Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо. Приглашаем заведующих кафедрами, преподавателей соответствующих дисциплин, практикующих специалистов принять участие в заседаниях круглого стола:

 

Приглашаем заведующих кафедрами, преподавателей соответствующих дисциплин, практикующих специалистов принять участие в заседаниях круглого стола:

«Актуальные проблемы преподавания предметов речевого цикла (русского языка и культуры речи, риторики, сценической речи и др.)»

 

Круглый стол поводится в рамках Всероссийского студенческого конкурса чтецов памяти З.В. Савковой.

 

Место проведения: Санкт-Петербургский институт культуры, Дворцовая наб. 2. Аудитория будет указана на объявлении в фойе.

Время проведения: 20 – 21 апреля 2016 г.

Организатор круглого стола: кафедра сценической речи и риторики СПбГИК.

Руководитель круглого стола: заведующий кафедрой сценической речи и риторики, доцент Родченко Игорь Григорьевич.

 

В работе круглого стола будут затронуты следующие вопросы:


1. Взаимодействие различных речевых школ и традиций.

3. История чтецкого искусства в России.

6. Новые технологии в преподавании речевых дисциплин.

7. Проблемы повышения профессиональной квалификации педагогов-речевиков.

5. Методы и методики обучения речевому мастерству.

 

На заседаниях Круглого стола будут обсуждаться итоги Всероссийского студенческого конкурса чтецов памяти З.В. Савковой, который будет проходить с 18 по 20 апреля 2016 года. Участники Круглого стола станут слушателями финальной части конкурса.

Мы приглашаем коллег подготовить и заявить участие в конкурсе своих студентов.

 

Формат круглого стола предполагает пять-шесть докладов, выступления с сообщениями и свободное обсуждение предложенных тем. В рамках круглого стола будут проводиться мастер-классы ведущих специалистов.

· Регламент доклада – не более 20 мин.

· Регламент сообщения – не более 5 мин.

· Регламент мастер-класса – не более 1, 5 часов.

 

Расходы, связанные с проездом, питанием и проживанием – за счет командирующей стороны.

Принимающая сторона готова оказать содействие в поселении участников круглого стола и конкурса в студенческом общежитии гостиничного типа по действующему для студентов тарифу (400-700 руб. за место).

 

Во время проведения круглого стола состоится дополнительная профессиональная программа по теме «Актуальные проблемы преподавания предметов речевого цикла». Участники круглого стола, желающие

принять участие в курсах повышения квалификации, могут обратиться в Центр дополнительного профессионального образования по тел. (812) 318-97-11, по адресу электронной почты fdpokultura@yandex.ru"

 

Заявки на участие в заседаниях круглого стола принимаются до 15 марта 2016г.

В Заявке просим указать Ф.И.О., наименование кафедры и ВУЗа, должность и научное звание, тему возможного доклада, краткого сообщения или мастер-класса. Возможно свободное участие.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ответ. Об этом говорится во многих хадисах. | За 2012 год




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.