Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №32. 1. Технический ремонт СИЗОД производится?






1. Технический ремонт СИЗОД производится?

1. на базах ГДЗС, на обслуживающих постах ГДЗС.

2. на обслуживающих постах ГДЗС.

3. на базах ГДЗС.

 

2. Состав звена ГДЗС формирует?

1. РТП.

2. начальник караула.

3. командир звена ГДЗС.

 

3. При оказании помощи газодымозащитнику непосредственно в непригодной для дыхания среде необходимо?

1. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; дополнительно для ДАСВ произвести при помощи механизма аварийной подачи (байпаса) дополнительную подачу воздуха под лицевую часть пострадавшего, в крайнем случае, переключить его лицевую часть с легочным автоматом к ДАСВ другого газодымозащитника; вывести пострадавшего на чистый воздух, снять с него лицевую часть и оказать первую помощь

2. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; запрещается производить дополнительную подачу воздуха под лицевую часть пострадавшего при помощи механизма аварийной подачи (байпаса); вывести пострадавшего на чистый воздух, снять с него лицевую часть и оказать первую помощь

3. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; снять с него лицевую часть и оказать первую помощь и вывести пострадавшего на чистый воздух

 

4. После использования СИЗОД при возращении в подразделение личному составу необходимо?

1. выполнить рабочую проверку СИЗОД, чистку, промывку, сушку, дезинфекцию, переснаряжение, в т.ч. и спасательного устройства (при его использовании); заполнить журнал регистрации рабочих проверок и личную карточку газодымозащитника.

2. выполнить проверку № 2 СИЗОД, чистку, промывку, сушку, дезинфекцию, переснаряжение, в т.ч. и спасательного устройства (при его использовании); заполнить журнал регистрации проверок № 2 и личную карточку газодымозащитника.

3. выполнить проверку № 1 СИЗОД, чистку, промывку, сушку, дезинфекцию, переснаряжение, в т.ч. и спасательного устройства (при его использовании); заполнить журнал регистрации проверок № 1 и личную карточку газодымозащитника.

 

5. При оказании помощи газодымозащитнику непосредственно в непригодной для дыхания среде необходимо?

1. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; дополнительно для ДАСВ произвести при помощи механизма аварийной подачи (байпаса) дополнительную подачу воздуха под лицевую часть пострадавшего, в крайнем случае, переключить его лицевую часть с легочным автоматом к ДАСВ другого газодымозащитника; вывести пострадавшего на чистый воздух, снять с него лицевую часть и оказать первую помощь.

2. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; запрещается производить дополнительную подачу воздуха под лицевую часть пострадавшего при помощи механизма аварийной подачи (байпаса); вывести пострадавшего на чистый воздух, снять с него лицевую часть и оказать первую помощь.

3. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; снять с него лицевую часть и оказать первую помощь и вывести пострадавшего на чистый воздух.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.