным автоматом к ДАСВ другого газодымозащитника; вывести пострадавшего на чистый воздух, снять с него лицевую часть и оказать первую помощь.

2. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; запрещается производить дополнительную подачу воздуха под лицевую часть пострадавшего при помощи механизма аварийной подачи (байпаса); вывести пострадавшего на чистый воздух, снять с него лицевую часть и оказать первую помощь.

3. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; снять с него лицевую часть и оказать первую помощь и вывести пострадавшего на чистый воздух.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.