Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроков лидерства Джека Уелча






Джэк Уелч — американский предприниматель. В 1981—2001 годах генеральный директор General Electric. В настоящее время является советником небольшой группы CEO, входящих в Fortune 500.

5 подразделений GE: 1 GE Technology Infrastructure выпускает медицинское оборудование, локомотивы, авиационные двигатели.​ 2 GE Energy включает в себя производство нефтегазового оборудования, водоподготовку и оборудование для энергетики, в том числе и турбины 3 GE Capital включает в себя GE Money Bank и GE Commercial Aviation Services. 4 GE NBC Universal — всемирно известная телекомпания NBC.​ 5 GE Consumer & Industrial занимается выпуском светотехнического оборудования, оборудования для распределения электроэнергии и источников бесперебойного питания.​

Видение GE: Наше видение заключается в ​ создании наиболее ​ конкурентоспособных предприятий мира​.

БУДЬ БОЛЬШЕ ЛИДЕРОМ И МЕНЬШЕ УПРАВЛЕНЦЕМ: ​ Урок 1 Будь лидером. Менеджеры копаются в мелочах, а лидеры вдохновляют. Сосредоточься на стратегических вопросах​.Увлекай людей не только словами, но и личным примером​.Чтобы другие люди искренне стремились побить все рекорды, ты должен постоянно заражать их личным примером. Джек Уэлч всегда был образцом исполнения собственной формулы лидерства — «обладай огромной энергией, заряжай энергией других, имей конкурентное преимущество и доводи дело до конца».

Урок 2 Меньше управляй. С точки зрения Джека Уэлча хороший менеджер и лидер — это тот, кто может помочь сотрудникам почувствовать их важность для команды, которая работает ради достижения общей значимой цели. Такой лидер может раскрыть в людях огромные запасы позитивной энергии. Упрости рабочие процедуры и формы общения.Сделай собрания проще.

Урок 3 Ясно сформулируй свое Видение. Лучшие лидеры те, кто пришел с новой идеей, и сформулировали видение, которое вдохновляет других действовать. Лучший руководитель не обеспечивает пошаговой инструкцией работников. ​

Урок 4 Упрощай Джек Уэлш описал свой рецепт успеха в бизнесе в трех словах: простота, скорость и уверенность в себе.​ Простота – один из ключей к успеху в бизнесе. Это практически форма искусства, имеющая много определений. Простота мышления необходима бизнес-лидеру для выполнения его самой важной функции: создать ясное видение и донести его до членов команды.​

Урок 5 Будь менее формальным " Вы должны понимать, как важно поддерживать уровень корпоративной не формальности, которая поощряет учебный класс, чтобы комфортно обсуждать идеи босса".

Урок 6 Заряжай других энергией Подлинное лидерство исходит от качества вашего видения и способности зажечь других для чрезвычайной производительности.

Урок 7 Смотри реальности в глаза Смотри в лицо реальности, действуй решительно.

Урок 8 Смотри на перемены как на возможность Изменения - большая часть реальности в бизнесе.

Урок 9 Ищи хорошие идеи повсюду Новые идеи это кровь бизнеса

Урок 10 Доводи начатое Постоянное отслеживание деятельности является одним из ключевых мерой успеха для бизнеса.

СОЗДАЙ ОРГАНИЗАЦИЮ-ПОБЕДИТЕЛЯ Урок 11 Уничтожь бюрократию Бюрократия яв-ся врагом. Уберите лишние уровни, создайте плоскую, гибкую организацию. Поощряйте сотрудников

Урок 12 Разрушь границы «Свободная от границ организация» означает открытую организацию, свободной от бюрократии и всего остального, что препятствует свободному распространению идей, людей, решений и т.д.​

Урок 13 Поставь на первое место ценности Уделяйте больше внимания на ценности по построению команды, обмена идеями, заряжение других.

Урок 14 Выращивай лидеров​ Развивайте лидеров, которые имеют четыре E's лидерства: ​ Energy - энергетика ​ Energize – умение заряжать энергией ​ Edge - преимущества ​ Execution - и исполнение, реализация. ​

Урок 15 Нацель культуру фирмы на обучение Трансформируйте вашу компанию в обучающуюся организацию для стимулирования свободного общения и обмена идеями.

РАСКРОЙ ПОТЕНЦИАЛ ЛЮДЕЙ

Урок 16 Вовлеки каждого Бизнес есть раскрытие потенциала каждого человека. ​ Способ поощрить энтузиазм это -позволить сотрудникам гораздо больше свободы и гораздо больше ответственности.

Урок 17 Сделай каждого игроком команды Менеджеры должны учиться, чтобы стать игроками команды.

Урок 18 Дерзай Устанавливайте сложные цели, сложные цели заряжают.

Урок 19 Вселяй в людей уверенность Уверенные в себе люди открыты для хороших идей, независимо от их источника и готовы поделиться ими.

Урок 20 Преврати работу в удовольствие Работа генерального директора заключается в том, чтобы убедиться, что его/ее команда имеет удовольствие – и в тоже время является продуктивной. Празднуйте успех.

СОЗДАВАЙ ЛИДИРУЮЩУЮ НА РЫНКЕ КОМПАНИЮ

Урок 21Будьте номер 1 или номер 2 Реализуйте планы, бизнес-стратегии чтобы стать " номер один, номер два".​ Установите самые высокие стандарты и убедитесь, что все в вашей компании соответствуют этими стандартам

Урок 22 Сделай качество стилем жизни « Мы хотим сделать наше качество таким особенным, представляющим большую ценность для наших клиентов, чтобы наши продукты стали бы единственным реальным выбором для них»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.