Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для студентов 2 и 3 курсов






Таблица 1.

Формирование баллов по дисциплинам физической культуры

Для студентов 1 курса

Баллы     Группа физподготовки студентов Посещение (максимум 40 баллов) Текущее тестирование (контрольная работа) (максимум 20 баллов) Зачет (максимум 40 баллов)  
Не менее 28 баллов Не менее 22 баллов  
Основная группа Посещение практических занятий Текущее тестирование физической подготовленности Выполнение зачётных нормативов в спортивных залах  
 
Занимающиеся в секциях РЭУ и члены сборных команд Посещение тренировок в спортивных секциях Текущие тесты Выполнение контрольных нормативов в секциях  
Освобожденные по состоянию здоровья Подготовка и защита реферата (максимум 20 баллов в каждом семестре) По 1 компьютерному тестированию в каждом семестре (максимум за каждое 30 баллов)  
Программа «Студнаука» Посещение занятий Контрольное тестирование Подготовка доклада и презентации для конференции  

3. Для студентов 2 и 3 курсов 1 раз в объеме 2 академических часов в неделю по расписанию учебных занятий, а так же в виде:

- спортивные направления (по утвержденному плану кафедры);

- выполнение Плехановского спортивного комплекса (ПСК).

4. Формирование баллов по дисциплинам физической культуры для студентов 2-3 курсов осуществляется следующим образом:

- для допуска к зачёту студенту 2 или 3 курса необходимо:

- посетить не менее 70 % практических занятий;

- набрать не менее 14 баллов по спортивному рейтингу;

- для получения зачёта студенту 2 или 3 курса необходимо набрать по данной дисциплине не менее 50 баллов (таблица 2);

Таблица 2.

Формирование баллов по дисциплинам физической культуры

для студентов 2 и 3 курсов

Баллы     Группа физподготовки студентов Посещение (максимум 20 баллов) Спортивный рейтинг (максимум 20 баллов) Контрольная работа (максимум 20 баллов) Зачет (максимум 40 баллов)
Не менее 14 баллов Не менее 14 баллов Не менее 22 баллов
Основная группа Посещение практических занятий 1. Посещение спортивных мероприятий кафедры и/или Спортивного клуба РЭУ Текущее тестирование физической подготовленности Выполнение зачётных нормативов в спортивных залах
2. Выполнение комплекса ПСК
Освобожденные по состоянию здоровья Подготовка и защита реферата (максимум 10 баллов в каждом семестре) Посещение спортивных мероприятий кафедры и Спортивного клуба РЭУ По 1 компьютерному тестированию в каждом семестре (максимум за каждое 30 баллов)
Занимающиеся в секциях РЭУ и члены сборных команд Посещение тренировок в спортивных секциях Участие в соревнованиях Текущее тестирование физической подготовленности Выполнение контрольных нормативов в секциях
Программа «Студнаука» Посещение занятий Проект исследовательской работы по избранной теме Контрольное тестирование Подготовка презентации и доклада для выступления на конференции

5. Порядок начисления баллов по каждому виду учебной работы указан в Приложениях 1, 2, 3.

6. В соответствии с рабочей программой учебной дисциплины (РПД) студенты, освобожденные от практических занятий по медицинским показаниям, предоставляют соответствующие медицинские справки (установленного образца) и имеют возможность выбрать одну из форм:

- компьютерное тестирование (Приложение 1);

- программа «Студнаука» (Приложение 2).

7. Студентам, участвующим в спортивных мероприятиях в качестве организаторов, участников и волонтеров начисляются баллы в соответствии с Приложением 3.

8. Каждый студент, не имеющий ограничений по состоянию здоровья, имеет возможность выполнить комплекс ПСК. Мероприятия которого проводятся по отдельному графику, утверждённого кафедрой. Начисление баллов производится при условии обязательной предварительной подготовки в объеме не менее 6 практических занятий (Приложение 4).

 

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.