Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При этих словах Бандзэн обрёл просветление.






И теперь мы плавно переходим к тому, какое место Рэйки сейчас занимает в мире и как сильно оно вообще распространенно?

Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что предпринимались попытки соединить всех практикующих эту систему в единую ассоциацию, в основном силами Филисс Фурумото, внучки Хавайя Токаты, третьего Мастера Рэйки после основоположника этой системы в наше время Микао Усуи. Но так как Филисс Фурумото сейчас живет в Америке, то и мышление, с которым предпринимались такие действия, было то же Западным, а именно. Она хотела запатентовать слово Рэйки и единолично распоряжаться данным словом, вдобавок к тому, что хотела закрепить за собой право эксклюзивного обучения Рэйки во всем мире. По крайней мере, это обещалось тем Мастерам, которые войдут в «Рэйки Альянс» – ассоциацию практикующих Рэйки, которые обучались у Филисс Фурумото.

Многие Мастера естественно не пошли под крылышко «Альянса» и тем самым начали вести свою независимую линию поведения. Именно они приложили свою солнечную руку к тому, чтобы в России, наравне с представителя «Рэйки – Альянса», появились другие школы, поддерживающие Традиционную систему обучения Рэйки и которые, к слову сказать, сделали не меньше, чем Филисс Фурумото, для того, чтобы Традиция сохранилась в неизмененном виде.

У меня есть посвящение и по школе Филисс Фурумото и по английской школе Независимых Традиционных Мастеров, так что я постарался объединить все вместе, взяв все самое лучшее, что есть у этих двух направлений. К слову сказать, различия в этих школах не такие уж и большие и я честно не понимаю, почему никак сообщество практикующих Рэйки не может объединиться и создать независимую ассоциацию Рэйки, в которую могли бы войти все желающие. Наверное, потому что – «…настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков…». Конечно дело все в Московских Мастерах Рэйки, так как они, по моему мнению, должны на себя взять роль локомотива, к которому, постепенно, будет пристыковываться все большее и большее количество вагонов.

А пока – каждый Мастер в меру своих сил и возможностей несет идею Рэйки по миру и при первой же возможности приобщает к этому методу все большее и большее количество людей. Именно поэтому точно определить, сколько именно человек практикует Рэйки во всем мире, даже приблизительно, очень сложно. Понятно, что это даже не десятки и не сотни тысяч, скорей всего даже и не несколько миллионов, а значительно больше, так как во многих странах метод Рэйки признан на правительственном уровне, наравне с массажем, например.

Мастеров Рэйки естественно не так много, как практикующих эту систему, но их количество растет, что говориться – день ото дня, и это здорово. Чем больше будет нас, тем больше будет Вас, а это значит, тем гармоничней будет вся вселенная и все живые существа ее населяющие.

И еще.

А что для этого необходимо?

А то, что просто нужно ввериться потоку, который вас вынесет именно туда, куда вам больше всего необходимо в данный момент. Ведь наше подсознание приблизительно знает, что и как мы должны делать в этом воплощении, вот и не надо ему мешать. Необходимо доверять самому себе, своей интуиции и своему внутреннему чувству, которые всегда подскажут необходимо или нет, вам делать тот или иной шаг. Просто войдите в поток, и тогда Вы сможете в любой момент из него выйти, если же Вы будете напрягаться, то этот поток снесет Вас, и вы не доберетесь до противоположного берега, на котором Вас ждет Создатель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.