Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный год 1.






Год - Личный год 1

(начало Вашего нового девятилетнего цикла).

 

Три стадии девятилетнего цикла.

Цикл начинается с 1 Личного года - времени обновлённых энергий и новых начинаний. От первого года цикл каждый год прогрессирует и развивается, достигая пика в 8 Личном году. Здесь обычно «собирается урожай» от Вашей деятельности за прошедшие семь лет. Девятый год - это время спада цикла, период отдыха, в идеале – творческого, когда Вы можете завершить и оформить проекты; узнать то, на что раньше не хватало времени; в общем, снизить активность, освобождая пространство для начала нового цикла в наступающем году.

Если Вы в пределах первых трёх лет цикла (1, 2, 3 годы), значит, Вы находитесь на стадии предварительного планирования и развития и можете сконцентрироваться на определении нового направления, для которого Вы будете ставить долгосрочные цели. Это время для исследования, для эксперимента, обдумывания собственного мнения и расширения его на новые горизонты. Другими словами, время на Вашей стороне.

В середине цикла (4, 5, 6 годы) планы и проекты уже должны работать, имея под собой прочную основу. Вы в гуще событий и должны делать всё необходимое для достижения ощутимых результатов. Вносите любые необходимые корректировки, используйте новую систему или метод, сконцентрируйтесь на ближайших задачах.

В течение последних трёх лет цикла (7, 8, 9 годы) Вы должны довести свои проекты до завершения (кроме тех, которые рассчитаны на более длительный период). Теперь уже ничего нельзя бросать - Вы у финишной прямой. Возможно, Вам захочется заглянуть в будущее, туда, куда Вы пойдёте потом, и начать обдумывать новые цели. Но сначала доведите всю работу до конца. Вам не хватает времени, поскольку текущий цикл завершается, идёт на спад. Если Вы работали с определённой целью и надеялись получить результат, теперь самое время сделать последний рывок. Время уходит, но теперь на Вашей стороне опыт и знания.

Личный год 1.

Для Личного года 1 характерны важные жизненные перемены, это переломный год, начало нового девятилетнего цикла, год максимального подъёма энергии. Время перемен во всех областях жизни, нового взгляда на вещи и на людей. Все начинания этого года окажут сильное влияние на последующие 9 лет Вашей жизни, поэтому следует достаточно чётко представлять себе, чего Вы хотите и не упускать открывающихся перед Вами возможностей и перспектив. В этом году Вы закладываете фундамент на ближайшие 9 лет. Ищите и не упускайте новые возможности, интересные идеи. Ваша энергия на подъёме. Это лучшее время для активных действий. Важная тема в этом году - независимость. Лучше рассчитывать только на свои силы. Ваш главный союзник - индивидуальность и даже некоторая эгоистичность.

Для Вас этот год станет годом новых стартов. Бесполезно оглядываться назад, ворошить прошлое и пытаться осуществить прошлогодние замыслы. Это время для новых начинаний, новых идей, для всего нового. Год направленности на себя и свои личные цели. Ваши действия в этом году окажут значительное влияние на последующие 9 лет Вашей жизни. В этот год нужно разбираться в себе, в своих чувствах, желаниях, своей жизни, деятельности, менять курс. Перед Вами открываются возможности, о которых Вы и не мечтали.

Профессиональные перспективы.

В плане карьеры и бизнеса год весьма благоприятный. Возможны выгодные предложения. Ситуация благоприятствует смене рода деятельности или служебного положения, продвижению по карьерной лестнице. В этом году следует максимально использовать свои шансы. Появится возможность обрести независимость, найти новую работу, открыть свой бизнес, встретить новых партнёров. Необходимо сосредоточиться на себе, на своих планах, потребностях, самосовершенствовании. Определить своё направление, цели и заняться их реализацией. Начинать новые проекты, дела, бизнес.

 

Личная жизнь.

В плане личных и семейных отношений Вас ждут перемены – как положительные так и не очень.

Если Вы не в отношениях, есть большая вероятность встретить свою половину. Время сделать решительный шаг в этом направлении, появится реальная возможность завязать длительный роман или пережить сильное увлечение.

Если Вы в браке, то у Вас появится потребность в независимости от партнёра, что может вызвать недопонимания и обиды в семье. Вы будете больше зациклены на себе и личных целях, а не на потребностях и желаниях окружающих. Если семейная жизнь дала трещину и Вы не расстались в прошлом году, то этот год станет для Вас переломным.

Случай из практики: отношения в семейной паре развалились, люди жили под одной крышей, но каждый сам по себе, практически не общались. Только в год 1, (который начался у мужа) мужчина предпринял решительные действия, семья разъехалась и у него завязались новые отношения.

Уроки года.

Год будет учить независимости; постановке и достижению своих целей; ответственности за себя, своё слово и свою жизнь; целеустремлённости, проявлению силы воли; целесообразному использованию времени. Это нелёгкий год, и для достижения желаемых результатов Вам понадобится строгая система и организация в делах.

Возможные проблемы года.

Если Вы не сформируете свой последующий путь и не определитесь с целями, будете пассивны, то можете прожить ближайшие 9 лет смутно и неопределённо. Жизнь будет с Вами «случаться», проблемы и препятствия будут Вашими спутниками, так как Вы не сможете ничего контролировать. Ваши враги - лень и чувство зависимости.

В Личном году 1 помните, что Вы находитесь в начале нового цикла. Может пройти два – три года, прежде чем энергия перемен полностью проявится и займёт своё место в Вашей жизни. Не ожидайте немедленных результатов. У Вас в запасе есть ещё несколько лет для развития проектов. Поэтому потребуется некоторое терпение.

 

Учитывайте, что следующие описания личных месяцев должны использоваться в качестве общих тенденций и трактоваться с связи с событиями в Вашей жизни, главное - направленность Личного года, тенденции месяца - вторичны и показывают, какой именно деятельностью выгоднее заниматься в этот период. Если мы двигаемся по течению, а не против, то и получаем более благоприятные условия, меньше проблем и стрессов, и контроль над текущей ситуацией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.