Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Папа, мама и я – спортивная семья – 2015».

Регламент

Соревнований «Весёлые старты» Спартакиады семейных команд Пушкинского района

Папа, мама и я – спортивная семья – 2015».

Место проведения: Спортивный зал школы 511г. Пушкин, Колпинское ш., д. 20, к.3

Сроки проведения: 1 марта 2015 г. с 11.30;

Участники: семьи, жители Пушкинского района.

 

1. Участники соревнований.

Соревнования являются командными. В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из 2-х или 3-х человек, участники которых являются членами одной семьи. Возрастной состав взрослых членов команды не ограничен. Возраст детей от 7 до 16 лет. Участники на каждое соревнование должны иметь при себе спортивную форму.

 

Соревнования проводятся по группам среди следующих возрастных категорий:

Большая семейная команда (мама, папа, ребенок) Малая семейная команда (мама, ребенок) Малая семейная команда (папа, ребенок)
Ребенок младшего возраста 2005 - 2008г.р. Ребенок младшего возраста 2005 - 2008г.р. Ребенок младшего возраста 2005 - 2008г.р.
Ребенок среднего возраста 2001-2004 г.р. Ребенок среднего возраста 2001-2004 г.р. Ребенок среднего возраста 2001-2004 г.р.
Ребенок старшего возраста 1999-2000 г.р.    

 

Примечание:

- вместо папы и мамы, могут участвовать бабушка и дедушка;

- для детей – сирот, вместо папы и мамы могут выступать представители детских домов – интернатов;

- возраст ребёнка определяется годом рождения;

- семья, состоящая из мамы, папы и ребенка, не может одновременно участвовать в нескольких категориях;

- в ходе соревнований не допускается замена одного участника команды на другого.

2. Программа соревнований

· 11.30 – регистрация больших семейных команд

· 12.00 – церемония открытия

· 12.10 – старты больших семейных команд (старшего и младшего возраста)

· 13.00 – регистрация малых семейных команд

· 13.30 – церемония открытия

· 13.40 – старты малых семейных команд папа + ребёнок; мама + ребёнок (старшего и младшего возраста)

· 15.00 – окончание соревнований.

 

3. Система проведения соревнований

Организаторы, в зависимости от создавшихся обстоятельств (количество семейных команд, условий проведения и т.п.) может разрешить Главной судейской коллегии изменить порядок, программу и сроки проведения соревнований. Об этом сообщается участникам команд заблаговременно. Программа соревнований состоит из эстафеты, состоящей из 5 этапов, участники соревнований, выступают в составе семейных команд:

· Эстафета № 1 «Кочки»

Команда проходит этап в полном составе. Необходимо дойти до обозначенной линии по кочкам. Кочками служат обручи. На линии старта лежит два обруча. Семья встает в один обруч, другой перекладывает вперед, переходит в него. Таким образом, команда доходит до линии финиша. Эстафета считается пройденной, когда оба обруча окажутся за линией. Обратно к линии старта участники возвращаются бегом по прямой, обязательно взявшись за руки (без обручей)

 

· Эстафета № 2 «Хоккей»

Команда проходит этап поочередно. Игрок обводит фишки «змейкой», ведя кубик клюшкой. Обратно возвращается также «змейкой». Зона передачи эстафеты за линией старта.

 

· Этап № 3 «Перекати поле»

От линии старта ребенок катит перекати-поле до обозначенной линии, пересекают её и возвращаются обратно мама надевает перекати—поле, поддерживая его сверху, бежит до фишки-ориентира, обегает ее, возвращается и передает эстафету папе. Папа держит перекати-поле обеими руками перед собой, бежит до фишки-ориентира, обегает ее и возвращается обратно.

 

· Эстафета № 4 «Дружная семья»

На линии старта лежат штаны. Вся семья залезает в штаны и бегом бежит до конуса, огибает его и так же возвращается обратно. Команда считается финишировавшей, когда все участники находятся за линией финиша.

Примечание: Результат командной эстафеты определяется по времени прохождения дистанции. В случае нарушения условий выполнения эстафет (заступ за пределы обруча, подъем и перемещение ребенка из обруча в обруч, возвращение семьи на линию старта не держась за руки, неправильная передача эстафеты, не довели «перекати-поле» за линию финиша, мама держит «перекати-поле» снизу, подъем ребенка, не обогнули поворотную фишку, и т.д.) за каждое нарушение добавляется 5 секунд.

4. Определение победителей

Командное первенство в каждой группе и возрастной категории определяется по времени в эстафете.

5. Награждение

Команды, занявшие в каждой категории и возрастной группе 1, 2, 3 места, награждаются медалями и дипломами.

6. Заявки

Заявки, по установленной форме (Приложение №1) принимаются за 30 мин. до начала соревнований или предварительно по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 83, лит. Б, каб. 3.9.

Контактные телефоны:

Отдел организации и проведения спортивно-массовых мероприятий:

8(981) 131-08-68, 466-50-36, контактное лицо Чижова Илона.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Базалық пәнінен емтихан сұрақтарының тізімі 2015-2016 оқу жылы | Часть I. Настоящее пособие составлено в соответствии с программными требованиями по курсу перевода и предназначается для студентов институтов и факультетов иностранных




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.