Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре, оформлению и защите проекта






Методические указания содержат методичку выполнения курсового проекта на тему «Организация ТО-2 (экипировки) локомотивов».

Изучив данную дисциплину и выполнив курсовой проект студент должен:

1. Иметь представлениеоб основных аспектах развития отрасли, организации (предприятия) как хозяйствующих субъектов в рыночной экономике.

2. Уметьрассчитывать по принятой методологии основные технико-экономические показатели деятельности организации.

3. Знать организацию производственного и технологического процессов; материально-технические, трудовые и финансовые ресурсы отрасли и организации (предприятия); механизмы ценообразования на продукцию (услуги), формы оплаты труда в современных условиях.

Цель выполнения курсового проекта – закрепление знаний, полученных при изучении дисциплины, получение навыков расчета межэкипировочных пробегов локомотивов, емкости склодов песка и топлива, суточных расходов песка, топлива, воды, масла, количества стойл для выполнения ТО2 и экипировки, количества рабочих для пункта ТО2 и экипировки, а также составление штатного расписания.

Методические указания предназначены для студентов среднего профессионального образования специальности 190623.01 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»

 

Общие положения

Цель разработки курсового проекта – закрепление теоретических знаний по дисциплине «Экономика отрасли», приобретение навыков практического выполнения экономических расчетов.

Основные исходные данные для выполнения проекта выдаются преподавателем, остальные данные принимаются из учебников или других литературных источников с обязательной ссылкой на источник заимствования.

Курсовой проект состоит из пояснительной записки и графической части.

Пояснительная записка оформляется на листах формата А4, все листы должны быть пронумерованы. Тема шрифта Times New Roman, размер шрифта 14. Каждая таблица и рисунок должны иметь свой номер и название. Нумерация двухзначная: первая цифра указывает раздел курсовой работы, а вторая – порядковый номер таблицы, рисунка.

При использовании формул необходимо дать пояснение всем входящим в нее элементам. После этого производится расчетная запись с указанием цифровых значений всех элементов формулы и конечного результата.

Введение, каждый раздел, заключение и список использованной литературы должны начинаться с новой страницы. Перед выполнением расчетов следует кратко изложить суть рассматриваемого в разделе вопроса, привести основные определения и понятия, требуемые в методических указаниях.

Графическая часть оформляется согласно ПРИЛОЖЕНИЯ 1 методических указаний. В зависимости от индивидуального задания в графической части необходимо начертить чертеж пункта ТО2 или экипировки локомотивов со спецификацией к чертежу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.