Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.






Тема любви очень интересная, и как я понял из общения со многими людьми, в ней то же мало кто что‑ то понимает. Я не говорю, что я великий Дока (или Дог) в этом деле, но вместе с Вами постараюсь разобраться с данным чувством в отдельной главе, а может быть и книге, посвященной именно только ей, она этого заслуживает.

Еще одним из признаков того, что у Человека все в порядке с Душой, это – проявление творческих способностей и самого творчества. Причем, как правило, это проявляется, начиная от творческого отношения к выносу ведра с мусором, заканчивая сложными произведениями, которые в результате этого творчества рождаются.

Помните, что Душа есть у Создателя. Его, другими словами называю – Творец. Тот, кто сотворил этот мир. Мы являемся СОТВОРЦАМИ этой реальности. У нас с Творцом – СОвместное Творчество (своеобразное СОвместное предприятие). Как тут без Души, без Души тут нельзя.

Именно этим объясняется тот факт, что зайдешь в самую обычную, ничем ни выдающуюся столовую, возьмешь самую простую еду и чувствуешь, что приготовлено с ДУШОЙ. А иногда и в самом фешенебельном ресторане типа небудуговоритьвкаком, есть просто ничего не хочется, несмотря на то, что все приличия, вроде бы, сохранены – еды много, она очень красивая и стильно украшена. А вот Души в этом нет и это уже не пища, а балласт. А правило обращения с балластом такое – чем раньше его из себя выкинешь, тем лучше. А мудрее будет вообще его в себя не брать, что часто и делается.

И вообще:

«Есть надо только то, что сделано с Душой, а не с душком…»

Еще одним из отличительных качеств «Душевного» человека является его способность к самокритике, которая приводит к «мукам совести».

Я вообще не представляю, чтобы эти свойства были у машины, пусть даже и биологической, пусть даже и такой навороченной. Как программа может оценивать себя, в лучшем случае она себя может тестировать – все – ли у нее работает, а вот оценивать чем она лучше или хуже, пусть даже той же другой программы, это в нее не заложено.

То же и с совестью. Как заложить это понятие на уровне перевода его на формальный язык машины? Когда именно эта функция у нее должна включаться, а когда нет? Как сделать так, чтобы она ее же и не съела за все то, что эта биологическая машина делает?

Очень сложные вопросы, даже для нашего Создателя. Именно поэтому он и разделил всех людей на два типа. Первый, это так называемый – внешний контур, второй – это тот же внешний контур, но с внутренним наполнением. Причем в разнообразии внутреннего то наполнения он не скупился, в отличие от внешних оболочек.

Для первого типа очень сложно понять смысл следующего:

К одному мастеру пришёл человек и спросил: " Что мне следует делать, чтобы стать мудрым? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.