Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наглядный материал






80% информации человек получает именно через глаза. То есть – все мы в б о льшей степени визуалы. И в процессе обучения это очень важно использовать.

У людей должен сформироваться четкий визуальный ряд, дающий четкие ассоциации с каждым из занятий. То есть – у человека не должны все занятия сливаться в один единый образ.

Наглядный материал помогает людям лучше запоминать информацию, и лучше запоминать, на каком тренинге и по какой теме эта информация была выдана.

Поэтому для каждой ступени один раз подготовьте наглядный материал, который вам будет пригождаться с каждой новой группой.

Очень важно, чтобы у вас была фотография Микао Усуи. И пусть она стоит где-нибудь рядом с вами, чтобы человек, глядя на вас, видел и Микао Усуи. Здесь срабатывает эффект энергоинформационного поля, потому что Микао Усуи сейчас пребывает в бодхисаттвическом измерении, и с ним очень легко войти в контакт в ченнелинге. По сути – от вас ничего не требуется, потому что Микао Усуи все будет делать сам – все, что посчитает нужным J. Просто обозначьте его присутствие на тренинге, и этого будет достаточно для того, чтобы ваше занятие было волшебным J.

Для первой ступени распечатайте иероглиф Рэйки. Сейчас в интернете можно найти фотографию Микао Усуи вместе с иероглифом, но лучше, чтобы иероглиф был отдельно.

На занятие по Принципам Рэйки, распечатайте фотографию Императора Мэйдзи, а также – все пять принципов Рэйки.

На третье занятие, где вы будете работать со знаками второй ступени, распечатайте знаки.

На четвертое занятие – знаки мастера.

Таким образом, у человека будет якориться информация, которую вы будете рассказывать, на образах – на фотографиях и иероглифах. И в последствии, когда человеку надо будет что-то вспомнить, у него будет всплывать образ, с которым он ассоциировал именно это занятие, и по ассоциативному ряду ему будет проще вспоминать, что на занятии было.

Кроме того, во время медитаций на знаки Рэйки, у человека будет возможность приоткрыть глаза и посмотреть на нужный знак. И тем самым он будет спокоен, что практикует правильно. Рэйки, конечно, пофиг – помнит человек знаки или нет – работает намерение. Но для человека просто психологически проще, если знаки в процессе медитации можно подсмотреть.

Но самый главный наглядный материал – это сам тренер J.

И хару, и анахару, и поток Рэйки, и вообще все, что только можно показать на себе – показывайте на себе. Будьте моделью, будьте наглядным материалом. Когда вы показываете на себе, вы не просто показываете, но и ощущаете те энергии, о которых рассказываете – и это происходит автоматически, вам не надо свои ощущения специально усиливать.

Когда люди смотрят на вас, они ваши ощущения переносят на себя, и благодаря этому им легче работать с собой и со своими энергиями, а значит повышается эффективность медитаций.

Поэтому все медитации медитируйте вместе с людьми. Люди любят подглядывать, поэтому в процессе медитации, когда они будут приоткрывать глаза, они должны видеть вас – медитирующими. Вы для них – пример и камертон.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.