Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На экране-нарезка из фильма «Гусарская баллада», сцены боя с французами. Свет только боковушки и может быть рампы, чтоб видео было видно.






Ведущий 2

1 блок «Карнавальная ночь»

Огурцов. Садитесь, садитесь, товарищи. Товарищи, есть установка весело встретить Новый год. Необходимо приложить игру фантазии, чтобы в соответствии со сметой провести наше мероприятие на высоком уровне! Как вы считаете, товарищ Ромащкина? Ромашкина. Подготовить хороший вечер - это дело не шуточное! Огурцов. Не беспокойтесь, товарищ Ромашкина! Я лично продумал этот вопрос и считаю, что наш Новогодний вечер нужно начинать так: На сцене… согласно русским сказкам, стоит терем-теремок…часы бьют, сколько им положено, и из терема выходит кто? Ромашкина. Медведь? Огурцов. Нет! Атапина. Дед Мороз? Огурцов. Нет. Ромашкина. Снегурочка? Огурцов. Выходит докладчик! Ромашкина. Докладчик? Огурцов. Да! И так коротенько, минут на сорок, больше, я думаюне надо, даёт своё выступление. Как вы считаете, товарищ Ромашкина? Ромашкина. Хорошо, это и серьёзно, и в тоже время как-то мобилизует! Огурцов. Вот! Правильно. Ведь вы, Аделаида Кузьминична, человек серьёзный. Ромашкина. Я в таком возрасте, Серафим Иванович, что мне приходится быть серьёзной. Мне ведь давно уже не 25. Атапина. Да и мне, честно сказать, не 38! Споёмте - ка что-нибудь, Аделаида Кузьминична для настроения и я пойду.Вы слышали, Серафим Иванович, какой приятный голос у Аделаиды Кузьминичны? Огурцов. Слышал-слышал, неплохо бы вам, Аделаида Кузьминична, на нашем новогоднем вечере выступить! Блеснуть, так сказать, по этой линии! Ромашкина. Что же вам спеть? Огурцов. Нужно, чтоб музыка тебя так сказать, тебя брала! Нужно, как говориться, чтоб она тебя вела! Но в тоже время и не уводила. Огурцов. Слышал-слышал, неплохо бы вам, Аделаида Кузьминична, на нашем новогоднем вечере выступить! Блеснуть, так сказать, по этой линии! Ромашкина. Мне? Что вы, Серафим Иванович! С чем? Атапина. А хотя бы вот эту. А я подпою.

Номер 1. Стребкова, Атапина, Янов - песня народная, веселая, про любовные страдания. Свет полный

Огурцов. Хорошо, очень хорошо…Ну, вот эту вещицу на вечере и исполните. Атапина. Прекрасная мысль, Серафим Иванович! (уходят)

 

Номер 2. Сувенир - старшая группа- Вальс под музыку из " Карнавальной ночи" Полный свет

2 блок «Гусарская баллада»

На экране-нарезка из фильма «Гусарская баллада», сцены боя с французами. Свет только боковушки и может быть рампы, чтоб видео было видно.

Ржевский. Гусары, радуйтесь, вино... Постойте, коль не врут мне очи, Жермон Луиза. Господа, я сплю и грежу. К нам сюда? Жермон, откуда?

Жермон. Мило очень. Но вы не рады, вижу я?

Ржевский. Скорей я в птичку из ручья вдруг выпорхнувшую вдруг поверю, чем в это. На дороге? Здесь? Богиня грёз, мечта феерий? Иль это сон?

Жермон. Мила мне лесть. Да, это я.

Ржевский Скорей, Пелымов, поди сюда. Знаком ведь ты. Рабом был вашей красоты, не правда ль, в прошлую он зиму? Но всё же, расскажите толком, откуда вы? Хотя бы суть.

Жермон. Вы вертитесь, как на иголках, поручик. Дайте мне вздохнуть.

Ржевский Но вас теперь не отдадим французам мы, не правда ль, братцы?

Жермон. Бог мой, отныне возвращаться сама я не желаю к ним.

Хором. Ура, Жермон! Ура, Жермон!

Ржевский. За Родину, Россию-мать!

Жермон. Я, господа, хочу сказать. Во многих странах я играла, но стал мне дорог мой успех лишь здесь у вас. Люблю вас всех. Родной и мне Россия стала.

Хором. Ура, Жермон!

Келымов. Теперь за вами черед нам спеть. Мы просим.

Ржевский Да.

Жермон. Нет, что вы, право, господа. Я всё забыла.

Ваша память была плохой всегда.

Жермон. О нет, я вспомнила один куплет. Но не судите слишком строго, война, волнение, дорога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.