Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изгнание ученика, должно быть, причиняет вам страдание?






Тот ответил:

– Наилучшим способом проверки и помощи ученику, если это, возможно, может быть его изгнание. Если тогда он обращается против вас, у него есть шанс обнаружить собственную поверхностность и недостатки, которые привели к изгнанию. Если он прощает вас, он имеет возможность заметить, нет ли в этом чего‑ то от святошества. Если он восстанавливает внутреннее равновесие, он будет в состоянии принести пользу нашему делу и, в особенности, извлечь пользу для себя самого.

Вопрос:

– Можно ли самостоятельно обучиться методу Рэйки, например, по книгам, и начать его практиковать?

Ответ:

– Вопрос очень важный, так как многие люди, особенно впервые соприкоснувшиеся с энергетическими методами лечения, прочитав книгу о Рэйки, в которой приведены позиции рук при проведении лечебного сеанса, и предпринявшие попытку провести этот сеанс, в той последовательности, как там сказано, с удивлением обнаруживаю, что:

– стали лучше себя чувствовать;

– прошли боли, бессонница, неприятные ощущения в теле;

– при проведении себе сеанса они ощущали тепло, которое исходило от их ладоней и разливалось по всему телу (точь в точь, как об этом написано в книге)

– появилось больше сил, улучшилось самочувствие и настроение, короче произошли значительные положительные сдвиги (хорошее слово), как в физиологическом, так и в психологическом плане.

Как вы думаете – это Рэйки?

Конечно же – нет. Это обычный сеанс перераспределения собственной энергии тела, который присутствует почти во всех восточных оздоровительных системах, типа УШУ, ЦИ‑ Гун, ТАЙ‑ ДЗЫ и т.п. Помните, что Рэйки – этот не ваша энергия и именно поэтому для того, чтобы практиковать этот метод необходимо посвящение от Учителя, причем, по Традиции – очное обучение, на семинаре, при непосредственном контакте с Учителем и нахождении в его энергетическом поле.

Во время семинара Учитель передает как информационную составляющую Учения (книги, буклеты, брощюры, листовки и сертификаты), так и энергетическую (инициации, посвящения, настройки). Если информационную составляющую можно еще как‑ то взять из книг, в принципе для этого они и пишутся, то энергетическую не возможно получить никаким другим способом, как при непосредственной передаче от Учителя. Так как Учителю, в свое время это же самое передал его Учитель, а его Учителю его, а его Учителю его и так непосредственно до самого Микао Усуи (основателя системы Рэйки, в наши дни). Это и называется Линией Духовной Передачи, о которой вам обязан рассказать каждый Мастер Учитель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.